Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Глава Эвенкии отделался условным сроком
знатоков
таких
на форуме
как прошла балансовая комиссия базы снабжения к чему в конце концов пришли?
странник
+ 0 0
19 июля 2017 г. 13:28
во во
!!!!!!!*******!!!!!!!!
+ 2 0
19 июля 2017 г. 09:52
Зачем зарплату поднимать депутатам за то что они сидят и штаны протирают .Поднимите зарплату простым гражданам за то что они на холоде работают и женщины тяжести таскают. жизнь у простого народа как в военные годы работают до хрена а получают не хрена . зато депутаты жопы парят в кабинетах и ноют что зарплата маленькая .
нах !!!!!!!*******!!!!!!!!
+ 1 0
19 июля 2017 г. 10:09
И служебный транспорт у них забрать.
депутаты северной группы наверно возмущенны протестом прокурора на закон о повышении им любимым зарплат со 100 тысяч до 200 тысяч, Амосов негодует
111 бюджет
+ 0 0
18 июля 2017 г. 22:36
годует неа
Добрый день господа
Эвенкия устала
+ 1 4
17 июля 2017 г. 20:11
черкасов работает!
Михаил Иванович
+ 0 0
16 июля 2017 г. 12:56
Вы хоть ники меняйте, клоуны!
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 0 0
16 июля 2017 г. 16:32
Сам клоун. Надо к психиатру.
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 1 1
16 июля 2017 г. 16:56
Слаб тот человек, у которого кончились доводы. И психиатр не поможет.
Эвенкия переживала и более худшие времена. Эти клоуны так и останутся клоунами. Но к власти им никогда не придти.
Сергей Михаил Иванович
+ 7 1
17 июля 2017 г. 15:28
Михаил Иванович, худшие времена закончатся в эвенкии после того, когда красноярские кураторы перестанут привозить и назначать руководить районом клоунов!
Вован Сергей
+ 1 0
17 июля 2017 г. 19:15
Так Красноярским кураторам надо же на что то жить ,там сям и лям
Эвенкия устала Сергей
+ 0 3
17 июля 2017 г. 17:02
Да, это точно! Верните Черкасова!
Михаил Иванович Эвенкия устала
+ 2 0
17 июля 2017 г. 20:01
По вопросу возвращения Черкасова А. Ю проведем в Красноярске расширенное заседание Совета представителей Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов при Губернаторе Красноярского края под председательством В.А. Толоконского. В заседании примут участие спикер Законодательного Собрания края А.В. Усс, заместитель председателя правительства края Ю.Н. Захаринский, министры краевого правительства, руководители агентств и департаментов края. От Эвенкии будут учавствовать: главнюк ЭМР Е.Я. Васильев, депутат Заксобрания края А.Е. Амосов, члены вышеназванного Совета Т.Я. Карнаухова, Е.Х. Александрова, В.А. Коптелко, а также главврач Туринской районной больницы Ж.С. Пичуева и в ближайшее время будет выделено дополнительное финансирование на аренду жилья и оплату коммунальных услуг для Андрея Юрьевича, а также на покупку новой мебели в квартиру Черкасова А. Ю., а на следующем расширенном заседании решим вопрос о дополнительном финансировании на переезд в Красноярск Васильева Е. Я.
648 Михаил Иванович
+ 1 0
18 июля 2017 г. 16:14
Ну ну бедняги
Ага, попросит прям:D
И за что такая коммуналка?
Михаил Иванович тина
+ 0 0
15 июля 2017 г. 22:06
Тина, напиши подробнее какая? Тогда я смогу попросить, чтобы в Красноярске провели расширенное заседание Совета представителей Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов при Губернаторе Красноярского края под председательством В.А. Толоконского. С участием спикера Законодательного Собрания края А.В. Усса, заместителя председателя правительства края Ю.Н. Захаринского, министров краевого правительства, руководителей агентств и департаментов края. С Эвенкии прибудут главнюк ЭМР Е.Я. Васильев, депутат Заксобрания края А.Е. Амосов, члены вышеназванного Совета Т.Я. Карнаухова, Е.Х. Александрова, В.А. Коптелко, а также главврач Туринской районной больницы Ж.С. Пичуева и решат вопрос о дополнительном финансировании коммуналки в п. Тура.
тина Михаил Иванович
+ 3 0
17 июля 2017 г. 13:23
В красноярске плачу за двух комнатную почти четыре , она и больше в ней и вода холодная горячая мусоропровод и во дворе нет помойки при подъезд моется. Здесь двушка на много меньше в деревянном доме подъезд сами моем холодный ни воды не чего ни туалета не ванной. Вернее туалет на улице без окон и дверей весь засраный во дворе помойка за то плачу почти пять. А за водичкой на лодке к ручью у меня нет возможности ездить.
