>
Как «Сокол» «Титана» сбросил

15.02.2014
1

14 февраля ХК «Сокол» обыграл клинский «Титан» в последнем домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ. Счет открыли хоккеисты «Сокола», однако спустя девять минут гости сравняли счет. Такой ход поединка хозяев не устроил, и за две минуты до конца периода «Сокол» снова вырвался вперед. Никита Малыгин, пройдя по правому борту, переиграл двух клинских игроков и отправил шайбу между щитков вратаря — 2:1.

Вторая двадцатиминутка прошла в упорной борьбе без забитых голов. К середине заключительного отрезка матча игрок «Титана» Победоносцев оформил второй гол в ворота Виталия Евдокимова. За пять минут до финальной сирены Артем Потылицын перехватил пас хоккеиста «Титана» и поставил точку в этом матче −3:2.

Через пару минут на льду разгорелись нешуточные страсти : Илья Серегин и Михаил Деев схватили друг друга в далеко не дружеские объятия. Серегин в лучших канадских традициях натянул свитер на голову оппонента и надавал тумаков горе-сопернику. Под ликование трибун судья отправил дебоширов в раздевалки. «Сокол» отвоевал три очка у «Титана», что позволило красноярцам удержаться в зоне плей-офф. Следующие три игры подопечные проведут на выезде, где встретятся с «Ладой», «Ариадой» и «Нефтяником».