Главная
>
Новости
>
ЭХЗ досрочно выполнил годовое задание по вводу секций газовых центрифуг нового поколения

ЭХЗ досрочно выполнил годовое задание по вводу секций газовых центрифуг нового поколения

29 декабря 2020 13:26
1

В цехе обогащения урана АО «ПО «Электрохимический завод» (предприятие Топливной компании Росатома «ТВЭЛ» в Зеленогорске Красноярского края) успешно введена в эксплуатацию третья за 2020 год очередь секций основного технологического оборудования, оснащенных газовыми центрифугами (ГЦ) последнего поколения. Ввод нового оборудования реализуется в рамках программы модернизации производственных мощностей в Топливном дивизионе с поэтапной заменой старых ГЦ предыдущих поколений.

«Грамотно организованная цепочка закупки оборудования и материалов, монтажа, пусконаладочных операций, эффективное взаимодействие всех заводских подразделений и организаций-подрядчиков, а также активное применение инструментов производственной системы Росатома позволили провести весь комплекс мероприятий по замене ГЦ не только с высоким качеством, но и с опережением сроковКаждая из трех очередей вводилась в работу не менее чем на месяц раньше запланированной даты»,– отметил заместитель генерального директора по производству АО «ПО ЭХЗ» Ринат Асадулин.

Материалы по теме
«Заканчиваем 2020 год с досрочным выполнением плана, несмотря на пандемию»: главное из пресс-конференции генерального директора ЭХЗ
Сергей Филимонов — об итогах года, производственных достижениях и борьбе с коронавирусом

Отвечавшая за реализацию проекта производственная команда стала лауреатом заводской кампании признания «Лидеры ЭХЗ – 2020» в номинации «Команда года». Специальным призом генерального директора награждена команда специалистов цеха обогащения урана и производственно-технологической службы, сумевшая добиться повышения эффективности пусконаладочных работ на блоках ГЦ нового поколения.

Секции основного технологического оборудования с ГЦ последнего поколения вводятся на ЭХЗ в рамках технического переоснащения предприятия начиная с весны 2019 года.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать