Главная
>
Форум
>
за работу
>
Кролики

Кролики

2Илья
Описано довольно живо,
Про живодерню на селе.
Мне даже голову вскружило,
Как будто я - навеселе.
Как будто, я простился с хрюшкой,
Сегодня с раннего утра.
Как будто, кровь черпаю кружкой,
Из распростертого нутра.
Бриждит Бардо с ума сошла бы,
Когда бы опус ваш прочла.
Да что с них взять, они же - бабы,
И им не снять "чулок" с крола.
Известно: курица - не птица,
С нее и надо бы начать.
Ведь сельский двор - как заграница,
Для городских хозяек, чать!
сторож зоопарка
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 18:36
И весёлый гонокок-прыг скок...
житель центральных районов
+ 0 0
13 апреля 2012 г. 15:59
морковка-то тоже, того, живая, потому что растет! и всякая прочая репка.
Спасибо, Илья. Ваш рассказ стал для меня последней каплей. С завтрашнего дня перехожу на вегетарианство.
я не садист, и описал в красках специально для женщины. а вот садисты те кто у годовалого хряка без наркоза и пр. живьём вырезают яйца... засунув его башкой в бочку, а потом поставив её на попа... или у жеребца, привязав его так чтоб не шевельнулся... кто слышал его плач - тот поймёт. кстати все эти ужасы - обыкновенная деревенская жизнь... на закуску, способ избавления от кошки с котятами - милые крестьяне такие добрые и приветливые, просто запихивают котят в мешок, кошка сама к ним лезет ( дети же), перехватывают у горловины и попыхивая Примой несколько раз бьют мешком об угол стайки, дома, колесо трактора... потом прям с мешком кидают в телегу с накопившимся навозом, и ещё с полчаса мешок шевелится, но мороз делает своё дело... и руки не исцарапаны и крови не видно и глаз любимой кошки... практично... что касается меня, то прожив в деревне 7 лет, и пропустив всё это через свои руки. я продал дом и вернулся в Город, в 3 ком. квартиру, и теперь хожу в мясную лавку и покупаю мясо там, но я знаю КАК оно было добыто!!!
прадед абаканский
+ 0 0
7 апреля 2012 г. 19:15
илья:
- бесмыслено учиться убивать. ... бьёте железкой за ушами. тут самое интересное: если удар слабый - окресности оглашаются детским криком... если удар не по месту - окресности испытывают тоже самое...

