Главная
>
Форум
>
за жизнь
>
Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Беда коттеджного поселка «Простоквашино»

Вкладывать деньги в дороги все равно придется. Всего то навсего спросили у правления ДНП где деньги и почему вместо настоящего председателя Аганина всем подсовывают Каликулину. Зачем был нужен этот обман цирк. Собираете деньги, тогда и отчитывайтесь за них. Но вместо нормальных объяснений Аганин закатил истерику на собрании, дальше шлагбаум, опять взимание денег, но уже при поддержке восьми человек, которые от Аганина зависят. Далее перепродажа земли под дорогами, за которую уже при покупке каждый простоквашинец заплатил Аганину. Получается Аганин человек без чести. Обещал людям передать землю, за которую взял деньги, в общую собственность, а перепродал ее Савчикову. Поступок бесчестный. Да еще этот поступок накладывает печать бесчестья на весь род Аганиных. На его отца и деда и прадеда. Общество нельзя обманывать даже если сулят большие деньги. Езжу вот на старенькой иномарке, но даже мысли нет обмануть кого то, или денег украсть. Как потом честь родителей своих восстановить. Индульгенцию купить на ворованные деньги. В церкви помолиться? Что скажешь Аганин? Батю своего подставил, из за каких то вонючих денег. Подхалимы твои, тебе подпевают за эти же деньги. Перестань им подачки давать и они тебя сразу же предадут. А ведь мог бы быть основателем поселка Простоквашино. Был бы уважаемым, как и твой отец, человеком. Что так и будешь гадить людям, втаптывать свою фамилию в грязь? Одумайся. Всех денег ни обманом ни воровством не соберешь.
Евген гитарист
+ 0 0
25 августа 2013 г. 00:51
Мужики я конечно понимаю под чужими псевданими писать легко. Но как-то мне по душе за свой бозар в писываться.
Сергей:Приехал с командировки и ничего понять не могу. Зачем поставили шлагбаум. Я за земли общего пользования заплатил, за отсыпку дорог заплатил. А проехать на участок не могу. Где Аганин. Почему он не объяснит нам в чем дело. Его кто то загрузил. Куда он пропал. Почему наши деньги вложили в строительство дорог в каком то Потапово. Если мне не объяснят в чем дело, то я передам свой дом и 10 соток земли в дар центру реабилитации наркоманов "Луч". Пусть наркоманы оздоравливаются и трудотерапией лечатся. Заодно и от земли избавлюсь и от налогов на нее.

Идея хорошая. Пробуйте. Это как продать долю в квартире лицам эм...национальности, чтобы отомстить совладельцам.
Цыгане это тема... До сих пор у нас по-моему нет ни одной гадалки в поселке, а так бы вместо того, чтобы голову ломать - платить или не платить, за что платить, кому платить пошел к цыганке, ответ получил и уже счастлив. А тем, кому по нраву грязь и зависть, ни то что цыгане, но и сам Папа эфиопский не поможет.
Кот Матроскин
+ 1 0
23 августа 2013 г. 01:35
Сергей:Приехал с командировки и ничего понять не могу. Зачем поставили шлагбаум. Я за земли общего пользования заплатил, за отсыпку дорог заплатил. А проехать на участок не могу. Где Аганин. Почему он не объяснит нам в чем дело. Его кто то загрузил. Куда он пропал. Почему наши деньги вложили в строительство дорог в каком то Потапово. Если мне не объяснят в чем дело, то я передам свой дом и 10 соток земли в дар центру реабилитации наркоманов "Луч". Пусть наркоманы оздоравливаются и трудотерапией лечатся. Заодно и от земли избавлюсь и от налогов на нее.

