Главная
>
Статьи
>
Превзойдем беспокойного старика Иммануила?

Превзойдем беспокойного старика Иммануила?

15.04.2009
37

- Увы! - с сожалением ответил Берлиоз, - ни одно из этих доказательств ничего не стоит, и человечество давно сдало их в архив. Ведь согласитесь, что в области разума никакого доказательства существования бога быть не может.

- Браво! - вскричал иностранец, - браво! Вы полностью повторили мысль беспокойного старика Иммануила по этому поводу. Но вот курьез: он начисто разрушил все пять доказательств, а затем, как бы в насмешку над самим собою, соорудил собственное шестое доказательство!

Михаил Булгаков (Мастер и Маргарита)

Научное кафе в Красноярске

Обещал я новости про научное кафе. Они у меня есть. Решили мы провести подобное мероприятие в Красноярске. Первое научное кафе состоится уже в ближайшую субботу. Его тема немного провокационная - «Наука и религия в современном обществе». Вы спросите: В чем провокационность? Даже на Newslab.ru по этому поводу читатели ломали копья ни один раз и не только в моем блоге. Да и наше кафе будет проходить накануне Пасхи - для кого-то это может показаться вызывающим.

Принять нас любезно согласилось Бон-кафе (Ленина, 34). Стильная и современная кофейня - мне там очень понравилось.

Время проведения - 11:00-13:00. Кто-то скажет рано? Наш лозунг «Проведи субботний завтрак в компании умных людей». Так что и место, и время, идеально подходят для этого.

Будет у нас и приглашенный гость - это профессор, доктор наук, заслуженный деятель науки РФ Александр Болдырев из Московского государственного университета. Кроме «московской звезды» ожидается приход и лучших умов Красноярска. Не хотел бы сейчас открывать все карты, но интерес к кафе пока превосходит все ожидания. Аудитория от студентов до профессоров, от физиков до священников.              

У умного мероприятия должен быть умный ведущий. Вести научное кафе согласился Максим Гуревич. Представлять Максима широкой публике нет надобности - так что мероприятие получит оттенок гламурности.

Музыкальное сопровождение мероприятия - Денис Соседов. Я далек от мира ди-джеев и музыкантов, но говорят, Денис известен в этих кругах.               

Вот такая скромненькая программка. Приходите - если хватит места, то будет интересно.               

  • Мероприятие: Научное кафе              
  • Тема: Наука и религия в современном обществе              
  • Место: Бон-кафе (ул. Ленина, 34)              
  • Время: 18 апреля (11:00-13:00)              
  • Ведущий: Максим Гуревич              
  • Музыкальное сопровождение: Денис Соседов

Рекомендуем почитать