Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Превзойдем беспокойного старика Иммануила?
Разговор был не о чем. 2 часа впустую потраченого времени.
Даю две ссылочки, если вы ознакомитесь с их содержимым, то я уверен, что ваша категоричность как минимум улетучиться :)
http://www.vehi.net/frank/religiya.html
http://www.shalygin.ru/fornauka.htm
P.S. про банановую республику, вы опять неверно уловили посыл) Гуревич подчеркнул то, что в зале никто не был достаточно компетентным в области религии, то бишь просто обывательское бла-бла-бла
знак равенства я поставила сознательно, это мое мнение. Наука бездуховна, безнравственна, опасна и... "все мы обречены". Про банановую республику от Гуревича - ну хоть кто-то верит в Бога в любом его проявлении. Ну зачем мне изучать все эти тонкости религий, хто хде ударил о зомлю, так что родник появился, если они заведомо противоречат существующей научной парадигме (если это слово не знакомо, то Томаса Куна почитайте)... и более того, они будут противоречить даже теориям (именно научным), которые не впишутся в формат парадигмы... Спорить тут можно много и долго, особенно, опираясь на вероисповедание Ньтютона и др.. (ну типа главный аргумент нынешней дискуссии)
Вы не так поняли и притом поставили знак равенства между бездуховностью и безнравственностью, что является заблуждением, а про безнравственность религии могу не согласиться. Мне по этому поводу понравился пример приведенный Гуревичем про банановую республику и таксиста, по моему мнению это и было резюме всей дискуссии :)
проблема, конечно, в том, что противоречий в ходе дискуссии не возникло :( а насчет бездуховности науки и читать не обязательно, она бездуховна априори, безнравственна, если хотите... равно как и религия :)
Я сейчас посидел, почитал Франка, Гейзенберга, людей сводящих идеи и пришел к выводу, что сегодняшнее обсуждение можно определить одним высказыванием "противоречия возникают там, где религия необразованна, а наука бездуховна". В общем мне очень понравилось, сподвигнуло почитать великих
Да, было неплохо.
Только я, как обычно, сказала не то, что хотела :( Эххх... С зарплаты запишусь на курсы ораторского искусства и глотания микрофонов.
А что в следующий раз будем обсуждать? (надеюсь, след. раз будет) Я бы про ГМО послушала (ну мож и сказала бы чего) или про происхождение жизни, про проблемы образования и науки и...
В любом случае, Егор Сергеевич, это была отличная инициатива! (А если бы сегодня еще и представители церкви были, вообще было бы здорово, жаль что не согласились)
выложите запись??
да все сегодня были молотками и кувалдами))
Т о м а т о
+ 0 0
18 апреля 2009 г. 17:12
Было круто, в следующий раз обязательно выскажусь)) Гуревич молоток!)
Млин проспал.........................
Денис Соседов
+ 0 0
17 апреля 2009 г. 22:16
С меня музыка??? Вау!
И ученые любят по понтоваться я смотрю ) и что такого мудрого вы собрались нарешать за 2 часа на такую в хлам размытую тему, чую, что за такое время даже перезнакомиться и регалии свои перечислить не успеете, а еще веть круасан с булочкой съесть нада ))
Да и хило как-то, "научное кафе" в "бон кафе" на 2 часа с утра )
ЗЫ: Если кто-то пойдет с камерой или диктофоном выложите аудио в сеть плиз, ну или если не лень то стенограмму. Страшно интересно.
Николай Солдатов
+ 0 0
17 апреля 2009 г. 19:22
Обязательно приду, интересный вопрос, даже не представлю какую точку принять, за или против:)
ну значит приду.. строго
Забавное, кажется, мероприятие должно получиться - особенно если учитывать нехилый размах предложенной темы и масштаб заявленных персоналий участников! Этакий красноярский общественно-научно-религиозный Давос в миниатюре!:)) В заключении которого Максим элегантно щелкнет подтяжками и заявит: "А теперь - дискотека!" И все сольются в едином порыве под загадочную музыку Дениса Соседова!:))
Именно людей с улицы мы и ждем.
Про шрифт и логотип - ну не знаю - нарисуйте свой, пришлите мне, если понравится - мы его возъмем:)
Вход свободный, просто приходить и все:) В кафе возможно могли решить, что Вы хотите запланировать другое мероприятие на это время
Шрифт логотипа ужасный.
очень хотелось бы попасть туда... странно если не будут пускать. для чего тогда рекламировать(
ну подумаешь образование.. Гуревич - весьма харизматичный персонаж и без журналистого образования))
Макс заходил в воскресение на Пасху к католикам, кто то из священников католиков будет наверняка.
Егор, а что - интересующимся людям с улицы плпасть на научный завтрак нельзя? только что звонила в Бон-кафе. мне сказали. что зал на утро выкуплен и нас не пустят....(((((
Ребята, а вы не в курсе что такое Денис Соседов или наука так далека от музыки? :)
Я искренне надеюсь, что ваши обсуждения будут более _настоящими_, чем "музыкальное сопровождение". :)
Просто к сведению - у Максима математическое образование (матфак КГУ). Да и роль ведущего в данном случае, скорее модерировать, чем вещать:)
схожу, послушаю... ну живые мысли у Максима весьма интересно было смотреть.. сейчас телевизор смотрю крайне редко
Вход совсем свободный??
Гур Максимыч
+ 0 0
15 апреля 2009 г. 21:10
Учитывая наличие Гуревича, дискуссия может свестись к супербанальяностям. Он чел из телевизора,а там люди враз и навсегда затачиваются на аудиторию даунитов
Идея хорошая, главное чтобы дискуссия не свелась к дурацким компромиссам типа "я физик, но признаю наличие некоего высшего разума".
  • Оставить комментарий
  • Войти