нах тина
+ 0 0
17 июля 2017 г. 13:44
Так сами туалет и засрали.
лена нах
+ 0 0
20 июля 2017 г. 10:14
а что сами засрали мы платим офигенную коммуналку пусть приходят и чистят
эвенк нах
+ 0 0
17 июля 2017 г. 22:00
Это ж Михаил Иванович с корешом сделали.
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 0 1
16 июля 2017 г. 02:50
Бред. Только полный кретин мог это написать.
Эвенк Михаил Иванович
+ 3 0
16 июля 2017 г. 09:14
Конечно бред и только полный кретин может тихо сам с собою вести беседу.
Может, пока не поздно, провести расширенное заседание с участием выше перечисленных лиц, а также главврачом Туринской районной больницы Ж.С. Пичуевой и решить вопрос о вашей диспансеризации, уважаемый Михаил Иванович.
Михаил Иванович Эвенк
+ 0 0
16 июля 2017 г. 12:41
Еще нужно пригласить на заседание психиатра Туринской районной больницы Шнип Н. Г., без нее никак нельзя, а также выяснить мнение населения по этому вопросу и выслушать предложения народа по поводу моей диспансеризации.
Почему в туре так сложно воду заказать?
Михаил Иванович тина
+ 1 2
16 июля 2017 г. 02:57
А что вам мешает взять лодку и доплыть до ближайшего ручья? Водичка загляденье.
Михаил Иванович тина
+ 0 0
15 июля 2017 г. 21:56
Вот скоро проведут в Красноярске расширенное заседание Совета представителей Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов при Губернаторе Красноярского края под председательством В.А. Толоконского. В заседании примут участие спикер Законодательного Собрания края А.В. Усс, заместитель председателя правительства края Ю.Н. Захаринский, министры краевого правительства, руководители агентств и департаментов края. С Эвенки будут представлены главнюк ЭМР Е.Я. Васильев, депутат Заксобрания края А.Е. Амосов, члены вышеназванного Совета Т.Я. Карнаухова, Е.Х. Александрова, В.А. Коптелко, а также главврач Туринской районной больницы Ж.С. Пичуева и решат вопрос о дополнительном финансировании заказов воды в п. Тура вот тогда будет заказать воду полегче.
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 0 3
16 июля 2017 г. 02:55
Особо остро сегодня стоит вопрос с обеспеченностью населения Туры чистой питьевой водой. Я не понимаю, почему вы шутите над действительно серьезной темой. Почему мы узнаем о проблемах с водой от простых жителей. Мы ждем от всех соответствующих предложений и проектов по очистке воды для населения. Эту проблему больше откладывать нельзя.
Мы уверены. Проблема будет решена.
тина Михаил Иванович
+ 0 0
17 июля 2017 г. 13:26
Да не чего они не решат.
Эвенк Михаил Иванович
+ 2 1
16 июля 2017 г. 09:29
Даа, совсем с головой плохо, Михаил Иванович!
Разве проекты очистных сооружений должны делать простые жители? А может специалисты?
Михаил Иванович Эвенк
+ 0 0
16 июля 2017 г. 16:54
Но проблему надо решать. И быстро!
Совет старейшин
+ 0 0
15 июля 2017 г. 16:06
12 июля в Красноярске состоялось расширенное заседание Совета представителей Таймырского Долгано-Ненецкого и Эвенкийского районов при Губернаторе Красноярского края под председательством В.А. Толоконского. В заседании участвовали спикер Законодательного Собрания края А.В. Усс, заместитель председателя правительства края Ю.Н. Захаринский, министры краевого правительства, руководители агентств и департаментов края. Эвенкия была представлена главой ЭМР Е.Я. Васильевым, депутатом Заксобрания края А.Е. Амосовым, членами вышеназванного Совета Т.Я. Карнауховой, Е.Х. Александровой, В.А. Коптелко, а также главврачом Туринской районной больницы Ж.С. Пичуевой.
Открыл заседание губернатор края Виктор Толоконский. Он предложил к обсуждению два актуальных для северных территорий вопроса: «Об организации системы медицинского обслуживания населения на территории Эвенкийского и Таймырского Долгано-Ненецкого районов» и «О совершенствовании мер государственной поддержки коренных малочисленных народов Красноярского края».
