Наладилось!

Наладилось!

08.10.2012
0

В минувшую пятницу, 5 октября, красноярский хоккейный клуб «Сокол» дома по буллитам обыграл тольяттинскую «Ладу» — 2:1. Игра стала примечательна тем, что впервые за время пребывания двукратного чемпиона мира Александра Сёмина в составе клуба ВХЛ завершилась победой красноярцев.

Счет матча открыл нападающий «Сокола» Анатолий Раенко, а шансы на победу сравнял форвард гостей Артем Дубинин — по одной забитой шайбе в двух стартовых периодах. Несмотря на старания обоих клубов, ни в заключительном периоде, ни в овертайме победителя не выявили, а в серии штрафных бросков усилиями Дмитрия Дударева и Анатолия Раенко хозяева одержали победу. Трибуны, как и во время предыдущих матчей с участием Сёмина, были полностью заполнены болельщиками. Перед серией буллитов красноярцы несколько раз пускали волну, охватившую все трибуны.

Сегодня, 8 октября, «Сокол» проведет очередную домашнюю игру, соперником в которой станет волжский ХК «Ариада-Акпарс». Завершится серия домашних встреч в среду, 10 октября, когда красноярцы будут принимать альметьевский «Нефтяник». На сегодняшний день оба соперника держатся в первой десятке рейтинга чемпионата ВХЛ, «Сокол» в турнирной таблице занимает лишь 24 место. Несмотря на информацию о скором переходе Сёмина в нижегородское «Торпедо», оба матча пройдут с его участием.