>
>
>
Программа Дня города-2015 в Красноярске

Программа Дня города-2015 в Красноярске

26.05.2015
7

1 июня участники детского карнавала с названием «Город будущего» пройдут от ул. Горького до Театральной площади с 12.00 до 14.00. Сбор нарядных детей начнется в 11.30 на пр. Мира, в районе дома № 112. Информацию об условиях участия и порядке формирования колонн можно узнать в группе «ВКонтакте».

В сам День города, 12 июня, традиционное городское карнавальное шествие (для взрослых и детей) пройдёт на набережной: по ул. Дубровинского от пересечения ул. Бограда и ул. Диктатуры Пролетариата до ул. Сурикова, после чего участники карнавала спустятся на набережную и пройдут на площадку перед кафе «Капитанский клуб». Автомобили и платформы карнавала проследуют по ул. Дубровинского до Речного вокзала. Добавим, что шествие стартует не в полдень, как было раньше, а в 16:00.

В День города пройдут и спортивные мероприятия. В 9:30 от площади Мира стартует традиционный легкоатлетический забег до часовни Параскевы Пятницы. Остальные спортивные локации развернутся на острове Татышев: там пройдут соревнования по мини-футболу, волейболу, мини-баскетболу, парашютному спорту и мотокроссу, а также чемпионат по ношению жён.

Хедлайнерами вечернего концерта в этом году станут финалисты шоу «Голос» Сергей Волчков и Николай Тимохин. Они выступят на Театральной площади с 22:00 до 23:30. Праздник в 23:30 завершит музыкальный фейерверк из трёх точек города.

Полная программа празднования Дня города в Красноярске

№ пп Наименование мероприятия Место проведения Время
1 июня (понедельник)​​​
1. Детский карнавал «Город будущего» пр. Мира-пл. Театральная 12:00-13:00
7 июня (воскресенье)​​​
2. Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы (ул.С.Разина, 51а) — Свято-Покровский Кафедральный собор (ул. Сурикова, 26)

12:00
9 июня (вторник)​​​
​3. ​ IX городской конкурс для будущих мам "Молодая мама-2014«​ ​Городской Дворец культуры «Кировский» (ул.Кутузова, 91) ​18:30
​10 июня (среда) ​
4. Награждение по итогам проведения городских конкурсов «Лучший по профессии», «Благотворитель года», «Лучшая некоммерческая общественная организация года»

Зал Главы города (ул. К.Маркса, 93)

12:00
5. Возложение цветов на могилы и к памятным местам красноярцев, внесших значительный вклад в развитие города

Памятники В.П. Астафьеву, А.Г. Поздееву, Св. Луке Войно-Ясенецкому; Троицкое кладбище и кладбище Бадалык

11 июня (четверг)​​​
6. Торжественная церемония поднятия флага города Красноярска и выстрела сигнальной пушки в честь 387-ой годовщины со дня основания Красноярска Караульная гора 12:00-12:30
7. Торжественное собрание с церемонией присвоения звания «Почетный гражданин города Красноярска», награждения знаком отличия «За заслуги перед городом Красноярском», концерт, посвященный Дню города

зал Главы города (ул. К. Маркса, 93)

13:00-14:00
12 июня (пятница)​​​
8. Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Исторические ворота (пл. Мира) — Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы)

09:30-10:45
Театральная площадь
9. Концертная программа с участием детских творческих коллективов, танцевальные мастер-классы Театральная площадь (верхний ярус) 12:00-14:00
10. Большая концертная программа с участие лучших творческих коллективов, мастер-классы от инструкторов различных танцевальных направлений 14:00-16:00
11. Межрегиональный фестиваль национальных культур «Я люблю тебя, Россия» 17:00-19:00
12. Концертная программа с участием молодых исполнителей-участников международных конкурсов и фестивалей 19:00-20:30
13. Концерт группы «Яхонт» 20:30-22:00
14. Концертная программа хедлайнеров праздника — победителей и участников телевизионного шоу-конкурса «Голос» 22:00-23:30
Набережная реки Енисей
15. Открытие АРТ-набережной набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб» 12:00-15:30
16. Краевой Фестиваль казачьей культуры «Казачья застава» Набережная Енисея в районе Стрелки

11.00-15:00
17.

