Главная
>
Форум
>
за работу
>
Что творитса в универе

Что творитса в универе

Видел машину Вадима Валентинович около технологического университета. Его туда пригласили?
Александр
+ 0 0
30 января 2013 г. 21:09
Сергей Мясников:
Добрый день, я был президентом союза студентов СибГАУ с 2005 по 2007 года. "вывезти их на базу отдыха и почти на халяву напоить" - как выговорите, совершенно не достаточно. Не совсем понимаю, о чем Вы вообще говорите, но понимания о студенческом самоуправлении Вам точно не хватает.

Объективный Судья: Сергей, с тех пор очень многое изменилось. Возможно, в то время, когда Вы были президентом Союза, у Вас было "правильное понимание о студенческом самоуправлении". Однако, сейчас понимание именно такое.

Сергей! Товарищ "Объективный Судья" даже не отрицает свое понимание студенческого самоуправления как невозможного без алкоголизма (либо просто не анализирует, что он пишет). Судя по высказываниям, эта личность была в лучшем случае на какой нибудь студенческой "афтепати" или слышала о них только по рассказам студентов (или преподавателей), причем не тех, которые данные мероприятия готовили и реализовывали. Ни на одном серьезном мероприятии, по крайней мере по направлениям волонтерства, профориентации и презентации студенческих грантов, я их не видел.
Обращая внимание на слог письма, смею предположить, что данный персонаж - аватар определенной части администрации, которая за последние 2 года ни разу не посетила студенческие мероприятия (тут могу ошибаться, поскольку сам был не на всех).
Исключение - ректор Ковалев Игорь Владимирович на школе актива "Лидер" в прошлом году.
Объективный судья
+ 1 0
30 января 2013 г. 20:14
Сергей Мясников:
[quote="Объективный судья"]
[quote="Женя"]
[quote="Доброжелатель"]
Да перестаньте уже. Незаменимых людей не существует...


Войну никто не разворачивает, просто непонятна причина, по которой существующей команде не дали нормально работать...
Года 2 отношения будут выстраиваться в работающую систему... А это очень большой срок.
[/quote]
давайте на чистоту. чтобы, как Вы говорите "заслужить доверие студентов" достаточно вывезти их на базу отдыха и почти на халяву напоить. это НЕ хорошо.

2 года для выстраивания рабочей системы - это совсем небольшой срок. надеюсь, что люди, которые будут во главе студенческого самоуправления будут серьезны,ответственны и сильны духом.

всем ленивым хейтерам желаю удачи, продолжайте дальше учиться в нашем универе и жаловаться на то, какой он ужасный. вы типичные представители нашей страны.
а тем, у кого предыдущее руководство не отбило вконец настоящего желания творить добро и работать за идею и во благо университета, желаю упорства, добра, и чтобы все у вас получилось))
[/quote]

Добрый день, я был президентом союза студентов СибГАУ с 2005 по 2007 года. "вывезти их на базу отдыха и почти на халяву напоить" - как выговорите, совершенно не достаточно. Не совсем понимаю, о чем Вы вообще говорите, но понимания о студенческом самоуправлении Вам точно не хватает.
[/quote]
Сергей, с тех пор очень многое изменилось. Возможно, в то время, когда Вы были президентом Союза, у Вас было "правильное понимание о студенческом самоуправлении". Однако, сейчас понимание именно такое.
Сергей Мясников
+ 3 0
30 января 2013 г. 16:41
Объективный судья:
[quote="Женя"]
[quote="Доброжелатель"]
Да перестаньте уже. Незаменимых людей не существует...


Войну никто не разворачивает, просто непонятна причина, по которой существующей команде не дали нормально работать...
Года 2 отношения будут выстраиваться в работающую систему... А это очень большой срок.
[/quote]
давайте на чистоту. чтобы, как Вы говорите "заслужить доверие студентов" достаточно вывезти их на базу отдыха и почти на халяву напоить. это НЕ хорошо.

2 года для выстраивания рабочей системы - это совсем небольшой срок. надеюсь, что люди, которые будут во главе студенческого самоуправления будут серьезны,ответственны и сильны духом.

всем ленивым хейтерам желаю удачи, продолжайте дальше учиться в нашем универе и жаловаться на то, какой он ужасный. вы типичные представители нашей страны.
а тем, у кого предыдущее руководство не отбило вконец настоящего желания творить добро и работать за идею и во благо университета, желаю упорства, добра, и чтобы все у вас получилось))
[/quote]
Добрый день, я был президентом союза студентов СибГАУ с 2005 по 2007 года. "вывезти их на базу отдыха и почти на халяву напоить" - как выговорите, совершенно не достаточно. Не совсем понимаю, о чем Вы вообще говорите, но понимания о студенческом самоуправлении Вам точно не хватает.
Татьяна Ноговицина
+ 1 0
30 января 2013 г. 16:31
Сергей Мясников:
[quote="Женя"]
Помните историю про сокращенных преподавателей. http://www.newslab.ru/news/480734

Оптимизация в СибГАУ продолжается. Еще ряд ключевых позиций были "оптимизированы". В том числе: начальник юридического отдела, начальник отдела госзакупок, проректор по АХР.

