Главная
>
Форум
>
за работу
>
Нарушения в компании "Сплав"и реакция головного офиса в Г.Москва.

Нарушения в компании "Сплав"и реакция головного офиса в Г.Москва.

Сергей:Елена, не останавливайтесь. Российского работодателя пора научить правильно относится к своим сотрудникам.

Вы бы работали сначала, а то все ходят на работу только за зарплатой
жуть! Очень "надежный" работодатель.
Елена, не останавливайтесь. Российского работодателя пора научить правильно относится к своим сотрудникам.
Интересно на чём история закончилась.
Василий Зайцев
+ 3 1
19 ноября 2012 г. 11:31
Клара без Карла:
ох,Василий,да при чем тут наломали или не допереломали...

Да при том, что в интернетах все круты до умопомрачения а на деле только тихонько поддакивать могут, в сторонку, а то вдруг кто услышит. Но бывает что и "из-за монитора прилететь" может.
Елена молодец, молчать не стала. Посмотрим что получится.
А вот и нет,не выдохнем, а пойдем дальше.Прокуратура,налоговая.трудовая.Заксобрание и т.д. Когда низы со своими ДВУМЯ ВЫСШИМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ не могут по старому .а верхи(с образованием продавца семян) не могут по новому,грядет революция...
Клара без Карла
+ 6 3
16 ноября 2012 г. 19:59
ох,Василий,да при чем тут наломали или не допереломали...если головной офис не реагирует и зачищает все,чем работники то недовольны...тут что то с головой не так... мне это напоминает революцию 1917 года...когда все царя предупреждали,а он не слышал..ну и конец всем известен...боюсь,что не только в Красноярске такие нарушения происходят....просто "Сплав" сплавляет все свои проблемы...их нет...ну что сделает народ,побесится,выдохнет и все...
Василий Зайцев
+ 2 7
16 ноября 2012 г. 12:02
Йозеф Олленберг:
Ох сам был сотрудником компании сплав в Москве!
Но с таким еще не сталкивался. Переломал директору вашему бы ноги. И не позволил бы так с собой общаться.
Ждите разбирательств!Я всеми руками и ногами за вас!

