Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
Красноярский врач выступил против запрета абортов
Дурдом в стране. Сами же трындят, что детдома переполнены и сирот некуда девать уже, и сами же запрет на аборты хотят вводить. Еще больше детей-сирот будем делать? Ведь ясно же, что тот, кто хотел сделать аборт, да не дали это сделать, бросит ненужного младенца в детдом (в лучшем случае)...
Интересно, а что делать мне в случае такого запрета? Мне по списку диагнозов не то, что рожать, даже беременеть нельзя - помру вместе с плодом месяце так на 5-м. И кто тут вопит про таблетки и 100% контрацепцию? Мне гормональные контрацептивы ("таблетки") по тем же диагнозам нельзя. Только презерватив, а он и порваться может. И что мне, помирать в таком случае ради поповской прихоти?
В свете тенденций рушить и херить все социальные достижения СССР и оптимизировать бюджет подобное предложение выглядит уместным. Но, если кто в теме, или хотя бы читал роман "казус Кукоцкого", никогда (я повторяю - НИКОГДА) не допустит реализации данного проекта. Успокойтесь, граждане, нас просто проверяют на вшивость.
Если в России все! Будут работать по призванию,тогда никаких проблем не будет!!!
Если в России все! Будут работать по призванию,тогда никаких проблем не будет!!!
Мужчина, запрещающий аборт женщине, так же нелеп, как женщина, требующая принудительной вазэктомии у мужчины.
Если посмотреть на происходящее трезвым взглядом, то Иван Иванычи не являются хозяевами даже на рынках. Причин в этом много, но главная причина кризиса заключается в том, что потеряли чувство духовного единства.
Миллионы безработных в России могут скоро оказаться без медицинской помощи - бьет тревогу Сергей из Кирова.
“На днях спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что регионы не должны платить соцвзносы за неработающих граждан. Она предложила Минздраву и Минфину подготовить соответствующие изменения в закон об обязательном медицинском страховании граждан” - пишет он.
“Если у граждан нет работы, у них нет средств платить налоги, получать платную медицинскую помощь. Что делать тем, у кого порок сердца, отказала почка, нужен врач-проктолог, которого нет в городе, но он есть в столице?” - спрашивает Сергей.
Он требует остановить внесение изменений в закон. Поддержите его требование? Подпишете эту петицию?
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE-%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC?utm_source=action_alert&utm_medium=email&utm_campaign=663521&alert_id=VHCAWTkfae_fkXK6M%2BSGJlmLzDQV8ciin36vJUgPaFJp2d4pxnI8PE%3D
Васякин Не везучий я
+ 4 0
14 октября 2016 г. 08:27
Ну это для своих кроят баблос . "Для новой Думы закупят мебель на 160 млн рублейВ том числе для нижней палаты парламента купят 521 офисную тумбу стоимостью от 32 тысяч до 110 тысяч рублей за штуку. https://news.mail.ru/society/27411314/?frommail=1 - обычный,гшефт- распил. гешефтманы в Думе покупают мебель у своих гешефтманов и соответственно выставляют астрономическую цену, чтобы распилить.
@ Не везучий я
+ 4 2
14 октября 2016 г. 00:12
С одной стороны, все верно в петиции пишут, а с другой... Как вспомнишь заголовки типа "у безработного из Порш Кайена украли 8 миллионов", так рука перестает тянуться подписывать. Если бы у нас все безработные были, кто хочет работать, но не может найти работу, а то как не посмотришь - одни хитрованы, не хотят платить налоги, хотят только жрать из чужих. Таких не грех заставить за свой счет лечиться.
тупыми запретами еще никто ничего никогда не добился как наши лидеры до сих пор этого не поймут?
аборты были всегда, даже в самые дремучие времена инквизиции были и подпольные лекари и бабки.
запретим аборты- породим подпольные клиники, увеличим риски для здоровья, и т.д. и т.п.
Васякин Банкир
+ 4 9
13 октября 2016 г. 11:10
вы за чейто бизнес впрягаетесь или не в теме... https://www.youtube.com/watch?v=NUjVL0y0ozA
А не могли бы вы привести более достоверный источник данной информации. А то по звуковому сопровождению предполагаю, что это фрагмент передачи "Военная тайна", которая давно уже скатилась до сборника сплетен, слухов и бреда душевнобольных. И всю эту оккультную кашу, обильно сдобрив патриотичкеской пропогандой выдают за проверенную и научно- обоснованную ради сенсаций.
По делам их узнаете их... Васякин
+ 5 3
13 октября 2016 г. 13:54
Абсолютно верно и всем советую посмотреть... Всё и вся на этом уровне сейчас ... ВСЕ ПОСМОТРИТЕ!
просто мама По делам их узнаете их...