Кроме того, из вуза практически в полном составе ушли люди, отвечающие за довузовскую подготовку, набор и воспитательную работу студентов. При этом людей не сократили, а поставили в такие условия, в которых эффективная работа стала просто невозможна.

Ждем, что будет дальше...


А "практически в полном составе" это в каком? Мне правда интересно.
[/quote]
В полном, Сергей
Сергей Мясников
+ 4 0
30 января 2013 г. 16:26
Женя:
Помните историю про сокращенных преподавателей. http://www.newslab.ru/news/480734

Оптимизация в СибГАУ продолжается. Еще ряд ключевых позиций были "оптимизированы". В том числе: начальник юридического отдела, начальник отдела госзакупок, проректор по АХР.

Кроме того, из вуза практически в полном составе ушли люди, отвечающие за довузовскую подготовку, набор и воспитательную работу студентов. При этом людей не сократили, а поставили в такие условия, в которых эффективная работа стала просто невозможна.

Ждем, что будет дальше...

А "практически в полном составе" это в каком? Мне правда интересно.
Татьяна Ноговицина
+ 4 0
30 января 2013 г. 15:48
Мда.... прочла я тут высказывания анонимов... Воспитательная работа это огромный пласт огромного труда, это азы и основы, ректора Белякова..и достижения Кольги...то что происходит сейчас...это разрушение...и дело не в том, что будет или не будет...да будет... но как и Росиии: Мы свои мы новый мир построим"-построили((( так и тут... чтобы строить нужны проффесионалы... а разрушать может каждый. Удачи вам , новый ректор, в поисках таких людей... людей которые бы знали изнутри струдентов и их потребности... Обидно и ужасно...все это!!!!
Александр
+ 0 1
30 января 2013 г. 08:46
Объективный судья:
А Вы посмотрите чуть правее от своего айфона, когда в университет в следующий раз зайдете - и увидите.

Справа при входе в университет сидят вахтеры. Чем же им мешали? Да и айфона у меня нет.
Объективный судья:
Для меня очень важно, что из себя представляет СибГАУ. Если Вам важно исключительно Ваше благополучие, тогда, будьте добры, не надо тут из пальца благородность высасывать. И по себе судить.

Я циник и эгоцентрист - не буду этого отрицать. И сужу, действительно, по себе. Для меня важно, в первую очередь, чтобы мне было психологически комфортно в том месте, где я нахожусь, работаю, учусь, отдыхаю. Я сам выбираю такие места и, как взрослый образованный человек, отвечаю за свой выбор (как-никак 18 уже есть). И если комфорта нет - значит пора делать новый выбор.
Объективный судья:
А "воспиталки" не то, что бы денег не приносят, они смысла не имеют.

Одна надежда, что под этим псевдонимом не скрывается человек, который будет причастен в вузе к воспитательной работе. Иначе, с таким подходом, радоваться в вузе будут только работники (да и то не так часто, как хотелось бы)
Объективный судья
+ 0 0
30 января 2013 г. 00:13
Александр:
Хотелось бы посмотреть хоть на одного студента, в ком Наталья Анатольевна и Вадим Валентинович "отбили вконец настоящего желания творить добро и работать за идею и во благо университета". И узнать, как они это сделали.

А Вы посмотрите чуть правее от своего айфона, когда в университет в следующий раз зайдете - и увидите.
"Либо идея должна быть всепоглощающей и действительно очень важной для человека..." - В чем проблема? Для меня очень важно, что из себя представляет СибГАУ. Если Вам важно исключительно Ваше благополучие, тогда, будьте добры, не надо тут из пальца благородность высасывать. И по себе судить.
К Вадиму Валентиновичу абсолютно никаких претензий не имею. Он хороший.
А "воспиталки" не то, что бы денег не приносят, они смысла не имеют. Хотя, если Вы имеете ввиду, заалкоголившихся студентов, бросающих учебу еще до первой сессии - тогда да, успехи были и весьма значимые.
Александр
+ 0 0
29 января 2013 г. 18:25
Объективный судья:
давайте на чистоту. чтобы, как Вы говорите "заслужить доверие студентов" достаточно вывезти их на базу отдыха и почти на халяву напоить. это НЕ хорошо.

