>
Регби. Дерби. День первый

24.10.2011
2

РК «Енисей-СТМ» обыграл «Красный Яр» в первом финальном матче чемпионата России по регби. Встреча прошла 23 октября на стадионе «Красный Яр» и завершилась со счетом 15:19 в пользу правобережного клуба.

В первой половине матча ни одной из команд не удалось занести мяч в зачетную зону соперника. Дважды штрафные забил Джон Додд, трижды — Райан Бамбри, благодаря которому к перерыву в счете вел правобережный клуб — 6:9. Во втором тайме «Красный Яр» вышел вперед, однако в концовке встречи Владимир Остроушко дважды подряд приземлил мяч в зачетном поле соперников. Игрок «Красного Яра» Джонн Додд сумел сократить отрыв до четырех очков , но это не помогло левобережной команде. 15:19 в пользу «Енисея-СТМ».

Второе дерби, в котором определится чемпион России, состоится в воскресенье, 30 октября, на стадионе «Локомотив» и начнется в 16:00.