Главный врач КГБУЗ «Туринская межрайонная больница» Жанна Степановна Пичуева заострила внимание на кадровом голоде на факториях и необходимости возводить в поселках района очистные сооружения, поскольку именно некачественная вода зачастую становится причиной разного рода заболеваний у жителей Эвенкии.Подвел итог обсуждению глава региона Виктор Толоконский. Он поручил министерству здравоохранения совместно с агентством по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов края создать условия для нормального функционирования системы судебно-медицинских экспертиз в населенных пунктах. Кроме того, глава края дал ряд отдельных поручений по укреплению материально-технической базы медучреждений северных населенных пунктов и улучшению качества комплектования лечебниц квалифицированными специалистами. В частности Виктор Александрович сказал, что на ближайшие несколько лет в бюджете края будет закладываться по 40 млн рублей ежегодно на строительство ФАПов в северных территориях (10 млн рублей ежегодно будет получать Эвенкия, этих средств хватит на возведение одного-двух ФАПов). Постепенно будет обновляться и медицинское оборудование, приобретаться передвижное медоборудование, крайне необходимое для Севера, с целью организации выездных бригад врачей в отдаленные поселения. В перечень губернаторских поручений также вошли: создать устойчивую спутниковую связь во всех поселках, где имеются социальные учреждения; предусмотреть уже с 2017 года целевой набор выпускников-северян для обучения в медицинском институте; подготовить Порядок проведения судмедэкспертизы в северных районах; предусмотреть возможность передачи полномочий органам МСУ по содержанию зданий медучреждений на Севере.
По второму вопросу «О совершенствовании мер государственной поддержки коренных малочисленных народов Красноярского края» слово было предоставлено заместителю председателя правительства края Ю.Н. Захаринскому. Итак, в ближайшее время будет увеличена ставка субсидирования на содержание головы домашнего оленя в Эвенкии; оленеводов нашего района планируется снабдить снегоходной техникой; расширен штат государственных охотинспекторов (в Эвенкии вводится еще 6 штатных единиц); поднимется размер единовременной выплаты охотникам на подготовку к промысловому сезону; увеличится выплата за отстрел волка; будет повышена стипендия студентам из числа КМНС; предусмотрено строительство жилья для специалистов (врачей, учителей); дополнительную ежемесячную выплату начнут получать преподаватели родных языков в школах и детсадах и др. Кроме этого, в конце июля на заседании правительства будет рассмотрен и принят Порядок создания территорий традиционного природопользования краевого значения. Как отметил глава Эвенкии Евгений Васильев, в целом в документе по совершенствованию мер государственной поддержки КМНС отображены наиболее актуальные «требования дня». «Сейчас наша главная задача – эффективно их реализовывать. Потому что порой проблем при исполнении решения возникает не меньше, чем при его принятии», - заметил Евгений Яковлевич.
беспредел
+ 0 1
15 июля 2017 г. 16:01
Васильев взял их под свой контроль? Сам лично читал!
Михаил Иванович беспредел
+ 0 1
16 июля 2017 г. 02:58
Читал? Молодец.
беспредел
+ 1 0
15 июля 2017 г. 16:00
Так на эбс ятимов? Или поляков? Кто такой? Не туринский? Если он не из туры нехрен ему делать на базе гнать его . Так как эту эвенкийское предприятие. Пусть работают наши. А то нашим негде работать, сокращение везде, еще и х.е.л.т.в красноярских пристраивать. Чтоб за чушь. При васильеве полная безработица и разруха. Что с домом на Борисова?
Сергей беспредел
+ 3 0
17 июля 2017 г. 19:56
Судя по той кадровой политик,интересующий всех господин Поляков,видимо родственник красноярского назначенца!
648 беспредел
+ 0 0
17 июля 2017 г. 13:28
Ятимов просто в отпуске оставил за себя ди. Би. Ло. И. Да.
беспредел
+ 0 0
15 июля 2017 г. 15:53
А кто такой поляков? Что новая шушера при администрации? А то я из отпуска.
беспредел
+ 2 0
15 июля 2017 г. 15:46
Выше уже почитали и сделали выводы. И не надо его тут восхвалять. Я живу в Эвенкии и во время его правления. Не чего не изменилось. Что при малаши черкасове одинаково. Я думаю местным жителям виднее
648 беспредел
+ 0 0
17 июля 2017 г. 13:30
Про Васильева,смешно.
беспредел
+ 2 1
15 июля 2017 г. 15:28
Беспредел
Михаил Иванович
+ 0 4
14 июля 2017 г. 23:10
Надо сказать, что в вопросах, затрагивающих интересы Эвенкии, Евгений Яковлевич занимает твёрдую позицию. В работе администрации появилась чёткая персонифицированность на участках или в сферах деятельности. То есть при постановке какой-либо задачи за конечный результат отвечает конкретное должностное лицо.
Что ещё немаловажно, в сфере общественно-политической жизни появилась определённая стабильность. Евгений Яковлевич находит общий язык с представителями общественных организаций и различных политических сил, ставя во главу угла интересы района и его жителей. Очевидно его стремление консолидировать местное сообщество и, несмотря на иногда противоположные мнения по тому или иному вопросу, направить инициативу и активность людей в конструктивное русло. Это, может быть, сейчас самое важное для Эвенкии.
