Главная
>
Форум
>
обсуждение материалов
>
«„Кинуть“ вас при продаже очень просто»: откровения красноярского риелтора
Наталья, мне понравилась ваша позиция, я ищу риэлтора, напишите мне свой телефон, я перезвоню.
Как наше законодательство позволяет существовать бизнесу риэлтеров уму непостижимо. Бизнес сделан на чистом вынуждении людей обращаться к риелтерам. Это Так же как если бы в регистратуре поликлиники за направление к врачу брали деньги. Мы сами продавали и покупали. Дак наши объявления срывали быстрее чем мы клеили. Мы говорили продаем без посредников, дак риелторы угрожали, вы тогда вообще не продадите.... Ну как это возможно? Это нечестный бизнес до мозга костей!!! Какую они на себя берут ответственность,что за бред??? Каждая сделка это обман иногда обеих сторон, причем без права выбора. ...
7 Горожанка
+ 3 0
26 сентября 2017 г. 13:12
Ну,если бы государство хотело отрегулировать риэлторскую деятельность,то давно бы появился закон о риэлторской деятельности.Видимо государству не мешают "страсти-мордасти" между сторонами этого действа. Р.С. А труженики фирмы Э действительно липкие ,как растаявшие леденцы.)
Вы правы, не поспоришь
Добрый Молодец
+ 6 1
24 сентября 2017 г. 02:46
Связался как то с агентством "Э". Нужно было продать недвижимость. Отделаться от этих липких, некчёмных проходимцев оказалось очень трудно. Даже когда раз десять им заявил, что в услугах не нуждаюсь( до этого они год(!) якобы пытались продать мой объект), всё равно несколько месяцев ещё размещали объявление от своего имени о продажи моей недвиги. В результате напортили сильно. Потенциальных покупателей это сбивает с толку, к тому же эти "риэлторы" не могут ни какие вопросы ответить относительно объекта, и покупатели решают лучше не связываться.
вымирающая профессия для "срубить бабла по быстрому на простой сделке", да и людей которые соглашаются на такие услуги все меньше и меньше, так-как государство гарантирует прозрачность сделки это во первых, а во вторых, вопрос, который был по долевому, - решен - долевое теперь без страховки застройщиком не регистрируется. То есть, на таких сделках риэлторы нужны малограмотным или ленивым людям. Реальных профессионалов, которые могут разобраться с 5 долями, материнским капиталом, при этом урегулировать непогашенную ипотеку с долгами по квартплате и снять ограничения по суду :-) и т.п., чтобы сделка состоялась - по пальцам на весь город, ибо надо думать, оперировать сразу несколькими законами, понимать нюансы.
Что государство и кому гарантирует? Ты договора Ареверы, Этажей и прочих почитай. За что они деньги берут с лохов.
Как это за что? За то,что они частному предпринимателю Пупкину и клиенту Джопкину предоставили офис,телефон,принтер, кофе из кофемашины,а ежели что не так,то ищите ....Пупкина.)
А мы когда то и квартиру в аренду и дачу по объявлениям на подъездах нашли:) Просто после работы выходила на пару остановок раньше и по дворам гуляла, изучая все что на стенах и на подъездах наклеено. Через пару дней нашла так квартиру от собственника, шикарная квартира на Юнатах в Студе:) И дачу так же искали, не в инетах, а по стенам и газетам вроде "Шанса", в итоге купили роскошную дачу у собственника, старенькой бабули:) Такие объявления как правило очень быстро обрывают "риэлторы", размещают объявы в инете, без согласия с собственником естественно, и от его имени берут предоплату... В общем,кто ищет тот всегда найдет!
Сплошня чернуха кругом начиная сверху .
А так способ работы риэлторов это замануха. Распамливают все объявления вымышленными объявлениями с низкими ценами, что бы объявления реального собственника было трудно найти.
Звонить таким риэлторам по объявлению с низкими ценами, отвечают эту квартиру только что подписал есть другая, но дороже. Это если честные риэлторы. Если не честные то говорят приезжайте заключим договор, подписываешь договор и отдаешь деньги, после этого оказывается что квартиры этой уже нет, но по договору вам должны предложить например 5 вариантов в течении месяца. Вам их предложат а значит по договору они свои обязательства выполнили.