Выставка ретро-автомобилей

Набережная (нижний ярус)

12:00
18. Площадка «Авторитетное радио» Набережная напротив Дворца бракосочетаний 12:00-20:00
19.

АРТ-беседка: «Молодежно-семейный город», «Игры нашего двора», «Дружелюбный город», «Город открытого общения», «Счастливые красноярцы», «Всегда будь готов», «Город спортивных и здоровых жителей»

в районе пешеходного перехода от Центрального парка им.Горького к левобережной набережной р.Енисей 12:00-23:00
20. Творческая поляна «Новые имена»:
«Туристический город» (пешие экскурсии по городу)
Выступление музыкальных оркестров
«Открытый микрофон» для исполнителей любого жанра
Выступление музыкальных коллективов
Lounge вечер
Набережная в районе Коммунального моста 12:00-23:00
21.

Фестиваль идей общественных организаций города

Набережная 13:00-18:00
22. Проект «Город мастеров»

Набережная

13:00-18:00
23. Фестиваль кузнечного мастерства
«КрасноЯрск кузнечный», мастер-классы по изготовлению кованной сувенирной продукции, совместное изготовление АРТ-объекта участниками фестиваля
Набережная (нижний ярус) 13:00-18:00
24. Уличный интерактивный проект «Улыбающийся город» Набережная (нижний ярус) напротив Красноярского краеведческого музея 13:00-18:00
25. Фестиваль уличной еды «БульВал» Площадка перед ТЦ «Хамелеон» 14:00-22:00
26. Карнавальное шествие ул. Дубровинского
(от ул. Бограда до пересечения с ул. Сурикова)
16:00-16:45
​27. ​Концертно-интерактивная площадка «Поющая набережная» Набережная реки Енисей, площадка перед кафе «Капитанский клуб» 16:45-19:00
о.Татышев
28. Соревнования по волейболу 09:00-17:00
29. Соревнования по мини-баскетболу
30. Соревнования по флорболу (игра в хоккей на открытых площадках)
31. Соревнования по мини-футболу
32. Фестиваль паркура, воркаута и триккинга
33. Открытый чемпионат города по парашютному спорту 10:00-16:30
34. III Открытый чемпионат города по ношению жен 15:00-16:30
Районные концертные площадки​​​
35. Концертно-развлекательная программа

площадь перед администрацией Свердловского района
(ул. 60 лет Октября, 46)

16:00-20:00
36. Концертно-развлекательная программа сквер «Черемушки»
(ул. Шевченко, 13)
18:00-20:00
37. Концертно-развлекательная программа площадь перед зданием МОБУДОД «Детская школа искусств № 13»
(ул. 60 лет СССР, 12)
12:00-14:00
38. Концертно-развлекательная программа площадь у торгового центра «Красноярье»
(пр. им. г-ты «Красноярский рабочий», 120)
14:00-21:00
39. Концертно-развлекательная программа Центр семейного отдыха парк «Троя»
(ул. Баумана, 18)
12:00-14:00
​Фанпарк «Бобровый лог»
​40. IV семейный фестиваль "Игры нашего двора"​ ​14:00-16:00
​Площадь ТРК "КомсоМолл«​
​41. ​Фестиваль красок ​14:00-20:00
40. Праздничный фейерверк - р-н Стрелки,
— акватория р. Енисей в районе Театральной площади
23:30
​ ​13 июня (суббота)
​41. ​Концертная программа «Красноярский парад творчества». Специальный гость — Хор Турецкого​ ​Театральная площадь ​17:00-22:00
​​14 июня (воскресенье)
42. Концертная программа Театральная площадь 17:00-22:00

Рекомендуем почитать