Первая «Июльская жара»

29.07.2013
4

В минувшее воскресенье, 28 июля, в Красноярске прошел любительский полумарафон «Июльская жара». В празднике на острове Татышев поучаствовали более 300 красноярцев — любителей и профессиональных спортсменов.

Для взрослых участников соревнования предполагали забег на 21,097 км (полумарафонскую дистанцию) и 10,55 км. В итоге из общего количества участников с дистанциями справились 273 бегуна. 155 человек финишировало на полумарафонской дистанции, 80 участников завершили дистанцию в 10,55 км.

Абсолютным победителем полумарафона среди мужчин стал Артем Екимов (Динамо), преодолевший дистанцию за 1:08:22. Среди женщин победу одержала бронзовый призер чемпионата России по скайраннингу (горный бег) Надежда Королятина (1:38:49).