>
Короли пинг-понга

27.03.2012
4

23-25 марта в специализированном зале стадиона «Труд» состоялся третий Всероссийский турнир по настольному теннису «Кубок Зеленогорска», посвященный памяти генерального директора ОАО «ПО ЭХЗ» Анатолия Шубина.

В турнире приняли участие сильнейшие теннисисты Сибири, победители всероссийских и международных соревнований. Генеральным спонсором выступил Электрохимический завод (входит в Топливную компанию Росатома «ТВЭЛ»). На открытии соревнований присутствовала Ольга Иосифовна Шубина — вдова бывшего гендиректора.

«Кубок Зеленогорска» стал одним из мероприятий, которые пройдут в этом году в рамках празднования 50-летия ЭХЗ.

За главный трофей боролись 84 спортсмена из 10 городов России. Учитывая, что 8 мастеров спорта, которые приехали в Зеленогорск, на последнем чемпионате Сибирского федерального округа заняли все призовые места, председатель краевой федерации настольного тенниса Константин Шутов назвал «Кубок Зеленогорска» «малым чемпионатом Сибири по настольному теннису».

В мужском первенстве победил Александр Митрофанов (Новосибирск), второе место занял Вадим Пилипец (Северск), третье — Роман Вартанов (Северск), четвертое — Дмитрий Цыбикдоржиев (Улан-Удэ), пятое — Степан Багиян (Зеленогорск). В мужском первенстве приняли участие и юные зеленогорские спортсмены. Воспитанник ДЮСШ «Юность» Дмитрий Осипов получил специальный диплом «За волю к победе».

В женском первенстве победила красноярская спортсменка Елена Махноносова, второе место у Оксаны Яблонской (Красноярск), третье — у Натальи Огурцовой (Железногорск). Лучший результат среди зеленогорских спортсменок показала Валерия Мозговая — 7 место и Мария Ремезова — 9 место.

Центр по связям с общественностью ОАО «ПО «Электрохимический завод»