Шиномонтаж

Шиномонтаж

10.07.2012
5

В Красноярске 9 июля состоялось открытие первенства ФНЛ. Первый матч чемпионата 2012/2013 между красноярским «Енисеем» и ярославским «Шинником» прошел вечером на Центральном стадионе города. Открытие ознаменовалось неприятным происшествием: во время исполнения гимна оператор поскользнулся на мокром газоне и, как выяснилось позже, сломал лопатку. Уносили с поля пострадавшего на носилках.

Сама игра прошла в равной борьбе, обе команды сражались, но в обороне «Шинника» играл чернокожий француз Ламанж, умудрившийся под занавес первого тайма в течение 5 минут два раза нарушить правила в собственной штрафной не в самых критичных ситуациях. Оба удара реализовал капитан «Енисея» Пятикопов. После перерыва долгое время все попытки гостей отыграться были тщетными. Лишь в добавленные минуты Белецкий забил симпатичный гол, установив окончательный счет 2:1.