Риэлторы бесполезные посредники которые заспамливают объявлениями и которым плевать на клиента, вам втюхают проблемную квартиру им на это плевать, главное для риалтора что бы сделка состоялась и от получил свой гонорар, что будет потом его не касается, хоть вы лишитесь своей квартиры это уже риэлтора ни как не волнует.
И риэлтор всегда будет говорить только о плюсах и ни когда не скажет о минусах квартиры. Если он вам говорит о минусах, то значит не хочет что бы вы купили это квартиру, так как ему больше платят если вы купит другую квартиру.
Риэлтор это враг для покупателя и продавца со всех точек зрения.
Я просто пьяный и правду вам пишу. Но завтра протрезвею и буду вами манипулировать)))
7 Риэлтор
+ 2 0
26 сентября 2017 г. 13:00
Даже трезвый....вряд ли.)))
и последнее, собственное наблюдение: когда смотрите фото квартиры (аренды) смотрите на окна: там обычно засвет. Второе - ремонт :)
К сожалению, мы пока далеки от качественных фото реальных квартир
Собственно вот, наши местные тоже в тренде
Красноярск (Алексеева, 99) http://krasnoyarsk.irr.ru/real-estate/rent/1-komn-kvartira-alekseeva-ul-99-advert676409343.html
МСК (Ленсовета, 70) http://arendaservice.ru/snjat-kvartiru/posutochno/Lensoveta-ulitca-70/
И так весь сайт забит. Так что проверяем по гугль картинкам, товарищи
Спасибо, толково объяснили.
Расскажу свою историю, случилась пару месяцев назад (тут как раз упоминается база по аренде без посредников).
На работе дел куча, решил может повезет без посредников снять, ну или половину по услугам заплатить, если будет агентство. Просмотрел объявления на Авито, Ау и сайте "Из рук в руки", на первых двух везде агентства, на последнем в фильтре поиска был вариант "без посредников". Выбираю его, вываливается список квартир (работа, дел много, внимание притуплено) смотрю есть стоящие варианты, параллельно отмечаю, что как-то рынок недвижимости развился: фотки такие качественные, цены чуть ниже рынка (кризис же), пусть даже квартира по интерьеру скромная, но объявы неплохо сделаны, потом смотрю, где-то в Энергетиках-Кутузова квартира с хорошей мебелью, качественными фото и ремонтом, думаю "нафига в этом районе такой ремонт делать, ставить душевую кабину..."
Короче, выбираю, нахожу себе на Копылова, звоню (давно сам был риелтором), сразу спрашиваю: Меня интересует квартира на Копылова, 15, когда смотреть?
Мне в ответ: мы агентство (ну а как же), эта квартира по услугам будет стоить 5000 р. До просмотра надо оплатить наши услуги, мы высылаем адрес и контакты хозяина, вы едете смотрите и сами заключаете договор. И также даем доступ к базе квартир.
Меня в целом устраивало, спрашиваю еще раз: Мне все равно на вашу базу. Интересует конкретна эта квартира. Узнайте сдается ли квартира, если да, договаривайтесь завтра на любое время, услуги я оплачу.
Перезванивают: Да, квартира сдается (первое), смотреть завтра в 11:00 (второе)
Мне скидывают ссылку на оплату, захожу на сайт читаю оферту, где деньги я хрен верну в случае отказа. Оплачиваю. Получаю доступ к базе, этой квартиры нет. С сайта "из рук в руки" она вообще исчезает (то есть ее вручную удалили из аккаунта).
Я перезваниваю менеджеру: где хата, Зин?
Она: щас-щас, появится!
Цирк с конями
Буквально через пять минут перезванивает чел, мол девушка Зина все напутала и квартира сдана.
Я ему: гони деньги.
Он: неа, звоните управляющей, она будет завтра.