И много уже ног наломали ? Билет до Красноярска не так дорого стоит. Докажите свою "крутость". Слабо ? Конечно, по клавиатуре пальцами стучать оно конечно проще и безопаснее.
Клара без Карла
+ 4 3
15 ноября 2012 г. 20:17
мне вот как то интересно читать это все...даже показалось,что попала в лихие 90-е годы...как могли вообще такую поставить на и.о?или тоже от неизбежонсти,что больше не кого?...не удивлюсь,если мадам и.о. еще и деньги для себя отмывала через кассу...наверняка,отдельная карточка имеется..и никаких проверок не будет,уверена,потому как рука то руку моет...и ничего в этой стране не изменится...хотя...проверку то от компании организовали или от наших местных?если от компании,то и проверять то не кого...мадам и.о. настряпает себе выходных,как блинчиков...или придуманных отгулов возьмет с неба...да ей же все можно...это ж и.о.))а если кто и спросит-нет ее,то на больничном...то в отпуске,то еще где..например,в командировке в той же Маскове)))одним словом,-и.о!
да факт. в Сплаве такое может быть место !!! особенно про зарплату черную.и про переработки не оплаченные.
Тема называлась "Странное явление в Красноярском магазине?" или была ещё другая? А так вроде ничего не удалено и вполне читабельно.
Йозеф Олленберг
+ 8 4
15 ноября 2012 г. 14:07
Ох сам был сотрудником компании сплав в Москве!
Но с таким еще не сталкивался. Переломал директору вашему бы ноги. И не позволил бы так с собой общаться.
Ждите разбирательств!Я всеми руками и ногами за вас!
Здравствуйте. В продолжение темы о нарушениях, происходящих в филиале г.Красноярска по ул. Железнодорожников,19,магазин «Сплав» хотелось бы конкретизировать и дополнить вышесказанное уже от бывшего сотрудника этого магазина.
Я, Хусаинова Елена Сергеевна, пришла работать в магазин с 1 августа 2012 года.
Исполняющая обязанности директора Качаева Елена Николаевна потребовала у меня трудовую, санитарную книжки и фото, копии диплома, - все документы я предоставила на следующий день. На мои вопросы о трудоустройстве, я думаю, что все законопослушные люди знают, что трудоустройство в РФ должно быть оформлено в течение трех дней по приходу на работу определенным приказом,- Елена Николаевна (далее Е.Н.) отвечала, что: «Вы будете трудоустроены только тогда, когда напишете внутренние тесты».
Трудового договора заключено не было. Приказа не было. Штатного расписания, чтобы понять, кто и кем работает - нет. Один из пунктов предложенного договора о полной коллективной ответственности без печати и подписи директора гласил о неразглашении коммерческой тайны и что зарплата выплачивается исключительно за качественный объем работы. А, делая план в месяц, работники не могут получать премий, или они исключительно идут директору и его куратору? И почему внутренний и график в Москву отличались? Почему Стажеры туда не попадают в течение месяца и даже двух? Или выгодно не показывать их, чтобы зарплата до них доходила по мизеру? И когда зарплата успела стать коммерческой тайной? Я же не на военном заводе повышенной секретности работала. Договор срочный или бессрочный, видимо, надо было самой решить,- в документах нет ничего! Должностные обязанности мне предложили подписать кассира-операциониста, а трудовой договор со мной был заключен, как с продавцом –консультантом, хотя на самом деле Е.Н. от каждого требовала выполнение функционала, как кассира, так и продавца, так и кладовщика одновременно (но об этом позже). По трудовому законодательству, рабочая неделя не должна превышать 40 рабочих часов, на самом деле из-за постоянной текучки работать некому, и работники, имея 10 часовой рабочий день «РАБотают» по странному графику, который при одном выходном за 5 дней в общую сумму часов в месяц составляет 212 часов. И НИКАКИХ ПЕРЕРАБОТОК при 160 часах в норме не оплачивалось.
Или Е.Н. действительно считает, что после такого продуктивного дня, когда делаешь ежедневно выручку от 30 до 100 тысяч в день, придя домой не в силах уже ничего делать, будешь писать еще и тест? Более того, ни разу никому не предоставлялось расчеток, где можно было бы видеть как формируется заработная плата, какие отчисления и куда идут. На вопросы о расчетках Е.Н. уверяла, что компания их не предоставляет. Я же не на базаре торговала, в конце концов, мне гарантировали социальный пакет при приеме на работу! Нет расчеток,- нет отчислений, - таким образом, идет двойная бухгалтерия, и никаких отчислений в налоговую или пенсионный фонд не предвиделось? В итоге при увольнении я вообще увидела запись, что я проработала с 3сентября по 10 октября 2012 года.
История об увольнении вообще удивительна по своей сути и необъяснима.
Как говорилось выше, Е.Н. требовала от нас выполнения многофункционала в работе. И в очередной раз Е.Н. уволила со скандалом кладовщика, мне пришлось подниматься на стремянке за тяжелой объемной коробкой, которую я не удержала, и опускаясь по ступеням она упала с высоты 2,5 – 3 метра на меня. Никакого журнала о производственной травме и в помине нет, куда можно было бы засвидетельствовать эту ситуацию. В итоге, после обследований, смещение 2,3,4 позвонков, защемление окончаний нервных корешков шейного отдела позвоночника. Что усугубило мою травму двухлетней давности и потребовало серьезного и долговременного лечения. Никакого медицинского полиса с места работы мне не было предоставлено, поэтому пришлось идти и оформить его, как не работающей. Заявления Е.Н.,что она не будет оплачивать больничные привели меня к решению об увольнении, хотя сама работа меня устраивала и нравилась.
Таким образом, я упустила отношение и поведение Е.Н. в сторону своих подчиненных, точно могу заверить, что автор предыдущего письма была уволена Качаевой Е.Н. лично. Оскорбления, повышенный тон общения руководителя обрушились и на меня, когда я закрыла кассу и не сделала прием-передачу в компьютере. Общий отчет с кассовым разошелся в 15 рублей. Да, меня учили это делать, но неоднократно ошибалась не только я, но и более профессиональные продавцы, пришедшие до меня на работу. За такую же оплошность Брюханов Олег был уволен. Олег, как и многие другие, не вынес оскорблений и унижений от директора, которая не гнушалась так себя вести даже при покупателях. Конечно же, чтобы оправдать себя, в переговорах с Московским офисом по её словам, мы можем быть нерадивыми, неуравновешанными, алкоголиками и иже с ними. Но ведь такая текучка кадров и то, что люди уже устали молчать о том, как «ЗАМЕЧАТЕЛЬНО» им здесь работается, возможно, найдут предпосылки в переоценке главным офисом в г. Москва руководителя филиала в г. Красноярск Качаевой Е.Н. и ушедшие отсюда люди, проработавшие год и более ушли лишь только потому, что Е.Н. заступила в обязанности и.о. директора, превышая свои полномочия, и показывая некомпетентность в качестве руководителя и управленца.
Все уволившиеся 6 человек (а в главном офисе знают их фамилии и имена) в течение лета, готовы подписать письма в налоговую, прокуратуру, трудовую инспекцию и суд о возмещении заработной платы. Я же задаю риторический вопрос - кто мне оплатит производственную травму и все лечение, которое за ней последовало?
После этого сообщения на сайте компании "Сплав" http://www.splav.ru/ меня забанили и топик,где высказывались в адрес работодателя возмущенные работники, был удален.А какие нарушения в вашей трудовой деятельности случались?и какова на них была реакция руководства?
  • Оставить комментарий
  • Войти