Набекрень

30.07.2012
0

— Подождите, я сначала с детьми пообщаюсь, — так Семин остудил пыл моих коллег, пытавшихся задать ему вопрос. После этих слов я проникся уважением к Александру не только как к хоккеисту, но и человеку. Лишь раздав автографы облепившим его ребятам, игрок вышел пообщаться к прессе.

Такое вот лирическое отступление. Пора поговорить о галла (да-да именно так было написано на промо-плакатах) матче. В спешке организаторы добавили лишнюю букву, сделав невольный реверанс предкам современных французов. Подобные досадные недочеты портили антураж игры. Немногочисленные болельщики начали тянуться к выходу уже после окончания первого периода. Думаю, не только стужа внутри катка заставила людей покидать стадион (зря мы опасались, что «Первомайский» может не вместить всех желающих). Отвратительный звук, отсутствие фамилий на свитерах играющих команд не давали полностью сосредоточиться на ходе матча. Многие болельщики просто не могли понять, кто же находится с шайбой: прославленный Сергей Гимаев или чемпион мира среди команд авиалиний. В итоге выиграли стоящие у бортиков — они хоть иногда могли рассмотреть лица под касками...

Зато сама игра прошла совсем не по законам товарищеских матчей. Команда Кудряшова к концу второго периода обыгрывала команду Семина со счетом 5:2. Перед началом 3-го периода табло очередной раз удивило (до этого во время пауз время на нем не останавливалось), заставив команды начинать матч с 0:0. Но и второй раз команда Кудряшова обыграла «семинцев» — 2:1. Сам именитый энхаэловец выделялся среди играющих и откровенно валял дурака, поэтому остался без забитых шайб. Но разве это кого-то расстроило? Наверное, только маленьких фанаток хоккеиста из спортшколы с двусмысленным названием «Золотой конек», которые радовали зрителей своими номерами перед матчем и во время всех перерывов.

Получился этакий матч набекрень. Очередной раз отличная идея юбиляра Павла Ефименко (известному Красноярскому вратарю стукнуло 50 лет) подпорчена неорганизованным и непрофессиональным исполнением. Надеюсь, следующие подобные встречи будут проходить чуть более празднично.