Наступило завтра, звоню управляющей, рассказываю историю. Она прерывая: да вас много таких, читать надо оферту внимательно, пользуйтесь базой, денег не вернем. Я ей: слышь, конкретно этой квартиры у вас и не было, такой фокус в столь короткое время не мог получится, если бы квартира существовала.
Кидает трубку.
Пишу в онлайн-чат: решайте вопрос иначе будет хуже. Я вам трешак устрою и моя пятерка поперек горла у вас встанет. Отвечают пишите претензию. Написал претензию. Прошло дней пять, достало ждать, пишу в чат: в течение трех дней прошу дать ответ на претензию.
Начинаю изучать сайт "из рук в руки". Естественно от кидалова появилось и внимание и сноровка. Выясняю, что используют несколько номеров сотовых (московских), фотографии все подложные из букинга, ЦИАНа или отелей. Вот откуда качество фото. Собрав базу соответствий пишу администрации сайта "Из рук в руки", так и так, разводилово. Они - выясним, проведем проверку.
Приходит ответ на претензию: денег не вернем, сам дурак, читай оферту. Я им: подлог состоялся до оферты, или деньги или дело и суд.
Закончились выходные, звонят: ну как, заселились? (сарказм?)
Я им: а уже дело на вас запущено в работу.
Они: сейчас перезвоним.
Приходит смс: поступление 5200р
Короче вернули. Конечно сам виноват, нужно смотреть, но я работаю в сфере услуг и такого разводилова не ожидал, а как же имидж, репутация. И ведь еще специально трижды спрашивал про конкретную квартиру. Се ля ви.


Ага-ага balan
+ 1 1
17 января 2018 г. 10:59
Так озвучь название фирмочки?
Риэлтор balan
+ 15 0
20 сентября 2017 г. 18:23
Таких объв много. Чо их отличает это цена ниже рынка на 1-2 тысячи и класные фото и квартира вся в евроременте и мебель и все идеальное. Фотки они тырят в других городах, а квартиры часто оказываются в том доме где общага или гостинки. Короче полный лахотрон.
Вывод деньги вперед ни когда не платите.
"Если человек захочет вас обмануть, неважно, риелтор он или продавец, он обманет. Подстраховаться невозможно" ну и как тогда вас спасет риелтор?:) Сколько сделок было с недвижимостью, ни один риелтор не согласился включить в пункт договора свою ответственность за косяки со сделкой.
Из-за этих тараканов квартиры дороже, чем должны быть.
Героиню нужно знать в лицо. Фото и фамилию в студию!
Риэлтор Ванька
+ 9 1
20 сентября 2017 г. 18:19
Если она на это разрешение даст.
Я вот например твое ФИО и фото хочу в студию!!!
Пару лет сама работала риелторов, правда по аренде, не по продаже. Это немного другое, снять квартиру без посредника довольно сложно. Может сейчас, с появлением сайтов типа Авито, все и упростилось, но в 2007-2008 это было почти нереально. Так вот, риэлторы на аренде свои деньги отрабатывают, поскольку носятся порой как сумасшедшие, показывая и по 10 квартир одному клиенту. Что касается продажников - это дурдом! За два года работы я так и не поняла за что они просят 3% от стоимости плюс 25000??? За что??? Ответственности на них ноль, в регпалату можно и самому съездить, а уж сколько нервов они выматывают! Допустим посадили новенькую на прозвон базы (стописят листов А4) и она пошла названивать и не важно что человек уже полгода как продал свою квартиру, они все равно его долбят! Мне всегда казалось что для этих целей нужно заводить отдельный номер, который потом непременно сжигать, иначе доставать тебя будут еще долго! Другое дело иметь хорошего риэлтора, работающего на себя, у которого есть подвязки в регпалате, чтобы не стоять в очереди, хорошая база и т.д.. И берет такой риэлтор 30т., без лишних вопросов. Я вообще удивляюсь как еще существуют агенства недвижимости? Наверное работают за счет периферии только.