Интересные у Вас предложения. Расскажите потом, как все пройдет. А еще лучше фотоотчет на сайте разместите.
Объективный судья:
2 года для выстраивания рабочей системы - это совсем небольшой срок.

Два года для большинства студентов - это половина жизни в университете, поэтому одно-два поколения студенчества будет жить "в эпоху перемен", которая не факт, что положительно скажется на существующих студенческих объединениях.

Объективный судья:
...а тем, у кого предыдущее руководство не отбило вконец настоящего желания творить добро и работать за идею и во благо университета, желаю упорства, добра, и чтобы все у вас получилось))

Товарищ Объективный, мы готовим не альтруистов, а конкурентоспособных специалистов, а Вы все пытаетесь "нахаляву" получить определенный продукт ("творить добро и работать за идею" - Ваши слова). Мотивация идеей - в наше время это удел "избранных", которым не нужно заботиться о своем будущем, потому что у них всё есть. Либо идея должна быть всепоглощающей и действительно очень важной для человека. А в нашем вузе, процитирую одного представителя администрации: "Студентам нужно учиться, а ваши танцульки и воспиталки - зачем они? Они же денег не приносят...". Или просто пугать зачеткой и из под палки загонять на мероприятия будете?
А активным ребятам действительно желаю успехов в достижении поставленных целей.
П.с.: Хотелось бы посмотреть хоть на одного студента, в ком Наталья Анатольевна и Вадим Валентинович "отбили вконец настоящего желания творить добро и работать за идею и во благо университета". И узнать, как они это сделали.
Кто-то изнутри
+ 0 1
29 января 2013 г. 15:06
Потапыч, это не "универ", это "универ. Новая общага" разные типа сериалы, просто связаны прошлым двух главных героев:)))
Вчера с ребенком смотрели "Универ" Майкл там работает преподом, Кузя охранником. Так и не понял куда подевалась Аллочка?
Кто-то изнутри
+ 0 0
29 января 2013 г. 13:29
Объективный судья, мне не жалко людей которые САМИ ушли из СибГАУ, зная их они не попадут. А новичкам желаю удачи и всех благ. Вам они важнее. Хочу посмотреть на убыточное самоуправление, которое появиться теперь. Старое на сколько я знаю послало все сразу после ухода ДВР и проректора.
Кто-то изнутри
+ 0 0
29 января 2013 г. 13:22
Потому что какие-то глупые дядечки и тетечки, решили что они умные, и начали управлять вузом. То что у кого то родственники в администрации края работают, это вовсе не значит что его приказы и действия являются, умными, рассудительными и обоснованными. А люди так считают, когда приходят к власти. Я искренне удивлен тому что произошло в родном вузе. Первому и второму курсу удачи в защите диплома СФУ, тем кто по старше - может еще успеете.
Объективный судья
+ 0 0
29 января 2013 г. 13:20
Женя:
[quote="Доброжелатель"]
Да перестаньте уже. Незаменимых людей не существует...


Войну никто не разворачивает, просто непонятна причина, по которой существующей команде не дали нормально работать...
Года 2 отношения будут выстраиваться в работающую систему... А это очень большой срок.
[/quote]
давайте на чистоту. чтобы, как Вы говорите "заслужить доверие студентов" достаточно вывезти их на базу отдыха и почти на халяву напоить. это НЕ хорошо.
2 года для выстраивания рабочей системы - это совсем небольшой срок. надеюсь, что люди, которые будут во главе студенческого самоуправления будут серьезны,ответственны и сильны духом.
всем ленивым хейтерам желаю удачи, продолжайте дальше учиться в нашем универе и жаловаться на то, какой он ужасный. вы типичные представители нашей страны.
а тем, у кого предыдущее руководство не отбило вконец настоящего желания творить добро и работать за идею и во благо университета, желаю упорства, добра, и чтобы все у вас получилось))
Зачем выстраивать отношения заново, если уже все есть...точнее было...между студентами и руководством?
Доброжелатель:
Да перестаньте уже. Незаменимых людей не существует. Просто многое изменится, но еще не известно в какую сторону) а тут уже войну разворачивают.Будут другие люди и новые порядки. Но ведь когда- то тоже все начиналось!

