>
Победа в добавленное

24.04.2013
0

23 апреля футбольный «Енисей» принимал на своем поле аутсайдеров SUPRA-первенства ФНЛ — подмосковные «Химки». Красноярская команда сумела забить победный гол только в добавленное время.

Почти весь первый тайм «Енисей» провел в атаке, и несмотря на это счет открыли гости, которые и удерживали лидерство вплоть до середины второго тайма. Гол у «Химок» на 23-й минуте забил правый полузащитник Соболев. В начале второй половины «Енисей» слабо атаковал, «Химки» продолжали изредка угрожать воротам Плотникова. На 64-й минуте случился первый гол в исполнении хозяев поля: после затяжной атаки Лешонок пробил с острого угла, и мяч от перчаток голкипера отскочил в ворота — 1:1. Уже в добавленное время Луаренциу Буш решился на проход по своей бровке, где получил по ногам от игрока химчан, и был назначен штрафной. Навес румынского легионера «Енисея» замкнул Евгений Качан, и мяч попал в левый угол ворот Гаврилова — 2:1 в пользу хозяев.