Логин Татьяна
+ 7 0
25 сентября 2017 г. 09:41
а за что те, кто посредником в аренде работает, и берут 100% за один месяц в качестве услуг... не не смущает да!!!!!? )
и тоже кстати никаких гарантий, при аренде! (от риэлторов)
Риэлторское отрепье
+ 37 2
20 сентября 2017 г. 13:47
Вот пишет риэлтор, типа это мой карман и нечего рыло долбить. Уважаемые ушлые, вы каждый первый ныряете с порога не то что в карман к клиенту, даже в "сейф" можно так сказать под кожу, и брать с общей суммы 3% вы не ох-и случаем, это касается ареверщиков и этажников, вы путаете берега по полной! Был опыт занаю что говорю, при чем пытаются замутиь и с продавцов и с покупашек. В итоге всё сделал сам, но отдавать за сделку 200 касарей, это надо быть подлеченным по полной, поверьте даже сотыгу не отдал бы. Но как говориться, без лоха и жизнь плоха!
Риэлтор Риэлторское отрепье
+ 16 0
20 сентября 2017 г. 18:17
Вы правы А и Э ищут чисто лохов. Так как надо быть полным лохом что бы подписать их договора и отдать им право продажи своей собственности отказавшись от своих прав распоряжаться своей собственностью.
То что яко бы они дают рекламу и это стоит денег, что у их своя база большая и прочее это полное фуфло.
95% идет с рекламы на окнах и с АВИТО. Вы уж сами наклейте свой номер на свое окно или балкон и подайте бесплатное объявление на АВИТО. Чем платить десятки тысяч бездельникам за то что они подадут объявление на АВИТО о продаже вашей квартиры на свой номер.
7 Риэлтор
+ 3 0
26 сентября 2017 г. 12:52
Риэлтор,вы когда сам себе (риэлторскому отрепью) отвечаете,делаете одинаковые ошибки.))))
Очень смешно называть людей непорядочными, обманывая при этом своего работодателя
Самый лучший вариант купить в ипотеку. Банк сделает все проверки, составит все документы. А вы через день погасите досрочно.
Евгений 1
+ 28 0
20 сентября 2017 г. 13:43
Не факт. Жители на Грунтовой тоже брали квартиры в ипотеку. И банк проверял, и было всё нормально. А когда стройка остановилась, банк пожал плечами и потребовал продолжать выплаты долга.
Банк, конечно, что-то проверит, но ответственность на себя не возьмёт.
Так не надо в ипотеку брать такое эфемерное нечто как "долёвку".
1 Евгений
+ 12 1
21 сентября 2017 г. 03:57
Риэлтор еще меньше ответственность несет
Вот объясните мне неграмотной, с каких .... риэлтор берет и с продавца, и с покупателя, если, допустим, я сама сидела и шерстила сайты и сама нашла подходящий мне вариант жилплощади??? и еще, тут пишут ай-яй-яй, какие не добропорядочные люди, договариваются между собой без риэлтора....а это НАШ КАРМАН! и просим в него тоже не заглядывать!!! 40 тыс. и более на дороге не валяются!!! Вы нас нае..., а мы вас!
Это как анекдот про гаишника и нового русского. Когда гаишник считал, что когда новый русский по его улице не ездит, то он его обворовывает.
Антириелтор
+ 45 5
20 сентября 2017 г. 12:54
Когда покупал квартиру сначала вышел на риелтора. Он за свои услуги с меня просил 40 тыщ + как выяснилось позже 40 тыщ с продавца (в услуги входило: дать нам ДКП (который скачивается с инета) + привезти в рег палату для оформления сделки (типо мы сами то не сможем туда сходить).