Войну никто не разворачивает, просто непонятна причина, по которой существующей команде не дали нормально работать, при тех показателях, которые они вузу давали. Формат "давайте все испортим и сделаем по новому" (как обычно и происходит) что-то укоренился в СибГАУ. И Вы правы, студенты самоорганизуются, только людей из администрации, на которых они могли опереться, в университете не так уж и много. А теперь и того меньше.
И место, конечно же, пустовать не будет, но доверие студентов еще нужно заслужить, поскольку студент - "птица вольная", если ему что-то не нравится - он просто не будет это делать, особенно люди творческие. Он будет спокойно учиться, получать образование, и ему будет абсолютно безразлично на "невыполнение вузом определенных показателей".
Года 2 отношения будут выстраиваться в работающую систему... А это очень большой срок.
А я думал тут "Универ" обсуждают который сериал про Аллочку, Кузю и остальных :)
Доброжелатель
+ 2 0
27 января 2013 г. 23:52
Да перестаньте уже. Незаменимых людей не существует. Просто многое изменится, но еще не известно в какую сторону) а тут уже войну разворачивают. Бред да и только. А если студенты почувствуют нехватку студенческого само или соуправления, то оно заново воссоздатся или продолжит свою работу. Будут другие люди и новые порядки. Но ведь когда- то тоже все начиналось!
СибГАУшник
+ 1 0
27 января 2013 г. 23:48
Не дождетесь!!! Все в СибГАУ хорошо!!! А завистников всегда много!!!
Кто-то изнутри
+ 2 0
27 января 2013 г. 14:09
Да все равно всем, этот вуз обречен и единственное что его спасает это какой-то вновь выигранный ими грант, два года и из 5 букв абривиатуры станет 3. Не долго им осталось.
Видимо, в СибГАУ все таки плохо готовят пиарщиков)))
ребята, ваших любимцев с воспитательной работы внаглую поперли, а вы молчите...
медиа:
А меня прикалывает то, что СибГАУ каждые два месяца вывешивает объявление про то, что они ищут пресс-секретаря за 12 500 и с кучей обязанностей. И видимо все никак не могут найти специалиста на такую "космическую" зарплату.

У них этих пресс секретарей целый отдел... да еще и управляющий делами ректора, которых тоже умеет красиво говорить
А меня прикалывает то, что СибГАУ каждые два месяца вывешивает объявление про то, что они ищут пресс-секретаря за 12 500 и с кучей обязанностей. И видимо все никак не могут найти специалиста на такую "космическую" зарплату.
При все при этом, студенческая жизнь скорее всего сойдет на нет, поскольку базы для этого теперь просто не стало! За что боролись, на то и напоролись, что называется... Для большинства студентов эта ветвь университета является ключевой в жизни ВУЗа, ведь по сути она является самой публичной и представительной для обычного обывателя. Что строили достаточно долгое время сейчас просто разрушено, учится просто ради того, чтобы учится не очень то привлекательное занятие для студенчества. Спасибо, именно для этого работало столько людей...
Вячеслав:
А вот мне больше нравится что СиБГАУ выиграло уже не первый за последние два года - с новым ректором- конкурс минобрнауки на развитие вуза и инновационной инфраструктуры. последний совместно с ОАО ИСС. Вот это результат!!! Видимо меньше стали мешать серьезные руководители из прошлого, ушедшие в последнее время из вуза! Молодцы команда ректора! Так держать!!!!

Ага, Вячеслав,вы как то слишком избирательны. В выигранных грантах заслуги ректора = процентов 10%(в лучшем случае). Здесь отлично поработала команда проректора по науке. При прошлом ректоре это тоже было регулярно.
При этом Вы не вспоминаете выигранный в 2012 году студентами и сотрудниками университета министерский грант на Развитие студенческого самоуправления, который и реализовывала ушедшая команда. Этот грант позволил сотням студентам принять участие в всероссийских и международных конкурсах, улучшить материальную базу студенческих коллективов и т.п. Что будет с этой программой сейчас и куда пойдут грантовые деньги - даже не могу себе представить, но похоже не на студентов.
А вот мне больше нравится что СиБГАУ выиграло уже не первый за последние два года - с новым ректором- конкурс минобрнауки на развитие вуза и инновационной инфраструктуры. последний совместно с ОАО ИСС. Вот это результат!!! Видимо меньше стали мешать серьезные руководители из прошлого, ушедшие в последнее время из вуза! Молодцы команда ректора! Так держать!!!!
интересно, кто будет следующий?
Прошу прощения за ошибки
Помните историю про сокращенных преподавателей. http://www.newslab.ru/news/480734
Оптимизация в СибГАУ продолжается. Еще ряд ключевых позиций были "оптимизированы". В том числе: начальник юридического отдела, начальник отдела госзакупок, проректор по АХР.
Кроме того, из вуза практически в полном составе ушли люди, отвечающие за довузовскую подготовку, набор и воспитательную работу студентов. При этом людей не сократили, а поставили в такие условия, в которых эффективная работа стала просто невозможна.
Ждем, что будет дальше...
  • Оставить комментарий
  • Войти