>
Epic fail по-енисейски

08.07.2013
2

В Красноярске 7 июля в первом матче нового футбольного сезона ФК «Енисей» на глазах четырех тысяч зрителей проиграл волгоградскому «Ротору» — 1:4. Это первое крупное домашнее поражение красноярской команды с 2006 года.

«Енисей» полностью проиграл первый тайм — 0:3, во втором тайме умеренно атаковал, «Ротор» также не форсировал события. На 60-й минуте нападающий «Енисея» Хуан впервые вышел на поле, и именно ему через три минуты довелось забить единственный гол хозяев.

Главный тренер красноярцев Александр Алферов после игры сказал: «Мы полностью проиграли первый тайм. Я не знаю, чему здесь вина. Возможно, это из-за волнения. В тот футбол, который мы играем за счет точных передач, не получался. Было большое количество потерь в центральной зоне. К сожалению, те ошибки, которые мы сегодня совершали, привели к голам. Ударов по воротам было не так много, но все они привели к голам. В перерыве попросил ребят успокоится и начать все с чистого листа. Второй тайм мы провели чуть лучше. Но „Ротор“ уже играл по счету, чистым вторым номером».