>
«Сокол» вылетел

07.03.2014
4

Хоккеисты красноярского ХК «Сокол» после вчерашнего матча выбыли из борьбы за кубок ВХЛ. 6 марта они потерпели четвертое поражение от лидера турнира — «Тороса».

Как рассказали в пресс-службе клуба, начало поединка осталось за красноярцами. С первых же секунд подопечные Андрея Мартемьянова бросились в атаку и уже на третьей минуте открыли счет. Артем Носов у синей линии подхватил шайбу и отправил ее в верхний угол ворот «Тороса» — 1:0. Однако соперники сравняли счет уже через две минуты.

Половину второго периода «Сокол» играл в меньшинстве из-за удалений Кирилла Гаврилычева и Альберта Полинина, которые за грубую игру досрочно покинули площадку до конца матча. «Торос» получил 10 минут численного преимущества, и красноярцы не смогли выдержать натиск соперника, получив две шайбы от нефтекамцев — 1:3. В конце периода «Сокол» играл в большинстве, но забить шайбу так и не удалось. Красноярцы начали третий период активно, но гости играли спокойно, пытаясь поймать «Сокол» на контратаке. Одна из таких атак закончилась финальной шайбой в воротах красноярской команды.