Главная
>
Статьи
>
Спорт
>
ФК «Енисей»: итоги жеребьевки в Кубке России

ФК «Енисей»: итоги жеребьевки в Кубке России

04.09.2014
3

С одной стороны, с жеребьёвкой нам не повезло. В Кубке России «Енисей» сыграет с «Уфой». Соперник не ахти, и ажиотаж вокруг матча вряд ли возникнет. В то же время вряд ли башкирский клуб сильно превосходит самого себя годичной давности, когда он играл в ФНЛ, а, значит, шансы на проход дальше довольно неплохие, тем более у сегодняшнего «Енисея», набравшего вполне приличный ход. Будем надеяться, что он его не растеряет до конца сентября, когда уфимцы приедут в Красноярск.

ФК "Енисей"

Вообще нашу премьер-лигу на данный момент можно разделить на «Зенит» и всех остальных. Питерский клуб пока выглядит единым монолитом. Приобретения межсезонья команду усилили. Гарай навёл порядок в защите. Хави Гарсия укрепил среднюю линию. Пока лично я не вижу клубов, которые помешали бы «Зениту» вернуть титул в Северную столицу. В Лиге Чемпионов группа попалась непростая, но именно «Зенит» выглядит в ней фаворитом, по крайней мере, не выход из такого квартета будет большой неудачей. Да и еврокубковые перспективы российских команд весьма туманны.

У ЦСКА вообще нет ни единого шанса даже за Лигу Европы зацепиться. «Манчестер Сити» и «Бавария» в прошлом году уже показали, чего стоит российский чемпион в противостояниях с грандами, в этом году ещё и «Рома» в их компанию добавилась. Причём римляне на данный момент выглядят самым серьёзным претендентом на выход из группы. «МС» пока вообще не впечатляет, «Бавария» в этом сезоне вполне может не выйти на привычный уровень. Игроки сборной Германии вряд ли до конца сезона смогут переосмыслить выигрыш мундиаля, а именно они составляют костяк мюнхенского клуба, вполне предсказуем спад в игре Роббена, практически в одиночку втащившего Голландию в призёры. «Баварии» будет тяжело даже в Бундеслиге, где ей вполне могут помешать выиграть чемпионат «Байер» и дортмундская «Боруссия».

«Бавария» - «Шальке»

«Краснодар» впечатлил победой над «Реал Сосьедадом», но сможет ли дерзкий дебютант противостоять опытным соперникам по группе — большой вопрос. В победоносный европоход «Динамо» после мучений с «Омонией» вообще не верится. Один Вальбуэна в поле не воин. Лично меня вообще коробит то, какими неумехами на фоне француза выглядят отечественные звёзды бело-голубых. А ведь по меркам европейского футбола он даже не звезда, крепкий середняк, не более, но поди ж ты, невооружённым глазом видно, насколько он превосходит по всем футбольным параметрам Кокорина, Ионова, Денисова и прочих. Ответ об истинном уровне наших футболёров был дан ещё на полях Бразилии. Но всё равно коробит это катастрофическое отставание в классе.

Павел К.

Рекомендуем почитать