Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярцев заверили в надежной защите счетов на капитальный ремонт их жилья
Вересина Северная
+ 0 0
23 ноября 2013 г. 00:12
Очередной "развод" населения на деньги. Сначала государство сбагрило населению ветхое жильё, не выполнив своих обязательств по капремонту, а теперь и вовсе хочет возложить на жильцов капиталить ещё социалистические постройки.
а если не платить за этот кап,ремонт,то что мне будет или не будет за это, я буду менять квартиру,жить в этом доме не буду,почему я должна платить
"Красноярцев заверили..." Значит точно ничего хорошего не будет. Разве такое серьезное дело заверениями исполняют... Значит действительно никакие законы, кроме в чиновничьий карман не работает...
Умеют в Думе делать хомуты,
Набросив на народ простым манером.
- Чем собирать копейки с нищеты,
Собрали б лучше мзду с миллионеров.
А заверять в сохранности счетов -
Такое мы, не раз уж, проходили.
И если ты к оплате не готов,
То разведут, как прежде разводили.
Еще платить заставят наперед -
В текущих платежах уже нехватка.
И кто тут прав - сам черт не разберет!
- У властной стаи - хичная повадка!
это все равно что посадить козла к капусте
Спиртовоз F-1
+ 0 0
19 ноября 2013 г. 14:41
хаха:а потом путкен сделает с этими деньгами то же самое, что сейчас с пенсионными :)
капремонт города Детройт?
Надо чтобы ТСЖ было небольшое, а не коммунальный монстр, где деньги растворятся. И концов не найдешь и отремонтировать не заставишь.
Не ставь другую щеку
+ 1 3
19 ноября 2013 г. 13:09
Опубликуйте смету или сметы на капитальный ремонт любого панельного дома.
Я реально не представляю что там можно капитально ремонтировать.
Вне помещений практически ни чего нет.
Внутри помещений это моя обязанность.
Несущие конструкции о полная замена канализации не допустима по проекту.
Что будем делать на несгораемые суммы?
10 лет пособираем и опять потеряем?
А нет, центр города отремонтируем за счет окраин?
Деньги лежать будут на депозите в банке?
Опять?
ы:Тот кто покупает аварийное жилье платит за него меньшую рыночную цену. Тот кто покупает жилье в нормальном состоянии платит более высокую рыночную цену, чтобы не жить в аварийном жилье. А потом еще платит за того парня, который купил аварийное/предаварийное жилье

Оторви свой зад от стула. Проведи в своем доме собрание собственников. На собрании жильцов примите решение, чтобы деньги на капремонт оставались только на счету вашего дома. После этого деньги смогут быть потрачены только на ремонт вашего дома и не пойдут на соседний аварийный. Но ведь это так сложно сделать, лучше понять в инете, что власти тебя опять обманули.
Тот кто покупает аварийное жилье платит за него меньшую рыночную цену. Тот кто покупает жилье в нормальном состоянии платит более высокую рыночную цену, чтобы не жить в аварийном жилье. А потом еще платит за того парня, который купил аварийное/предаварийное жилье
а потом путкен сделает с этими деньгами то же самое, что сейчас с пенсионными :)
Эвенк:[quote="53"]а че, я верю, ей богу верю.

И я верю, что это очередная лапша на наших ушах.[/quote]
Конечно, если сидет и нифига не делать(как это и делает 95% сограждан) то так оно и будет. А если оторвать зад от стула и начать работать, то деньги пойдут действительно на ремонт.
Костя Траблин
+ 3 0
19 ноября 2013 г. 09:56
Все равно, за базар не ответят в случае чего скажут, что программа или еще что нибудь требует доработки и внесение корректировок
Особенно сильно верить в это начнем, как только примут решение о том, что предложение ДАМ о предоплате коммуналки - единственно верное )))
Не понимаю - почему нельзя привлечь в этой ситуации механизм кредитования? Пока владельцы нового жилья оплачивают ремонт ветхого жилья, их средства обесцениваются. И через 20 лет, когда их дому понадобится ремонт, отремонтируют с учетом инфляции. Ну и зачем жителям новых домов платить за инфляцию?! Пускай потери с инфляцией оплачивают банки через механизм кредитования! Почему опять население должно оплачивать печатный станок?!
доверчивый
+ 8 0
19 ноября 2013 г. 02:27
и в чем только нас уже не заверяли, со счету сбился.
53:а че, я верю, ей богу верю.

И я верю, что это очередная лапша на наших ушах.
Экономист до мозга костей
+ 6 0
18 ноября 2013 г. 22:05
Народ в последнее время не верит казнокрадам и жуликам из сферы ЖКХ, а покупают частные дома или строят сами себе. Чтобы не кормить жуликов с помощью разных фондов и прочего жульничества.
Экономист до мозга костей
+ 9 0
18 ноября 2013 г. 22:00
Ельцин тоже в августе 1998 года руку на отсечение давал, что мол девальвации не будет............................ Через 3 дня после обещаний прошла девальвация рубля.........
Александр
+ 2 0
18 ноября 2013 г. 21:23
Чего они не делали, того делать они не будут.
По причине:
1.По причине отсутствия квалифицированных кадров;
2.Банальное нежелание напрягаться.
Капитальный ремонт в квартире я провожу самостоятельно
Панельный дом
+ 1 3
18 ноября 2013 г. 20:54
Петр:Как они себе это представляют? Панельные дома капитально ремонтировать невозможно, они служат по 100 лет. получается, что жители панельных домов просто будут платить за ремонт ветхого жилья по городу. Это несправедливо.

А замена труб (в подвале), ремонт кровли и электросети? Не говорите глупостей если не знаете.
Как они себе это представляют? Панельные дома капитально ремонтировать невозможно, они служат по 100 лет. получается, что жители панельных домов просто будут платить за ремонт ветхого жилья по городу. Это несправедливо.
а че, я верю, ей богу верю.
  • Оставить комментарий
  • Войти