>
Хоккейный клуб «Сокол»

Красноярский хоккейный клуб, основан в 1977 году.

История побед:

1978/79 — шестое место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток».
1979/80 — третье место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток».
1980/81 — второе место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток».
1986/87 — второе место во Второй лиге Первенства СССР среди команд зоны «Восток». По итогам второго этапа — 9 место во всей лиге.
1995 — команда была переименована в «Энергию» и продолжала выступать в Первенстве России среди команд зоны «Восток».
1997 — команда была расформирована.
2003 — году команда возродилась с первоначальным названием «Сокол» и в сезоне на Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток» заняла 4 место.
2004/05 — восьмое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток». (главный тренер — Сергей Быхун)
2005/06 — четвертое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток».
2006/07 — пятое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток».
2007/08 — пятое место в Первенстве России среди команд зоны «Сибирь — Дальний Восток». По итогам игр плей-офф — 9 место. (главный тренер Василий Олейник)

Хоккейный «Сокол» впервые в истории пробился в четвертьфинал Кубка Петрова1
Голевым дублем в день своего 34-летия отметился нападающий красноярцев Александр Сёмин. Еще по шайбе забросили Антон Гловацкий и Дмитрий Цыганов.
Хоккеисты «Сокола» одержали третью победу подряд в Кубке Петрова
28 февраля Новости
Хоккеисты «Сокола» одержали третью победу подряд в Кубке Петрова2
В составе «крылатых» отличились Дмитрий Цыганов, Александр Сёмин и Игорь Руденков. Точный бросок последнего и принес «Соколу» победу.
Красноярский «Сокол» установил рекорд клуба в чемпионате ВХЛ
20 февраля Новости
В заключительном матче «регулярки» подопечные Александра Титова обыграли в Орске команду «Южный Урал».
Красноярский «Сокол» одержал третью победу подряд на чемпионате ВХЛ
16 февраля Новости
Красноярский «Сокол» одержал третью победу подряд на чемпионате ВХЛ3
Счет в середине второго периода открыл нападающий «крылатых» Артурс Озолиньш. Спустя несколько минут словацкий легионер «Сокола» Петер Зузин удвоил преимущество красноярцев.
Хоккеисты красноярского «Сокола» обыграли чемпионов ВХЛ
5 февраля Новости
Игра собрала полные трибуны, поддержать команду пришли около двух с половиной тысяч красноярцев.
2 февраля Новости
Закрытая площадь Мира и мастер-класс по распознаванию вранья: пятница в Красноярске5
Newslab.ru составил обзор событий, которые пройдут в Красноярске в пятницу, 2 февраля.
Хоккейный «Сокол» в своем первом в истории матче в Китае разгромил соперника
12 января Новости
Хоккейный «Сокол» в своем первом в истории матче в Китае разгромил соперника3
Шайбы в составе сибиряков забивали Артурс Озолиньш, Антон Гловацкий, Дмитрий Цыганов и Вячеслав Андрющенко. Последний в этом матче отличился дважды.
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали первую победу в новом году
9 января Новости
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали первую победу в новом году5
Основное время игры с командой «Звезда» (Чехов) завершилось вничью — 2:2, в составе «крылатых» обе шайбы на счету Вячеслава Андрющенко.
Красноярский «Сокол» разгромил противника в выездном матче
18.12.17 Новости
Красноярский «Сокол» разгромил противника в выездном матче3
Голевым дублем отметился Вячеслав Андрющенко; тем самым нападающий вошел в историю «Сокола».
Красноярские хоккеисты вырвали победу в последнюю минуту
14.12.17 Новости
Чемпионат высшей хоккейной лиги прошел в Самаре 13 декабря.
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали шестую победу подряд
23.11.17 Новости
Хоккеисты красноярского «Сокола» одержали шестую победу подряд1
В матче чемпионата ВХЛ команда Александра Титова обыграла в Воронеже местный «Буран».
Хоккеисты «Сокола» одолели лидера чемпионата ВХЛ
20.11.17 Новости
Пропустив во втором периоде шайбу в меньшинстве, красноярцы отыгрались в третьем игровом отрезке.
Красноярский «Сокол» на выезде обыграл питерскую «СКА-Неву»
18.11.17 Новости
Красноярский «Сокол» на выезде обыграл питерскую «СКА-Неву»1
Счет в середине второго периода открыл воспитанник красноярской школы Артём Потылицын.
6.02.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» уступили на выезде, но вышли в плей-офф (видео)3
«Сокол» заработал в этом матче одно очко, за 4 тура до окончания регулярного чемпионата красноярцы набрали 80 баллов, которые позволили красноярской команде официально и досрочно выйти в плей-офф.
29.01.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» одержали победу на ангарским «Ермаком»
Хоккеисты красноярского клуба «Сокол» выиграли своего принципиального соперника — ХК «Ермак» из Ангарска со счетом 3:2.
24.01.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» сыграют в субботу со своим принципиальным соперником3
Этот матч станет 16-м по счету. Ранее «Сокол» провел с «Ермаком» 15 матчей и лишь один раз сумел переиграть соперника.
23.01.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» завершили выездную серию игр поражением и рекордом
Но по итогам этого матча красноярские игроки установили свое историческое достижение, набрав 77 очков.
21.01.17 Новости
Красноярский ХК «Сокол» разгромил в гостях подмосковное «Динамо»2
Красноярская хоккейная команда «Сокол» одержала вторую выездную победу подряд, уверенно переиграв накануне «Динамо» из Балашихи — 1:4.
20.01.17 Новости
Четыре хоккеиста «Сокола» отправятся на зимнюю Универсиаду в Казахстан
Первый матч студенческая сборная России по хоккею проведет 30 января.
18.01.17 Новости
Хоккеист «Сокола» впервые в истории клуба вызван на Универсиаду
24-летний защитник красноярской команды Андрей Щербов отправится в расположение сборной России 23 января.
Красноярские хоккеистки выиграли бронзовые медали чемпионата мира
16.01.17 Новости
Красноярские хоккеистки выиграли бронзовые медали чемпионата мира2
Теперь несколько игроков «Бирюсы» будут готовиться к всемирной Универсиаде 2017 года.
13.01.17 Новости
Хоккеисты «Сокола» обыграли трехкратного чемпиона ВХЛ
Хоккеисты красноярского «Сокола» прервали серию домашних поражений победой над трехкратным чемпионом Высшей хоккейной лиги — нефтекамским «Торосом».
11.01.17 Новости
Красноярский «Сокол» уступил вице-чемпиону ВХЛ в овертайме
«На протяжении всего матча красноярцы играли лучше», — считают в пресс-службе краевого клуба,
7.01.17 Новости
Хоккейный «Сокол» проиграл в первом матче года3
6 января в красноярской «Арене. Север» состоялся хоккейный матч между «Соколом» и «Спутником» из Нижнего Тагила.