Спасибо Илье за время - потраченное на описание всей истории- очень красноречиво. Думайте люди - прежде чем заводить животину - видел истерики у детей, тех родителей которые приручили - свинюшку, ондатр,- а потом самим кусок в глотку не лез. Разводить надо тех кто не плачет и не кричит перед смертью - например рыбу или морковку.
Такие страсти понаписал просто жуть,за это время что ты описал я штук трех на тот свет отправлю,сниму чулок и выпущу кишки
А на фига его все время держать рукой за задние лапы? Может, лучше их связать и подвесить кроля на удобной высоте? А то как-то все экстремально ( это я про кроличьи когти)
кушать хоцца!, желательно 3-4 раза в день...
Ты же живой саддист!!!
если вы женщина - бесмыслено учиться убивать. не сможете. я своих перебил, и больше кролей не планирую заводить, пока. а посмотреть КАК это делается можно в любой деревне, где держат скот. тока вряд ли крестьяне вообще поймут такой вопрос. и будьте уверены ни во двор, ни в стайку не пустят! ищите знакомых, вспомните забытых родственников в деревне. или как я, приняв для храбрости и наточив нож - за дело! предупреждаю сразу - не держите кролика за холку, навесу... раздерёт задними ногами руку вплоть до наложения швов... прижав к полу, сразу захватывайте задние ноги, поднимите - серия довольно жёстких рывков. успокоился, перемените руку, освободив ударную. в таком же положении (висит вниз головой у вас в руке), идёте к забойному месту. там должен быть большой острый нож, и ручка от совка ( у меня так. деревянная колотушка не всегда справляется). посмотрев в бльшие и добрые глаза животины, кою вы вырастили, играли с ней , гладили и прочь...отодвинув уши вниз (не с первого раза)... бьёте железкой за ушами. тут самое интересное: если удар слабый - окресности оглашаются детским криком... если удар не по месту - окресности испытывают тоже самое...зверь бьётся вырывается из некрепких рук и сваливает в лес... где его сожрут лисы и совы. год трудов пропал зря и душевная травма, а может быть и телесная (см.выше), обеспечены. при хорошем ракладе, после удара зверюга оглушена и вы крепкой рукой протыкаете ножом ей шею в районе сонной артерии, положив голову на пенёк и продолжая удерживать заноги... прорезав гортань и вторую сонную, одним движением (непросто),приподымите ещё живого зверя и удерживайте за задние ноги (а вы их ине выпускали!), вытяните руку и ждите пока сойдёт кровь. в общем всё это и делалось, что бы обескровить мясо. подёргавшись и похрипев, кролик умирает. все эти 5-7 минут вы его держали на вытянутой руке, а это около 5 кг. думаю вряд ли женщина сможет это сделать... пока хватит, и это только убийство, "потрошение" потом...
Хочу научиться красиво "потрошить"!
Илья, а как с вами связаться можно?
─╔══╗╔═══╗╔╗─╔╗╔════╗╔═══╗
─║╔╗║║╔══╝║║─║║╚═╗╔═╝║╔═╗║
─║║║║║╚══╗║╚═╝║──║║──║╚═╝║
─║║║║║╔══╝║╔═╗║──║║──║╔═╗║
╔╝║║║║╚══╗║║─║║──║║──║║─║║
╚═╝╚╝╚═══╝╚╝─╚╝──╚╝──╚╝─╚╝
чё Олька, расхотелось, своё мясо растить?
так кроликов или кобылу? скажу сразу - ни тех ни ту, вы сами убить не сможете... если конечно Ольга - женщина. тады зачем вам оно? самая безотказная лошадь съедает в год столько, сколько 2 (две) коровы... вам это надо? 2 самочки "деревенских" кроликов и один крол, принесут вам в год минимум 50 крольчат, и более. они сожрут у вас всё что будет в огороде, всю траву вокруг огорода, пару рулонов сена, лучше три, и тонну зерна. причём всё это вы в позиции намба ту, будете с утра до вечера рвать и таскать прожорливым тварям. от комаров и прочих гадов, и страшенной вони от помёта и мочи кролей, у вас к июню будет нервный срыв, и стойкое желание свалить в город!!! упаси вас господи от падежа... ну и вот.... вы всех покрыли (иногда почти сами, ибо надо хвост недавалке задрать, одной рукой держать, второй крола подтаскивать...), все окролились, и почти все выросли (увы, не все доживают), и вот надо их мочить...если у вас нет знакомого, навроде меня, ничё у вас не выйдет! мой брат ваще предложил рубить им бошки как курям... а ещё надо снять шкурку, не порезав, вынуть кишки, не облив тушку мочёй (воняет), и не порвать жёлчный пузырь, и просто не перевалять всё в говне, порвав кишки... если вы всё это умеете: флаг вам в руки, большой и красный, вперёд! напоследок скажу, как крестьянин, вырашивавший свиней, гусей, уток, курей и кроликов... по вкусу жареный (тущёный) кролик, занимает последнее место. первое несомненно парная свинина, второе пекинская утка, третье бройлеры, четвёртое гуси. нынче вырастил 40 с гаком кролей, девять гусей, девять бройлеров, и штук 100-120получил яиц от кур-несушек...
Хочу завести кролиководческое хозяйство.Надо начинать с транспорта.Самый безотказный-лошадь.Они блин дорого стоят,а вся упряжь ещё столько же.Вот куда крестьянину податься???!!!!
  • Оставить комментарий
  • Войти