Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Мэр жестко раскритиковал ход строительства развязки на 2-й Брянской
Телевидение, пресса...... - кино крутят. киномеханики! )))
ножками топал ? пальчиком грозил?
Избиратель
+ 10 2
10 августа 2016 г. 22:49
Четыре года назад, когда Акбулатов был избран мэром, была надежда на изменения к лучшему! Мне импонировал имидж и подход к делу нового градоначальника. Вспомните интервью с Акбулатовым на Енисее? Открытость, общительность, доступность. А в итоге? Гора турников и масса недоделок. Плюс еще война в городском совете, поистину кадровые ошибки в администрации города. Сейчас гляжу и думаю по-другому.
Хорошие фотки от пресс-секретаря главы города Женечки Цесарской! Не зря работает!
Витя Перестукин Виктория
+ 8 0
11 августа 2016 г. 05:29
Вы это серьезно, или так, потроллить пресс-службу? Заурядные фото, так любой второклассник на мобилу сфотографирует.
Спецов в России всё меньше и меньше!!!!
бонч бруевич
+ 3 0
10 августа 2016 г. 20:58
Ехал сегодня мимо, трое работают, двое курят сидят.
Витя Перестукин бонч бруевич
+ 1 1
11 августа 2016 г. 05:27
Опа, еще одна взятка моя, во поперло!
хотелось бы Витя Перестукин
+ 0 0
15 августа 2016 г. 23:51
давай я шесть напишу 10% мои будут :)
Была удивлена сегодня,увидев,как 4-5 человек ведром засыпают камни в щель или как ее назвать, со стороны брянской....
хотелось бы ***.....***
+ 0 0
15 августа 2016 г. 23:50
во! не только из обычной монтажной пены, а из обычной монтажной пены с камнями мост.
Витя Перестукин ***.....***
+ 3 1
11 августа 2016 г. 05:26
Пять человек с ведром. Моя ставка выиграла, попрошу бабосы в студию!
Ну ура, хватит уже быть интеллигентным симпатягой, пора рвать и метать
спацио винегрето Авита
+ 2 3
10 августа 2016 г. 19:17
Ты это Карлсона имеешь в виду?..
Проорался,а толку ноль будет как всегда.
да на самом деле деньги выделенные на сроительство данного объекта разворовали при прошлом мэре и губернаторе,
а нынешние просто тупо под раздачу попали,придут следующие,будет тоже самое на других объектах.
Рыба гниет с головы.
Давно пора было их тряхануть. Каждый день мимо езжу. Три каллеки с ведром бегают вот и весь процесс строительства! Ворье и тунеядцы
Это вы еще бегающих видите, я нечасто бываю, но каждый раз пара человек стоит и томно взирает на течение Качи. С такими темпами они еще лет пять "проработают"
Спросить нужно с протеже. А протеже кто - земляк. Вот пусть и ответит, как это новосибирцы пролезли, когда свои профи имеются.
Акбулатов за пять лет изменил Красноярск.
Показать комментарий Скрыть комментарий
хотелось бы Мнение
+ 0 0
15 августа 2016 г. 23:35
так то, с 13-го он, вроде...
Гекче хотелось бы
+ 0 0
16 августа 2016 г. 09:46
Главу города больше не выбирают на выборах, а назначают.
Арт-и-кул Мнение
+ 1 0
11 августа 2016 г. 00:09
В какую сторону?)
облико имморале Мнение
+ 15 2
10 августа 2016 г. 17:40
Эдхам, перелогинься.
В прошлый раз мэр говорил, что берет работу на ручное управление. Видать руками тоже не получается.
надо ногами попробовать!
Когда там выборы мееера у нас?
Виктор Джо
+ 17 0
10 августа 2016 г. 17:27
Никогда..
Валенок Сибирский
+ 13 1
10 августа 2016 г. 16:52
В Красноярске, как в детском саду, как дети лепет несут! Для прессы одно, а в реале совсем другое!
Он раньше в какую дырочку смотрел?
Пафнутий Померзляев 4444
+ 8 1
10 августа 2016 г. 17:31
В ту самую.
Строители развязки
+ 9 1
10 августа 2016 г. 16:14
Мы еще на волочаевской авйграем контракт
Джо Строители развязки
+ 12 0
10 августа 2016 г. 16:15
Не надо!!!! Пожалуйста!!! )))
Петя Джо
+ 1 0
11 августа 2016 г. 10:31
Они так то уже его выиграли правда часть.
"Мне это надоело"
вот теперь то работа попрет :))
и развязочка то не такая уж большая ... вон в Москве какие огромные эстакады ! а в Сочи, то же отгрохали и тоннели и многоуровневые развязки
че то явно местные власти не дорабатывают... и вот как мимо проезжаю, так действительно три калеки копошатся вяло
reader Банкир
+ 3 0
10 августа 2016 г. 16:48
А ещё в Токио, вообще двухуровневые улицы.
Местный_ reader
+ 1 0
10 августа 2016 г. 18:09
еще в токие дачи строят на крышах многоэтажек
Дачник Банкир
+ 10 0
10 августа 2016 г. 16:38
В москве тоже не дорабатывают. Бюджета этого года не хватило на реконструкцию всей Тверской - убрать все навесные коммуникации и заменить брусчатку на мрамор. Но обещают в следующем году заложить в бюджет и доделать. До нашего субподрядчика денег наверное на оплату только четырем калекам дошло - так и работают, с того кто генподрядчика притащил ведь не спросишь.
Витя Перестукин Дачник
+ 1 0
10 августа 2016 г. 17:34
Полтора, три, теперь вот у Дачника четыре землекопа-калеки. Ставлю, что в следующем посте будет пять.