Слава Богу продавец не заключал договоров с риелторами (а риелторы любят заключить "эксклюзивный" договорчик, чтобы набить свои карманы). Через день-два после осмотра квартиры (вместе с риелтором, т.к. хозяин был за городом) нашел сам объявление об этой квартире уже от самого собственника! Естественно с ним созвонился, все обсудили и оформился уже у нотариуса, всего за 20 тыщ (сюда входили и проверки, и оформление ДКП, и перерегистрация, и САМОЕ ГЛАВНОЕ - РИСКИ, т.к. нотариус по закону отвечает своим имуществом)
Вот так вот риелторы делают деньги на ровном месте ни за что не отвечая! q:-D
Ага-ага Антириелтор
+ 3 0
17 января 2018 г. 10:50
У нас 99 процентов чиновников делает деньги ни за что не отвечая. Депутаты принимают дебильные законы, слышали что нибудь про их ответственность? ) И их доходы с нашими не сопостовимы. Недавно делал ремонт в нежилом помещении, достали халявщики пытающиеся срубить бабла на халяву. Всякие там ТИПО электрики и сварщики и т .п. Короче везде есть халявщики, а настоящих специалистов меньшинство. Страна у нас такая) Се ля ви ... как гриться)
Пахом Антириелтор
+ 5 22
20 сентября 2017 г. 13:01
И что нотариус с вами в регпалату гонял получается. Или пошлину со своей двадцахи оплатил. И имуществом своим он не отвечает. Есть страховка на случай нанесения ущерба.
Показать комментарий Скрыть комментарий
а чо риэлтер отвечает?
Риэлтор Пахом
+ 16 0
20 сентября 2017 г. 18:10
Пахому. Нотариус гарантирует финансами. У их с страховка их деятельности и специальный фонд куда нотариусы делают отчисления. Поэтому нотариус реально гарантируют юридическую чистоту сделки, дегьнами гарантируют в отличии от риэлторов. Которые ни чем не гарантирую. Если по договору риэлторскому вы останитесь без квартиры, то.... Риэлторы просто продают вам информацию о квартире, а все о юридическом сопроваждении просто рекламный од который в договоре с риэлтором ни как ни фиксируется.
И еще нотариус имеет прямую связь через интернет с реестром, ну с регпалатой, оплачен оптом такой доступ. Поэтому те справки которые вы заказываете в регпалате и ждете 7 дней, нотариус получает быстрей, дешевле и в расширенном виде, больше там информации.
Тоже и с регистрацией прав в регпалате ты ждешь регистрации прав 10 рабочих дней через нотариуса всего 5 дней. Нотариусу не надо ходить в регпалату в нотариукса цифровой ключь и пряма связь с регплатой. Не веришь их сайт почитай))
Риэлтор Риэлтор
+ 7 0
20 сентября 2017 г. 18:12
Да и сбербанк тоже сделал электронную регистрацию, можно в регпалату не ходить если через сбер покупаешь по ипотеке например.
Антириелтор Пахом
+ 23 1
20 сентября 2017 г. 13:33
Пахом, Нотариусу мы просто отдали документы, они там сами уже ходили и все делали.
Первый прием - отдали документы + оплатил услуги
Второй прием - забрал готовые документы
ВСЁ.
мне фото понравилось. Прикольно жить в этом доме, а напротив, на горке, иметь огородик. А статья правдивая, мне кажется. Риэлторы иногда нужны. Но, риэлторы должны оказывать услуги и за это получать деньги. А не за то, чтобы любой ценой разделить покупателя и продавца и брать деньги за посредничество.
Предоплату берут и крупные агентства. Мотивируют тем, что они будут изливаться потом в поисках варианты, а вы неблагодарный повернетесь задом и усилия напрасны. Убивает еще неорганизованность. Когда риэлтор зная дату сделки не обеспечивает время и место регистрации. Да я восемь страниц могу про них написать, сталкиваюсь часто к сожалению.
Риэлтор Пахом
+ 17 3
20 сентября 2017 г. 18:02
Это чисто крупные агентства работают на А и на Э. Это чисто лохи такие договора подписывают это каким лохом надо быть что бы подписать договор по которому ты прав продавать свою квартиру не имеешь и если сам продашь то все равно агентству денег должен))) Агентство хочет денег типа так как рекламу размещает. Открою секрет все реклманые площадки фигня. Покупатель идет только с объявления на окнах и с авито и за это платить деньги риэлторам? Вы что сами на авто подать объявление не можете? Ну так наймите школьника он за 500 рублей и на АВИТО подаст и на НГС и на Яндекс Недвижимость.. А то агенство хочет на ваш балкон свой номер повешать и за это с вас денег кучу взять.
