>
Первые в дзюдо

13.11.2013
1

В Зеленогорске во Дворце спорта «Олимпиец» состоялся юбилейный XXV открытый краевой турнир по дзюдо среди юниоров 1994-1996 годов рождения, посвященный памяти директора Электрохимического завода Ивана Бортникова.

В соревнованиях приняли участие более пятидесяти сильнейших спортсменов Красноярского и Алтайского краев. Среди зелногорцев победителями стали Елена Малаева, Антон Кузеро и Алексей Быстров. Серебряные медали завоевали Полина Малаева, Камилла Халибаргинова и Дмитрий Савчиц. Бронзовыми призерами стали Алена Тихонова, Андрей Сонин, Никита Усс, Михаил Брюханов, Дмитрий Карпенко, Кирилл Киселев и Павел Ахмеднабеев.

Лучшими спортсменами турнира по мнению судейского корпуса были признаны Егор Гавриленко (Красноярск) и Антон Кузеро (Зеленогорск).

Победители турнира, тренеры и судьи были награждены медалями и грамотами, сувенирами с символикой турнира и денежными призами.

Высокий уровень проведения соревнований, заинтересованность спортивных руководителей края стало возможно благодаря программе «Одаренные дети», которая была профинансирована Электрохимическим заводом.