Главная
>
Новости
>
Центр Красноярска частично перекрыли из-за ремонта теплосетей

Центр Красноярска частично перекрыли из-за ремонта теплосетей

8 июня 2021 11:40
2

В центре Красноярска специалисты СГК начинают ремонт тепловой камеры и тепловой сети. От нее получают тепло и горячую воду 20 зданий. Среди них — детский сад, Сибирский государственный технологический университет, академия борьбы им. Д.Г. Миндиашвили и два бассейна.

На период ремонта — с 21:00 7 июня до 21:00 18 июня — на перекрестке со стороны улицы Ленина перекрыты три правые полосы движения, а со стороны улицы Перенсона — две левые полосы. Свободными остаются одна полоса на Перенсона и две полосы на Ленина.

Схема перекрытия дороги на перекрестке улиц Ленина и Перенсона
https://sibgenco.online/

12-14 июня дорожная ситуация на улице Ленина может осложниться из-за того, что проспект Мира будет перекрыт на выходные. Поэтому водителям лучше заранее выбрать пути для объезда проблемного участка.

Ремонт объектов теплосетевого комплекса здесь откладывать нельзя: последнее обследование показало, что железобетонные конструкции тепловой  камеры находятся в критическом состоянии. Их обрушение может привести к провалу асфальта на проезжей части оживленного перекрестка. Специалисты СГК уже вывели участок магистральной теплосети диаметром 300 мм в ремонт и подают горячую воду подключенным к ней домам по резервной схеме.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать