Главная
>
Статьи
>
На 50 недель старше

На 50 недель старше

26.02.2007
1

Время, непрерывную по большинству теорий (не беря во внимание апории чудака Зенона) штуку, человечество то и дело норовит раздробить на вполне понятные и конкретные счетные отрезки. А когда полученные кусочки в сумме дают какое-нибудь симпатичное число (зависящее, естественно, от выбранной системы исчисления), то это зачастую порождает малообъяснимый интерес к круглым датам. Большинство русскоязычного населения страны предпочитает "Иронию судьбы" и президентский спич под 1-е января. Некоторые не прочь отдохнуть и на старый новый год. Наверняка есть и такие, кто ведет свое собственное летоисчисление строго от рождества Леонида Ильича Брежнева, и, вообще говоря, имеет на это полное и неотъемное право. А уж что творится с датами в странах южнее, восточнее и, преимущественно, древнее... Так скажем, много всего интересного.

Так вот. Пользуясь своим неотъемлемым правом, от своего имени предлагаю сегодняшний день считать годовщиной чего-нибудь такого знаменательного. С праздником вас, дорогие читатели!

И вот теперь, отдав потехе положенное ей время, уделим и делу соответствующий час. Еженедельно, срок-в-срок оперировали мы пером и чернилами поступающие игры на виду у публики. Были в нашей анатомическо-беллетристической лаборатории и чудесные, здоровые экземпляры, от которых благоухало свежестью и красотой. Повидали белые стены помещения и жутких жильцов кунсткамер. И, хотя хирурги работали без срывов, выполняя и перевыполняя план, просканировать все выходящие игры на число тромбоцитов и сахара в крови никак, увы, не получилось. Поэтому сегодня наша лаборатория имени Хантера С. Томпсона представляет вам список некоторых упущенных пациентов с кратким анемнезом и фотокарточками.

World of Warcraft, World of Warcraft: Burning Crusade - здоров как таурен, в лечении не нуждается. Список отличий оригинала от свежего аддона измеряется килобайтами, а аддиктивность так и вообще не поддается объяснению. В осмотре отказать ввиду большого числа известных фактов из народной медицины, а также из-за постоянно меняющегося и обновляющегося организма MMORPG-типа.


World of Warcraft, World of Warcraft: Burning Crusade

Scratches - класс "хоррор без движения", типа "геймус сапиенс". Классические отрендеренные пейзажи, холодная пустота покинутого особняка и неторопливо разматывающийся клубок загадок отлично отрезвляют от погружения в пучину аркад. Представитель исчезающего вида квестов, рекомендован к личному рассмотрению.


Scratches

SiN Episodes: Emergence есть наглядное развитие давно было исчезнувшего гена. В новых условиях пациент мгновенно мимикрировался под "3D-шутер обыкновенный" - взявшийся было покорять немногочисленных фанатов, он примерил на себя камуфляж сериала, но, судя по пилотному выпуску длиной в минуту, так и зароговел на цифре "1".


SiN Episodes: Emergence

PSI: Syberian Conflict - отказать в обследовании пациенту, и всей череде подобных клонов из одной starcraft-яйцеклетки, пытающейся выехать на пользовательские рубли (или другие у. е.) за счет ностальгической картинки, бесхитростной тактики и сюжета а ля "трэшъ".


PSI: Syberian Conflict

Armadillo Run - редкий и необычайно ценный представитель скрытного вида "freeware-головоломок", оказавшийся без официальной медэкспертизы по невыясненной причине. Крепкое тело физики из Pontifex (или, в первом приближении, Bridge Builder) просто не могло найти более холодной и разумной головы, чем от The Incredible Machine.


Armadillo Run

Broken Sword: Angel of Death - потомок с фамильным adventure-геном. Помнит родителей, неплохо ориентируется в современной биосфере. Здоров.


Broken Sword: Angel of Death

Defcon - небольшой, предпочитающий скрытное обитание экземпляр, имеющий стильный окрас, отличающийся скромностью аппетитов и относительной смышленостью. Успешно пропагандирует псевдопоходовый режим ведения трансатлантической войны ракетами дальнего и ближнего действия.


Defcon

FIFA 06, 07 - рекомендации: взять из картотеки данные по FIFA 05, зафиксировать изменения в организме, проставить даты изменения. Карточку не убирать в ожидании пациента к 2008-му году.


FIFA

Sam & Max: Episode 1, Sam & Max: Episode 2 - потомки Тех Самых Сэма и Макса. Фамильное сходство проглядывается, но лишь благодаря доминантным генам узнаваемости прародителей. Инкарнация, или всего лишь очередные попытки реанимировать классику - покажет развитие экземпляра дальнейшими выпусками.


Sam & Max

Need for Speed: Carbon - в медосмотре отказать. Дописано рукой главврача: "Не засоряйте картотеку дублями!".


Need for Speed: Carbon

Football Manager 2007 - подтянутый спортивный торс, давление/пульс в порядке - всё как у прошлогоднего подопытного с похожим именем.


Football Manager 2007

You Are Empty - предварительное вскрытие показало, что пациент пуст, а, значит, отсутствует и материал для публикации и доклада. Вызывающие одежды дикого совка не способные скрыть скучных и, казалось бы, давно оставленных на заре эволюции FPS-похождений.


You Are Empty

Волкодав: Последний из рода Серых Псов - наспех сколоченное из подручных материалов RPG-тулово было доставлено на городскую свалку немедленно, сразу после посещения терапевта.


Волкодав: Последний из рода Серых Псов

Поставив точку под этим списком вынужденных упущений, весь медперсонал желает вам успехов на игрониве, рекомендует с опаской относиться к разрекламированным блокбастерам, а новых, малоизвестных имен - наоборот, не бояться.

Александр Перлексов

Александр Перлексов

Рекомендуем почитать