Ой показуха
"Требую разработать рабочий график, соответствующий реальным срокам" - где то я это слушал уже ... примерно месяц назад
Думаю к следующему августа будет готово. Там вообще не пойми чего. Работают полтора землекопа. Сьезд на Брянскую из каких то шлакоблоков. Про благоустройство вообще говорить не стоит. Сейчас пойдут дожди и там развезет все в кашу. Август 2017 это реально.
Местный_ Буржуй
+ 5 8
10 августа 2016 г. 18:08
ну вы не приувеличивайте, шлакоблоков там нет.
Да и дожди были хорошие уже-не развезло же.
Критикуйте по делу
Свет, мотор - начали! Ругай! - альтернативная подпись к 3 фото.
Лысина Котовского reader
+ 4 0
11 августа 2016 г. 14:01
Эдик, все фигня, давай по-новой! (с)
кирпич - бар, раствор -ёк))
А почему не все в касках?
Или по другому, по какому критерию раздают каски на данные мероприятия?
В каждой бочке 123
+ 4 0
11 августа 2016 г. 10:24
Каски только тем кто фотается :)
На фото видно, что кому то глубоко скучно в позе с руками в карманы слушать дргого сотрясаюшего воздух руками.
Местный_ Дачник
+ 9 0
10 августа 2016 г. 18:06
Это водитель мэра
Сколько ни проезжаю мимо – работают несколько человек. Где остальные 60? На перекуре? Обеде?
4444 Бдыщмен
+ 6 0
11 августа 2016 г. 13:21
В свое время на сайте Крудора можно было наблюдать в режиме реального времени ход строительства четвертого моста. Мост построили - пусть перенесут камеры на развязку и сразу все зашевелятся.
Любовь Бдыщмен
+ 6 0
10 августа 2016 г. 18:58
во во такой же вопрос
Гоги Бдыщмен
+ 154 0
10 августа 2016 г. 14:43
Остальные это руководящий состав.
Стройка идет очень медленно даже при наличии достаточного количества денег. Никакого благоустройства прилегающей территории там нет, до этого этапа еще года 2.
там одно время вроде бы зашевелились, но кто то сглазил трудовой порыв строителей и снова там всё застопорилось. но зато Свободный радует ударными темпами, молодцы, ничего не скажешь, по-Сталински работают :)
А на Свободном кто ген.подрядчик? Надо им все объекты городские отдавать
хотелось бы Э.Д.
+ 0 0
15 августа 2016 г. 23:29
Главное кто друг у хозяина САПСа
САПС,они и так 90 % работ на себя берут
На Свободном СибАгроПромСтрой
Срочно закончат, отчитаются, и так же срочно всё развалится.
Сразу надо было гонять и контролировать. Чтобы делали сразу всё в срок и как положено, а не за десять минут до сдачи щели замазывали чем попало.
Бетон при нормальных условиях твердения (влажность воздуха 95В±5%, температура 20В±3В°С) через 7-14 сут приобретает 60-80% марочной прочности, через 28 суток примерно 100 %.
ГОСТ 13015-2003 «Изделия железобетонные и бетонные для строительства»
...5.3.4. Поставка изделий потребителю должна производиться после достижения бетоном требуемой отпускной прочности.
Вчера было 10 августа если ВСЕ!!! было залито бетоном, то на ЭТО можно будет укладывать асфальт только после 8 сентября.
И даже если делать очень озабоченные лица, то ускорить процесс не получится (хотя технологии ускорения твердения бетона есть НО! возможность их применения надо было рассматривать СВОЕВРЕМЕННО, а не сейчас, так что НИЧЕГО ускорить не получится).
хотелось бы 4444
+ 0 0
15 августа 2016 г. 23:27
100 % не нужно ждать. Мост рассчитан на полную загрузку автомобилями + динамическое воздействие + коэффициент запаса прочности, а не только на вес асфальтоукладчика. Одна таблица из СНИПа не сделает главным инженером.
в каких то сомнительных единицах вы температуру измеряете :)
эх, ничего вы, видимо, так и не поняли. Зальют, говорите, бетоном? А куда его зальют, на какое основание, с какой арматурой, как зальют? Условно лопатой накидают, ботинком разровняют, лишь бы побыстрее, и какой бы качественный не был сам бетон, от некачественной подложки и от нарушения технологии долго не продержится.
эх? ...... ))) Кстати, как практик не вижу никакого негатива в использовании лопаты для "накидывания" бетона. Опять же, если кому-то нравится ровнять вчерне бетон с помощью ботинка или туфли, то и это не более чем вопрос предпочтений НИКАК не сказывающийся на качестве железобетона. Я, например, ровняю бетон тяпкой - так как это более удобно, чем лопатой. Кстати если ровнять бетон быстрее, то это просто замечательно! Особенно когда работаешь с тяжелыми бетонами (есть такой термин). Так как они начинают "схватываться" достаточно быстро.
И, в завершение, о том, кто и что понял - другие меня поняли, возможно после данного дополнения поймете и Вы.
Учить же дяденек в касках практике строительства я не собираюсь. А вот соседям помочь советом и наглядным примером - запросто (если зададут вопрос).
А кто-то еще видел как обычной монтажной пеной (!!!) строители заливали что-то между блоками на подъеме с ул. маерчака (который от АЗС начинается)?
Джамшут-прорап qwas
+ 0 0
6 июня 2021 г. 08:33
Пеной мелкие щели запенивают,что бы молочко бетоное не утекло при заливке!
хотелось бы qwas
+ 0 0
15 августа 2016 г. 23:45
"кто-то, что-то, чем-то". Нужно было подойти и строго спросить "Что ето ты тут мост из пены обычной монтажной строишь!?" и мэру-строителю фото показать :)
  • Оставить комментарий
  • Войти