+ 11 8
13 октября 2016 г. 14:49
Против абортов исключительно попы, политиканы в возрасте и бездетные мужчины, странно правда. Такая вроде всем понятная и правильная мысль. Может еще подумать попробовать, ну или усыновить парочку и растить до победного окончания ВУза.
2 просто мама
+ 5 5
14 октября 2016 г. 00:53
Знаю еще одну категорию противников - это бездетные женщины, не могущие иметь детей. И знаю с пеной у рта ратующих за аборты - многостаночницы-абортницы, бегающие в абортарий как на работу, по нескольку раз в год. Этим просто на страшный суд в одиночку неохота, толпу побольше собирают)))
просто мама 2
+ 7 4
14 октября 2016 г. 03:48
Вы это не намекаете ли? Настолько напрасно, что даже представить себе не можете. Лично меня раздражает странный перекос в обществе в ответственности полов по отношению к ребенку. Отсюда и проблема абортов и отношение типа взять и запретить. У нас в обществе ведь на самом-то деле домострой и продолжается. Женщина априори ответственна и как бы её еще виноватее сделать. Проблема воспитания ответственных мужчин как была острейшей так и осталась. Почитайте как они тут в комментах верещат.
Горожанин просто мама
+ 6 0
14 октября 2016 г. 09:45
Это да...залетела - виновата, родила - виновата, сделала аборт - виновата....
Не угождай духу времени
+ 6 12
13 октября 2016 г. 08:06
Главное, как получается "...эффективная пропаганда семьи и материнства" И это среди малолеток... которые уже многие проблемы решают с ножом в руке... И еще ПРОПАГАНДА... Не на пропаганде строится материнство, семья, а на ЛЮБВИ, а это не пропагандой делается. Нужно воспитывать женщину, женщину... Не случайно сказано древним Востоком: "Хотите испортить общество - испортите женщину". Забыли истинные традиции и ТАИНСТВА православия... Вот и получаем... Аборты - это убийство... Нужно в школах показывать детям видеофильмы про эти убийства, пусть поплачут... Например, такие как "Безмолвный крик" и т.д. У нас не осталось девочек и женщин, а о девушках, естественно, говорить не приходится... У нас одни девки... и девахи-левахи под 50 в юбках выше ремня, да еще подобные в школах ходят-работают...
просто мама Не угождай духу времени
+ 10 9
13 октября 2016 г. 14:04
Ой, мракобесы. Что хотите, то и видите. Статью осильте, как раз сильно уменьшается процент раннебеременных и абортирующихся за последние годы, потому что благосостояние по тихому, но растет или хоть не падает. Потому что молодежь может реализовать себя помимо паскудных комсомольских карьер и заводов. Каждый видит, то что хочет увидеть. Пусть лучше аборты делают, чем убивают рожденных и по мусоркам выкидывают.
УФО просто мама
+ 1 0
14 октября 2016 г. 19:36
А есть разница, когда убить?
просто мама УФО
+ 3 0
14 октября 2016 г. 19:59
Есть наверное, просто невозможно представить как рожденного, который тут же кушать просит и вообще человечище живое и просто предельно беззаветно лежит возле тебя и чмокает буквально через 15 минут после того как родился можно убить. Тут просто крыша съезжает от одной мысли о таком. Если ни душа, ни сердце, ни тело не хотят ребенка лучше уж поди и не видеть его человека, до того как шевелиться начнет внутри. Как-то так, точнее не могу вам сказать. Если честно, противница абортов я категорическая в моральном плане. Считаю и сама видела примеры, таких мамок-мадамок Бог наказывает в жизни только не сразу понимают они это, годам так только к 50-ти доходить начинает. Видала и пример, когда единожды сделанный аборт счастливой в общем-то, но стесненной в финансовых обстоятельствах пары так их измучил, что потом кучу нарожали, лишь бы живы все были. И тоже не знаешь хорошо это или плохо. Нищета детей не красит и лучше никого не делает.
здорово Не угождай духу времени
+ 2 0
13 октября 2016 г. 09:14
наши иконы самые красивые, пам пам пам пам-пам-парам
Ещё больше брошеных деток будет! И так рожают как котят,запретят, начнут ещё больше кукушки выбрасывать ((( Тут наверное надо каждый случай в отдельности рассматривать....
Наталья Наталья
+ 3 0
15 октября 2016 г. 23:29
Согласна. Брошенных детей будет больше.
Да не переживайте вы так! Приехавшие гастробайтеры много-много детишек нарожают!..
Аборты - это несомненно плохо... но ситуации бывают разные, люди разного уровня развития, образования, материального достатка.. Одного не пойму, как можно женщину ЗАСТАВИТЬ рожать, если она боится, не хочет и т.д. КАК????
