Главная
>
Новости
>
В Назарове волонтеры СУЭК помогли ветеранам в дачных работах

В Назарове волонтеры СУЭК помогли ветеранам в дачных работах

3 июня 2021 12:08
4

«Двадцатки добровольцев», сформированные в год 20-летия СУЭК для реализации волонтерских мероприятий в регионах ответственности Компании, помогают ветеранам в начавшихся дачных работах. В городе Назарово Красноярского края активисты совета молодежи Назаровского разреза (входит в СУЭК) оказали поддержку бывшим работникам предприятия, которые обратились в ветеранскую организацию разреза.

По просьбам ветеранов волонтеры приобрели цветочную рассаду, посадочный грунт, семена растений и помогли пожилым людям с их высадкой. По словам пенсионера Назаровского разреза Валентины Федоровны Бояркиной, такая помощь не только важна, но и очень приятна:

«Я очень люблю цветы, и с рассадой вожусь с большим удовольствием. Попросила девочек купить мне куст розы, а в ответ подарила им флоксы, чтобы выращивали у себя дома такую же красоту. Спасибо разрезу за внимание!»

Волонтеры Назаровского разреза на регулярной основе поддерживают бывших сотрудников предприятия. Помощь в быту – одна из самых частых просьб пожилых людей, особенно одиноко проживающих.

«Они многого у нас не просят, а зачастую еще больше дадут – и чаем напоят, и гостинцев передадут, - рассказала председатель совета ветеранов СУЭК Галина Зиновьева. - Все труженики, скромные, нам не сложно, а им как приятно! Такие звонки в совет ветеранов по весне поступают нередко, и мы стараемся организовать бригады, чтобы помочь всем, кто обратился. Также в подарок все ветераны получают продуктовые наборы».

Отметим, что такие «двадцатки добровольцев» действуют в трех шахтерских городах Красноярского края – Назарово, Бородино и Шарыпово. В их составе не только сотрудники предприятия, но и «серебряные» волонтеры, ребята из трудовых отрядов СУЭК и профильных классов Компании.

Волонтеры-угольщики участвуют также в благоустройстве территорий и поддерживают на регулярной основе Всероссийскую акцию взаимопомощи #МыВместе. Таким образом, сохраняются традиции взаимопомощи в большой шахтерской семье.

СУЭК – одна из ведущих угледобывающих и энергетических компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик угля на внутренний рынок и на экспорт, один из основных производителей тепла и электроэнергии в стране. Добывающие, перерабатывающие, энергетические, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в 12 регионах России. На предприятиях СУЭК работают более 70 000 человек. Основной акционер – Андрей Мельниченко.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать