Главная
>
Форум
>
за работу
>
Открытое акционерное общество "Сибирьтелеком" 26 октября 2010 года уведомила 170 сотредников об увольнении всвязи с сокращением.

Открытое акционерное общество "Сибирьтелеком" 26 октября 2010 года уведомила 170 сотредников об увольнении всвязи с сокращением.

26 октября 2010г Красноярский филиал ОАО «Сибирьтелеком» уведомил 175 сотрудников филиала (что составляет 5,7% от общего числа сотрудников филиала) о сокращении штата. Данное высвобождение персонала проводится в рамках долгосрочной программы оптимизации численности, осуществляется за счет оптимизации бизнес – процессов и передачи функций и не связано с объединением компаний «Сибирьтелеком» и «Ростелеком», намеченным на 2011 год.
Такие необходимые службы как 09, 059, 069, 8120, 8140 не исчезнут. Функции данных служб будут переданы внешней организации. Таким образом, для клиентов компании ничего не изменится.
Не равнодушная
+ 0 0
26 октября 2010 г. 22:58
26 октября 2010 года Красноярский филиал ОАО "Сибирьтелеком" офици-ально уведомил сотрудников о грядущем сокращении штата. 27 декабря пре-кратит свою работу группа предоставления информационно-справочных ус-луг центра обслуживания вызовов Городского центра телекоммуникаций Красноярского филиала ОАО "Сибирьтелеком". А это значит скоро исчезнут такие необходимы службы как 09, 059, 069, 8120, 8140.
Сокращение персонала, судя по всему, связано с полной реорганизацией дан-ной компании и объединением таких «гигантов» телефонного рынка как «Си-бирьтелеком» и «Ростелеком».
Впрочем, никаких комментариев сотрудники не получили. Руководство ком-пании не считает должным, объяснить сложившуюся ситуацию. Отмечу, что на данный момент подобное «уведомление о возможном увольнении в связи с сокращением» получили более 170 сотрудников. Большинство сотрудни-ков - это женщины, предпенсионного возраста и возраст которых больше 40 лет. А, как известно, трудоустройство граждан после 40 лет и предпенсион-ного возраста проблематично не только в Красноярске, но и в России в це-лом, особенно в условиях экономического кризиса. Если ко всему прочему прибавить, то, что пенсионный возраст хотят поднять до 62 лет для мужчин и 60 лет для женщин, то ситуация складывается напряженная. Помощник пре-зидента Аркадий Дворкович считает, что пенсионный возраст в России необ-ходимо поднять, по его мнению, население морально готово к таким переме-нам. А готовы к ли к таким переменам наши уважаемые работодатели??? Го-товы ли они принимать на работу в 50 - 60 лет??? Да, безусловно, для госу-дарства и казны выгодно, чтобы люди работали, как говорится до последне-го, как бы это цинично не прозвучало, но как много вы знаете здоровых лю-дей в возрасте 60-62 года, способных на полноценный труд?
Не стоит, ли задуматься над этими проблемами сейчас, пока еще не поздно что-то изменить! Неужели наши отцы, матери, бабушки и дедушки за много-летний труд не заслужили достойно провести свои пенсионные годы?
  • Оставить комментарий
  • Войти