просто мама Гостья
+ 6 9
13 октября 2016 г. 13:45
Ныть каждый день о том как он второго ребенка хочет, угрожать посадить врачей в тюрьму, если они тебе аборт согласятся сделать, обвинять в том, что ты не хочешь вообще семью, нелюдь, которая ненавидит детей и т.п. А потом бац и не работать годок так, сидя на пособии, вишь он не может на какой попало работе работать, особенный. Знаю такое семейство.
баба яга просто мама
+ 9 1
13 октября 2016 г. 14:22
тяжёлая жизнь у вас , соболезную
просто мама баба яга
+ 1 4
13 октября 2016 г. 14:34
У меня то тик-так. а вот родственница, та, да, со счастьицем тем еще живет.
вася просто мама
+ 5 4
13 октября 2016 г. 14:45
а вы с кошками, неизвесно что лучше
просто мама вася
+ 4 8
13 октября 2016 г. 20:01
Да, не переживай Вася, очень счастливая жена и мама 2-х детей, а кошек нет у нас к сожалению, у мужа аллергия на шерсть.
ха-ха просто мама
+ 9 2
13 октября 2016 г. 23:44
счастье любит тишину. Орущие на всех углах про свое псевдо-счастье, обычно тихо собирают слезки в кулачок от тоски и невостребованности
Я Гостья
+ 5 10
12 октября 2016 г. 17:36
Запереть в клинике наручниками (как псих больную) и держать так 8 мес...
С постоянным присмотром надзирателей и камерами наблюдения...
и кого она родит? и кем он потом вырастет?
думаю в некатарых случаях аборт это самый верный выхад
По делам их узнаете их... OJIEHb
+ 0 12
13 октября 2016 г. 16:13
Выход куда? Откуда и куда? Вход в бездну, да...
Показать комментарий Скрыть комментарий
ОJIЕНb По делам их узнаете их...
+ 8 0
14 октября 2016 г. 10:21
если их запретить их все равно будут делать но из под полы за дорого и малоли как сделают патом никаму ничо не дакажеш если случись чо. и второе как то спросил своего товарища чо детей только одного сделал когда второго заделаеш он мне ответил- зачем нищету плодить и я с ним согласен потому что в силу своего здоровья ни он ни жена не могут заработать чтобы обеспечить двух детей
нужна не пропаганда, а повышение уровня жизни людей! А то мля задавили квартплатами да капремонтами, а потом им еще рабов рожай. Да фиг вам!
Васякин ого
+ 4 7
13 октября 2016 г. 09:29
Почему население резко сокращается в своей численности? Некоторые говорят, что это связано с экономическими процессами, низким уровнем жизни. Ну что же, согласно такой логике наивысшая рождаемость должна быть в странах Скандинавии (Швеции, Дании, Норвегии) – и наоборот, самый низкий уровень рождаемости должен быть в странах с нижайшим уровнем благ на душу населения (например, в Индии, Африке, Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и пр.). На деле же, как известно, все обстоит как раз наоборот. Во всей благополучной Европе (если взять среднюю цифру по Германии, Австрии, Бельгии, Дании, Испании, Фин­ляндии, Франции, Греции, Ирландии, Италии, Люксембургу, Ни­дерландам, Португалии, Великобритании) еще в 1950-1960-е годы было 26 детей на 10 семей, а к 2000 году стало всего 14. Наибольший прирост населения как раз приходится на страны и регионы с низким уровнем социально-экономических условий: Индия, Китай, Вьетнам, Латинская Америка, арабские страны...
Ужас! Каждая третья беременность -аборт...
Не угождай духу времени Шариков
+ 6 4
13 октября 2016 г. 15:10
Действительна правда такая... В России ежедневно проводятся 13 000 абортов, т. е. 13 000 (тринадцать тысяч) убийств. Ежедневно! В году 365 дней, вот и считайте...
Головой думать надо - верхней. И не будет абортов. Да и девушкам тоже думать надо - средств предохранения выше крыши.
Показать комментарий Скрыть комментарий
321 пуск 123
+ 11 7
12 октября 2016 г. 16:50
Средства предохранения сейчас некачественные, резинки ненадежные и дырявые продают.
Строитель 321 пуск
+ 18 11
12 октября 2016 г. 17:46
в аптеке покупай, а не в ларьке когда за пивасом ходишь.
пивасному строителю Строитель
+ 9 16
12 октября 2016 г. 21:18
ходи сам за пивасом и пузо расти, тогда тебе и в аптеку не надо ходить и вообще ничего не надо будет, "умник". А лучше кирпичи клади, строитель ха-ха, надо же аж слово "аптека" знает.
