Главная
>
Форум
>
за работу
>
SOS! Кто как себе Wi-Fi организует?

SOS! Кто как себе Wi-Fi организует?

Сергей Кузнецов:
И все-таки. Если какой-нибудь умник решит чей-нибудь счет взломать или порнуху залить, то на ком ответственность будет? Он же вроде как под моим IP будет заходить?
Кто-нибудь знает?

По части отвественности не юрист, но ты ведь в данном случае как провайдер- предоставляеш доступ но за дейсвтия пользователей не овтечаеш.
А в техническом плане можно поставить видеонаблюдение ( а возможно оно уже есть) и сервер ( на котором будут регестрироваться время кто когда и куда ходил) , чтобы потом можно было сказать кто это был. А вообще без нормального фаерваола не вижу способа сделать хороший вай фай, потому как если придет 1 идиот который забыл выключить торент или того хуже медиагет, который сейчас есть у каждого нуба то кончится твой интернет.
И все-таки. Если какой-нибудь умник решит чей-нибудь счет взломать или порнуху залить, то на ком ответственность будет? Он же вроде как под моим IP будет заходить?
Кто-нибудь знает?
Для HD-видео 3MB не хватит, будет подолгу буферизоваться и/или затыкаться периодически.
SPACES.RU:
В сети столовых «Семь Хлебов» отличный вайфай, кормят отлично и совсем недорого! :)

Это еще что за спам?!
В сети столовых «Семь Хлебов» отличный вайфай, кормят отлично и совсем недорого! :)
А еще у меня вопрос ко всем. А если какой-нибудь умник решит чей-нибудь счет взломать или порнуху залить, то на ком ответственность будет? Он же вроде как под моим IP будет заходить?
фукс:
[quote="Сергей Кузнецов"]
Т.е. я могу купить роутер, сам установить его, пойти зарегистрировать в ГКРЧ и спать спокойно? :)
Еще вопрос такой появился. У меня там сейчас проводной инет для администратора, где-то 2-3Мбит/сек.Если я роутер поставлю, то все эта скорость между всеми пользователями будет делиться? И если кто-то видео решит посмотреть, мы без инета будем?

Настроить нужно роутер по ширине канала для гостей, тогда они будут делить его только между собой
[/quote]
Т.е. если у меня 3 Мбита/сек, то я могу настроить канал на роутере в 2Мбит, а 1 Мбит будет гарантированный для администратора?
Александр:
3 Мбит хватит для фильмов за глаза, грустно будет если торренты всей компанией качать начнете ;)
роутер регестрировать не нужно, можешь установить все сам, если будет нужна помощь в настройке WiFi или еще чего-либо на компьютерах или сетевом оборудовании - звони 285-03-78 [url=http://www.proficomp24.ru]Ремонт компьютеров Красноярск[/url]

Спасибо, Александр! ;)
Сергей Кузнецов:
Т.е. я могу купить роутер, сам установить его, пойти зарегистрировать в ГКРЧ и спать спокойно? :)
Еще вопрос такой появился. У меня там сейчас проводной инет для администратора, где-то 2-3Мбит/сек.Если я роутер поставлю, то все эта скорость между всеми пользователями будет делиться? И если кто-то видео решит посмотреть, мы без инета будем?

Настроить нужно роутер по ширине канала для гостей, тогда они будут делить его только между собой
Александр
+ 1 0
15 мая 2012 г. 22:39
3 Мбит хватит для фильмов за глаза, грустно будет если торренты всей компанией качать начнете ;)
роутер регестрировать не нужно, можешь установить все сам, если будет нужна помощь в настройке WiFi или еще чего-либо на компьютерах или сетевом оборудовании - звони 285-03-78 [url=http://www.proficomp24.ru]Ремонт компьютеров Красноярск[/url]
Т.е. я могу купить роутер, сам установить его, пойти зарегистрировать в ГКРЧ и спать спокойно? :)
Еще вопрос такой появился. У меня там сейчас проводной инет для администратора, где-то 2-3Мбит/сек.Если я роутер поставлю, то все эта скорость между всеми пользователями будет делиться? И если кто-то видео решит посмотреть, мы без инета будем?
Сергей, ты в той теме комменты читал? Потом, почитай в Википедии: http://ru.wikipedia.org/wiki/Wi-Fi (раздел "Юридический статус"). Вообще, если беспокоишься (поскольку это коммерческое использование радиочастоты), обратись в ГКРЧ (ул. Новосибирская, 64, 5 этаж; 246-90-22; 243-82-41; mailto:rfc24@krasmail.ru) и напиши заявление. Тогда уже точно никто не прикопается.
У меня кафешка есть небольшая. Думаю там wi-fi сделать. Начал по интернету шарить, как кто организует. Наткнулся на эту статью http://www.newslab.ru/news/280795. Там еще в 2009 г кто-то нелегально установил wi-fi, Россвязькомнадзор обнаружил это и штраф выписал. И еще и все оборудование конфисковали.
Кто как себе wi-fi делает? Поделитесь опытом.
  • Оставить комментарий
  • Войти