>
«Енисей» vs «Красный Яр»

05.03.2013
0

Совместные мероприятия с одним из наших партнёров, которым является широкоформатный кинотеатр «Эпицентр», уже давно стали традицией. На этот раз игроки мужской команды БК «Енисей» приняли участие в турнире по бильярду среди спортивных коллективов города.

В соперники баскетболистам достались...регбисты! Вот пятеро крепких парней, выступающих за «Красный Яр», и принявших участие в бильярд-битве с мастерами оранжевого мяча: Иван Прищипенко, Александр Худяков, Сергей Баженов, Максим Кабылаш, Максим Тимощук.

БК «Енисей» в турнире представляли Элмедин Киканович, Андрей Комаровский, Максим Кривошеев, главный тренер Стеван Караджич, а также директор промо-отдела клуба Дмитрий Патрин.

Перед началом соревнований главный арбитр 5 минут пояснял участникам тонкости правил, которых у свободной пирамиды на русском бильярде оказалось почти 2 десятка. Внимательно прослушав наставления, игроки обоих клубов переглянулись между собой, сошлись на мнении, что «всё равно больше половины не поняли» и отправились выполнять первые удары по белым шарам.

Главным спецом по бильярду среди баскетболистов оказался Максим Кривошеев, который в противостоянии со своим соперником до двух выигранных партий, легко оказался сильнее в обеих, в первой и вовсе разгромив своего оппонента со счётом 8:1. Одну партию у Сергея Баженова сумел выиграть Андрей Комаровский, который, кстати говоря, держал кий в руках второй или третий раз в жизни. Со счётом 2:1 по партиям своему сопернику уступил Элмедин Киканович. А вот главному тренеру и директору промо-отдела клуба достались серьёзные противники. В напряжённой борьбе представители БК уступили в обеих своих партиях.

И пусть итоговую победу отпраздновали регбисты, на совместном фото с хорошим настроением на лицах были запечатлены все участники турнира. Игроков «Красного Яра» тут же пригласили на ближайший домашний матч с «Триумфом», на который регбисты в итоге с удовольствием пришли.

Вот такое вот получилось бильярдно-баскетбольно-регбийное товарищество. И всё благодаря нашим партнёрам!