просто мама 123
+ 36 23
12 октября 2016 г. 16:22
Мужикам ответственность ввести финансовую за каждую беременность и абортов точно поуменьшится
Наталья просто мама
+ 4 0
14 октября 2016 г. 18:52
Еще чего не хватало? Ответственность в виде алиментов на детей и так есть, а вот на счет беременности-извините! Ваша доча будет гулять с кем попало, а потом невиновный мальчик ей за живот деньги плати? Так что ли?
Синичка Наталья
+ 2 1
15 октября 2016 г. 21:26
А Вы своему невинному сыночку давайте денежку на презервативы, и объясните необходимость предохранения.
Если что - у меня сын. :-)
просто мама Наталья
+ 3 1
14 октября 2016 г. 19:49
А, вы , так уверены, что у меня доча? Сынулькам объяснять надо всё вовремя и тут конечно ваше понятие об отношении к женщине ключевое. Если сызмальства разделять погулять для удовольствия (береженого Бог бережет т.е. предохраняйся) и я мужчина и нашел в жизни ту самую единственную, то думаю все будет хорошо. Сами-то как замуж вышли вспоминайте почаще и с невесткой отношения будут ничего себе. А то у некоторых мам до 50-ти все мальчики невинные
а на деле просто кура просто мама
+ 13 7
13 октября 2016 г. 09:51
Сказала: пью таблетки, а сама не пьет. Расписку брать, чтоб не нести ответственность за единоличное бабье решение?
Синичка а на деле просто кура
+ 3 1
15 октября 2016 г. 21:28
Открою Вам секрет: существуют презервативы. Таким образом Вы реализуете свое единоличное решение.
Не угождай духу времени а на деле просто кура
+ 3 3
13 октября 2016 г. 15:06
А на деле просто... чудно сказано, чудно и в десятку, действительно д...
просто мама а на деле просто кура
+ 19 9
13 октября 2016 г. 13:37
На бабу надейся, а сам не плошай. Почему женщина обязана предохраняться. Может это вы обязаны, вот когда беременность - это проблема еще и отца потенциального, тогда и ответственности поприбавится. А то инфантилизм сплошной, должны им вишь удовольствия. Хочешь кататься люби и саночки возить. Предохраняйтесь мужчины и кур, как вы соизволили написать, рядом с вами не будет.
а на деле просто кура просто мама
+ 14 8
13 октября 2016 г. 14:37
Вообще-то предохраняться никто никому не обязан. У пары, хоть как-то устоявшейся (про одноразовый перепих речь не идет), вопрос контрацепции и появления детей должен решаться путем диалога. В случае с обманом партнера-мужчины о якобы имеющей место контрацепции, женщина должна нести сама ответственность за принятое решение. Может же она самовольно, не спрося его мнения, сделать аборт? Почему не может по-тихому решить "завести ребеночка"?
P.S. "должны им вишь удовольствия" - это вы мужу своему втирайте, кто в вашей семье кому что должен. Если есть фригидность и невозможность получать удовольствие с вашей стороны - есть специалисты соответствующего профиля. А выносить такое мнение на форум вкупе с ником "просто мама" - это жалко и смешно выглядит) Все поняли, у кого что побаливает)))
просто мама а на деле просто кура
+ 7 6
13 октября 2016 г. 19:59
Ух, как заверещали мужички и фригидная и дура, а буков сколько понаписали. Обыдно, да?
Буржуй просто мама
+ 21 6
12 октября 2016 г. 17:20
А у нас и так за это ответственность финансовая.
домохозяйка Буржуй
+ 9 5
13 октября 2016 г. 14:51
Ну, не все такие ответственные, а то судебные приставы почти без работы бы остались.
Особенно бесят советчики вроде Жириновского, которому самому не рожать, а советы давать - хлебом не корми. Даже в советское время девки от криминальных абортов помирали - теперь, если запретить, результаты похуже будут.
Наталья Андрей К.
+ 8 1
14 октября 2016 г. 19:03
Аборты вряд ли запретят, а вот сделать платными и дорогими вполне способны. Надо же как-то с народа зарплату вытянуть. Промышленность развалили, налогов в бюджете нет, вот и думают чиновники думку: как школьников заставить полы мыть и как на абортах подзаработать.
Анютка Наталья
+ 0 0
23 ноября 2016 г. 13:13
аборт бесплатный?? за "полный комплект" цена мед.аборта - около 12-14 тыс
просто мама Андрей К.
+ 29 7
12 октября 2016 г. 16:25
Если б только девки у меня тетя 40 лет от роду померла в сталинские времена по такой причине, при 3-х то детях и муже инвалиде после войны. Сейчас хоть и не после войны, так ведь аборт тоже не от хорошей жизни делать идут.
  • Оставить комментарий
  • Войти