Читать противно. Кто ни будь пробовал сам размещать объявление о продажи квартры? Я пробовала, два раза. Сразу телефон начинают обрывать риэлторы, толпой. Многие предлагают свои услуги, кто-то предлагает выставить квартиру от своего лица. Отвечать на эти звонки не успеваешь, жить приходится только телефоном и посыланием риэлторов. После этого продавать квартиру самостоятельно желание пропадает полностью!
Кергуду 111111
+ 7 5
22 сентября 2017 г. 02:11
Продавал-покупал раз пять, не меньше.
Два раза вообще без посредников.
Два раза получилось скинуть этих квартирных маклеров.
Один раз пришлось заплатить...
До сих пор досада берет, что так получилось )))
Водила 111111
+ 20 19
20 сентября 2017 г. 17:57
А ты хотела что бы тебе только покупатели с наличкой звонили?
1. В объявлении приписать что риэлторам не звонить не судьба? Сразу 70% оиэлторов фильтрует.
2. С другой стороны если риэлторы хотят продать твою квартиру не беря с тебя денег в чем проблема?
3. Ты явно преувеличила, продавал недавно несколько квартир сам. Ну позвонит тебе десяток риэлторов, что 10 раз ответить на телефон в лом?
Ты думаешь покупатель первый позвонивший у тебя квартиру купит. Грубо говоря на 10 звонков 1 присмотр. на 10-30 просмотров 1 покупка))
111111 Водила
+ 6 2
21 сентября 2017 г. 17:58
Во-первых на ты мы не переходили. Во-вторых, я написала, что два раза пробовала. Значит информацию не из воздуха беру. Хорошо, второй раз умнее была, завела отдельную симкарту, а то мне риэлторы еще несколько месяцев названивали.
Водила 111111
+ 4 8
24 сентября 2017 г. 02:56
Гонишь. Не названивают риэлторы, тем более если ты категорически с ими не работаешь. Хотя если у их есть покупатель и с тебя денег не берут, то чем тебе риэлторы мешают?
Названивают раз в неделю автодозвон от Атлант недвижимость, там кнопки надо нажимать. Первый раз звонит девушка как только на АВИТО объяву подаст, типа она покупатель, потом твой номер поподает в базу и его каждую неделю обзванивают, сразу его в черный список и ноль проблем, так как звонки от их идут а покупателей нет.
Короче если ты хочешь продать квартиру и что бы тебе не звонили... То я не знаю... Найми риэлтора если у тебя бабла дофига и тебе в падлу ответить на звонок телефона. Я не могу понять в чем проблема, в том что ты подаешь рекламу на продажу и тебе начинают звонить.... Так подай объявление туда где люди не ходят и звонить не будут и не продашь.
789 Водила
+ 17 4
20 сентября 2017 г. 23:30
ты обычный риэлтор сидишь тут мозги людям пудришь
789 Водила
+ 19 4
20 сентября 2017 г. 23:29
слышь, водила, откуда у тебя несколько квартир может быть? не вдувай пургу людям
Водила 789
+ 10 16
24 сентября 2017 г. 03:03
Ты думаешь все водители живут в машинах? А деньги зарабатывают только менеджеры. Думаешь нормальные водители, сварщики, сантехники меньше сотки в месяц получают? Ошибаешься. Простой водила который возит начальника отдела из районной администрации официально сотку получает + калым, пока шеф на совещании или планерке в Максиме как такси рублей 500-800 в день выходит. Если вечером или утром немного подкалымить... То в месяц 150-200 выйдет.
А водители грузовиков знаешь сколько получают? На той же маршрутке меньше 60 в месяц редко у кого выходит. Ты думаеь если в пиджаке на работу ходишь то денег много у тебя, а у тех у кого руки в мазуте то нищеброды? У меня сосед сантехник сварщик, меньше сотки в месяц не имеет. Знаешь сколько стоит стояк или батарею поменять? Только работа сколько стоит? А эту работу он делает за 1-2 часа. Математику учи детка.
уася 111111
+ 30 3
20 сентября 2017 г. 11:35
также как и при сдаче в аренду, названивают риэлторы и тупо хотят денег
  • Оставить комментарий
  • Войти