Вы землю еще цыганам продайте.. Пожалейте людей, которые дома построили и собираются жить здесь. Ситуация со шлагбаумом решаемая, вопрос времени. Позвоните Председателю Елене Карповой, она расскажет, какие приняты меры на сегодняшний день, чтобы прекратить этот беспредел с платным въездом.
Нашу ТП сдали в эксплуатацию. Присвоен номер ТП 87-3-40. У кого смонтирован щит учета и СИП готов для подключения к опоре (в соответствии с требованиями ваших ТУ) необходимо явиться в ЦОК (центр обслуживания клиентов на Свободном 66 а) и подать заявку на выдачу акта разграничения балансовой принадлежности. Далее следует приезд инспектора на место подключения, осмотр ну и собственно само подключение.
Приехал с командировки и ничего понять не могу. Зачем поставили шлагбаум. Я за земли общего пользования заплатил, за отсыпку дорог заплатил. А проехать на участок не могу. Где Аганин. Почему он не объяснит нам в чем дело. Его кто то загрузил. Куда он пропал. Почему наши деньги вложили в строительство дорог в каком то Потапово. Если мне не объяснят в чем дело, то я передам свой дом и 10 соток земли в дар центру реабилитации наркоманов "Луч". Пусть наркоманы оздоравливаются и трудотерапией лечатся. Заодно и от земли избавлюсь и от налогов на нее.
Как точно подметил Маляр. На сайте Аганина и электричество и подъезд к участку (дороги). Это получается только для тех кто покупает сейчас и кто собирается покупать. А те кто уже купил и за свет и дороги заплатил. У них то света нет, и подъезд только без дороги. Воистину, кто торгует ложью, будет расплачиваться правдой. Молодец Маляр. А я и не заметила сначала такой зависимости. Когда покупаешь участок, тебе и семиместный минивэн, и зеленый чай и все такое, а когда деньги отдал - ты сразу смутьян, врун и на тебе платный проезд. Наглец какой, хочет и дорогу и электричество, когда в стране кризис и безработица.
Кот Матроскин
+ 1 0
22 августа 2013 г. 11:56
Бродяга:А чо на собрании в Потапово решили. Кто был поделитесь. Какие перед нами теперь откроются чудные горизонты. Или это все таки кто то балуется от лица дирекции 9 звезд.

Воду в ступе потолкли. И сообщили волшебную новость, что минимальная плата за проезд поднимается с 75 до 300 руб.
Яготка:МРСК ничего не планируют утрясать. У них все нормально. Сказали, уж если вы очень попросите, то мы можем напряжение оставить только охранное на линии, а Аганинская линия сделана абы как, и недостатков можно найти великое множество и в проекте и в монтаже и отключить линию до устранения. А за это время другие поселки имеющиеся мощности разберут и все. Генератор, свечка и ветряк лучшие друзья простоквашинца.

Всякий, кто торгует ложью, расплачивается правдой.
Одинаково сие для попугая и для готки...
МРСК ничего не планируют утрясать. У них все нормально. Сказали, уж если вы очень попросите, то мы можем напряжение оставить только охранное на линии, а Аганинская линия сделана абы как, и недостатков можно найти великое множество и в проекте и в монтаже и отключить линию до устранения. А за это время другие поселки имеющиеся мощности разберут и все. Генератор, свечка и ветряк лучшие друзья простоквашинца.
Яготка:Кто этот один человек, который заплатил за 50 остальных. если по 20 тысяч с участка за дорогу то получается 1000000 рублей. Какая то странная арифметика. А остальные деньги куда делись. Доверенное лицо чье. Ничего они не собираются доутрясать в своем проекте. В пятницу была там. Не наводите тень на плетень. Вы доверенное лицо на тот сайт то зашли. Уж очень ситуация которую вы описываете на нашу не похожа.

Пробую предположить, что "доверенное лицо" пиарит тут "ОПА", который, типа, "вложил" эти самые "1000000 рублей". Возможно, он сам пиарится.
Вообще, человек заложниками сделал нас, заплативших все, что требовалось. Мы должны, по его мнению, выбивать долги с его "должников". С головой у него уже совершенно не в порядке.
Не совсем понял про то, что "Ничего они не собираются доутрясать в своем проекте. В пятницу была там." Это про что разговор? Где Вы были?
А может добропорядочный только один директор 9 звезд. А остальные из скромности на пришли.
А чо на собрании в Потапово решили. Кто был поделитесь. Какие перед нами теперь откроются чудные горизонты. Или это все таки кто то балуется от лица дирекции 9 звезд.
Кто этот один человек, который заплатил за 50 остальных. если по 20 тысяч с участка за дорогу то получается 1000000 рублей. Какая то странная арифметика. А остальные деньги куда делись. Доверенное лицо чье. Ничего они не собираются доутрясать в своем проекте. В пятницу была там. Не наводите тень на плетень. Вы доверенное лицо на тот сайт то зашли. Уж очень ситуация которую вы описываете на нашу не похожа.
Дмитрию. Ничего пока никуда платить не надо. По дорогам будет суд. Когда будет решение, тогда и дальше думать будем. К тому же ни целевые взносы, ни вступительные сейчас не принимаются, т.к. на сегодняшний день Правление саботирует работу ДНП. Когда заработает нормальное Правление, тогда и деньги потихоньку сдавать начнем. Что касается электричества, то Вам необходимо подъехать в МРСК (Свободный 66-а или 66-б, не помню точно) и написать заявление на технологическое присоединение. МРСК Вам должно подготовить договор на сумму 550 руб (Пятьсот пятьдестят рублей). Подпишите и будет Вам лампочка :)
Доверенное лицо
+ 0 0
20 августа 2013 г. 21:58
Дмитрий:Я уже совсем заблудился и ответов нет. Платить ли за дороги, за сотки и кому за электричество? Я как почитал эту тему, весь в сомнениях, либо попробовать продать, либо бросить, либо заплатить. Но где гарантии,если заплачу, то все будет хорошо?

