В.К. Совмен, ЗАО «Полюс»

Уважаемые друзья!

Поздравляю вас со знаменательным событием - 75-летием со дня образования Красноярского края!

75 лет назад был образован Красноярский край, ставший сегодня признанным лидером отечественной экономики, энергетическим сердцем России. Благодаря значительным запасам металлических руд, наличию энергетических ресурсов и тяжелой индустрии, край является абсолютным лидером среди регионов страны по выработке промышленного продукта на одного жителя, на регион приходится 3,2% всего объема промышленной продукции, произведенной на территории всей России.

История и сегодняшний день нашего края созданы мужественными, трудолюбивыми и талантливыми людьми. Открытие сотен месторождений, сооружение мощных предприятий, тысяч километров автомобильных дорог и железнодорожных путей, линий электропередачи, современных аэропортов, мостов, школ, больниц, объектов культурного и спортивного назначения, бережное отношение к природным ресурсам и создание благоприятных условий для сохранения самобытного уклада жизни коренных малочисленных народов Севера - все это наполняет каждый новый день единого Красноярского края, способствует позитивным преобразованиям в России.

Сегодня в Красноярском крае создан надежный фундамент для укрепления социальной защищенности населения, организации новых рабочих мест, развития производства, для реализации масштабных и перспективных экономических проектов, совершенствования взаимодействия органов власти всех уровней, углубления многостороннего делового и культурного сотрудничества.

Я искренне горжусь моими земляками, их свершениями, обеспечившими стабильное и динамичное развитие всех территорий Красноярского края, благодарен им за поддержку и уверенность в успехе, за стремление к высоким достижениям на благо нашей земли, ради процветания России.

Перед краем стоят новые ответственные задачи. Уверен, что их эффективное решение послужит дальнейшему стабильному развитию региона, реализации социальных программ, а значит - повышению качества жизни людей.

Желаю всем жителям Красноярского края крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в новых свершениях на благо и процветание родной земли и всей России!

Президент ЗАО «Полюс»
В. К. Совмен