беспредел Михаил Иванович
+ 1 2
15 июля 2017 г. 15:42
Смешно читать как хвалят господина Васильева.
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 3 0
15 июля 2017 г. 09:16
В общем, главнюк
толян Михаил Иванович
+ 2 0
15 июля 2017 г. 09:58
Пусть главного вора выкинет с нефтебазы Ханкевича,раз он такой правильный твой Евгений Яковлевич.
648 толян
+ 0 0
17 июля 2017 г. 13:30
Да как же выкинет
Михаил Иванович
+ 0 4
14 июля 2017 г. 23:06
Глава района внимательно общается с нашими коренными жителями, старается вникнуть в их проблемы. Это очень отрадно. Люди из числа КМНС, став чиновниками, забывают про своих, а активизируются только накануне выборов. А ведь начальник должен быть простым в общении с народом. Таким, как Васильев, которому интересны традиционные промыслы, и он считает их приоритетными, с уважением относится к коренным северянам, их традициям и культуре. Поэтому с ним хочется работать и дальше.
А Ятимов чью водку без лицензии возил в Ессей -весь магазин до сих пор завален.
беспредел Тура
+ 1 0
15 июля 2017 г. 16:12
Паленка что ли?
беспредел Тура
+ 0 1
15 июля 2017 г. 15:34
Какая водка. Что за бред! Там шаром покати!
??? Тура
+ 1 0
15 июля 2017 г. 01:15
Это Линина и Николаенки, мозг эвенкии
Николлаенко то ещё тот мозг, он мыслит на уровне школьников, как его вообще туда занесло, экономист хренов
!!! Тура
+ 1 0
14 июля 2017 г. 20:44
Главного электрика.
Михаил Иванович !!!
+ 0 0
14 июля 2017 г. 21:57
Для того, чтобы возить водку, нужна лиензия
Михаил Иванович
+ 0 2
14 июля 2017 г. 13:54
В Эвенкии стабильность. Всё работает. А кому-то не нравиться! Ну недовольные всегда есть и будут.
Они ничего не могут предложить людям.
беспредел Михаил Иванович
+ 0 0
15 июля 2017 г. 16:09
А что? Ты не разводишь бюджет? Чем сейчас занимаешься?
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 0 0
14 июля 2017 г. 20:09
Стабильность превыше всего! Стабильность в наших карманах, а кому это не нравится пусть идут работают, а то ходят тут недовольные. ждут когда им предложат.
Из бюджета ничего не предлагается, из бюджета выводится куда надо.
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 0 0
14 июля 2017 г. 23:08
Дорогой мой тезка, называйтесь хотя бы по другому! Я прежде всего думаю не о своем кормане, а об районе.
И глава думает также.
!!! Михаил Иванович
+ 0 0
16 июля 2017 г. 13:18
Вот если бы ты думал о районе, а об пусть Тамара Федоровна Колесникова думает.
Для того тебя и взял глава на службу, что ты думал не о своем кОрмане, а о его.
А пи Иосифе Виссарионовиче расстреляли бы за милый мой. Нонче гуманность...
Также как и представительство администрации ЭМР в Красноярске. Для чего?
Для чего тогда население живет в поселках? Всех в тайгу, заниматься промыслом.
Михаил Иванович нах
+ 0 0
14 июля 2017 г. 12:47
А ты где живешь?
нах Михаил Иванович
+ 0 0
14 июля 2017 г. 12:50
Какое имеет это значение?
Михаил Иванович нах
+ 0 0
14 июля 2017 г. 20:01
иди сам занимайся промыслом
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 1 0
14 июля 2017 г. 20:16
А как твой промысел называется? Охота на бюджет, рыбалка в бюджете или разведение бюджета?
Эвенк Михаил Иванович
+ 1 1
14 июля 2017 г. 20:21
А это традиционный вид деятельности? Субсидии дают?
адм. Туры Эвенк
+ 2 0
14 июля 2017 г. 22:13
Традиционный и субсидии дают. Мукте сейчас насчитают субсидию, потом обсудят ее размер в Илимпийском суде и выдадут.
глупый вопрос)
Михаил Иванович ???
+ 0 0
14 июля 2017 г. 13:55
Очень глупый. Без представительства никак нельзя.
Михаил Иванович Михаил Иванович
+ 1 0
14 июля 2017 г. 20:18
Полностью согласен - очень глупому главе без представительства никак нельзя.
беспредел Михаил Иванович
+ 1 0
15 июля 2017 г. 16:07
Вот именно
  • Оставить комментарий
  • Войти