Все и сейчас не плохо. Один человек заплатил минимум за 50 тех, кто платить пока не собирается. Разве этим 50-ти плохо?
МРСК доутрясет изменения в своем проекте, заключит договор аренды части зем. участков, по кот. проходят их сети и все будет ок.
Плохо будет только жуликам и клеветникам...
Я уже совсем заблудился и ответов нет. Платить ли за дороги, за сотки и кому за электричество? Я как почитал эту тему, весь в сомнениях, либо попробовать продать, либо бросить, либо заплатить. Но где гарантии,если заплачу, то все будет хорошо?
Евген гитарист
+ 0 0
20 августа 2013 г. 13:56
МРСК вообще про Потапово не знает. Пока штук 10-15 заявлений у них не появится они и думать о нем не будут.
[quote=""]А я в Потапово хочу землю, поближе к дороге. Хочу павик хозтоваров открыть. Когда там будут прокладывать сеть 380 вольт.[/quote] через 5-10 лет если МРСК ждать. Либо через месяц если с руководством "9 зезд" посотрудничаете
Скоро будет там 380. Я буду лесопилку строить.
А я в Потапово хочу землю, поближе к дороге. Хочу павик хозтоваров открыть. Когда там будут прокладывать сеть 380 вольт.
Гитарист!!! А ты голубятник!!!
кот матроскин
+ 1 0
17 августа 2013 г. 22:01
я так понимаю, что вопросы к Аганину и его юристу остались только у правоохранительных органов
Кот Матроскин
+ 1 0
17 августа 2013 г. 16:04
[quote=""]Собрание только для добропорядочных)[/quote]
В таком случае не стоит являться самим организаторам собрания, т.к. добро и порядок очень далеки от них..
Ответы на все вопросы ищите в уголовном кодексе.
Не забудьте про собрание - завтра, в субботу
+ 0 1
16 августа 2013 г. 16:31
Собрание только для добропорядочных)
[quote=""]а ни у кого нет своего знакомого адекватного юриста, чтобы он поучаствовал в разговоре с купленным аганинским юристом?[/quote]
Вот интересное дело.
"ОПА" сам инициировал внеочередное собрание. Саботировал его. Одним из предлогов была "удаленность", бензин, дождь и прочее...
А теперь вот..."пожалуйста, "добропорядочные граждане" просим к нам на участок" и т.д. слушать опять бред о хорошей жизни.
а ни у кого нет своего знакомого адекватного юриста, чтобы он поучаствовал в разговоре с купленным аганинским юристом?
Не забудьте про собрание - завтра, в субботу
+ 0 2
16 августа 2013 г. 10:54
17 августа, в субботу в 17.00, на детской площадке состоится собрание собственников земельных участков поселков Простоквашино и Потапово.
На собрании будет присутствовать директор юридического агенства "Гражданское право", который сможет ответить на любые вопросы, касающиеся землепользования, оформления прав собственности на строения, возводимые на земельных участках, прописки (регистрации), членства в некоммерческих товариществах и партнерствах и другие. Также обсудим наши текущие дела.
Это не собрание членов ДНП, вход всем добропорядочным гражданам свободный.
  • Оставить комментарий
  • Войти