Главная
>
Новости
>
В Шарыповском районе построят новую столовую для психоневрологического интерната

В Шарыповском районе построят новую столовую для психоневрологического интерната

28 июня 2021 11:24
1

В деревне Гляден Шарыповского района на территории психоневрологического интерната построят новую столовую. Строительство здания на 100 мест пройдет в рамках регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».   

Рабочие уже выкопали котлован и завершают подготовку основания для фундамента здания. Окончание строительство запланировано на конец февраля 2022 года.

«Губернатор и Правительство региона уделяют пристальное внимание вопросу приведения в порядок учреждений, в которых проживают пожилые граждане и инвалиды. На строительство новой столовой из краевого бюджета выделено более 144 млн рублей», – отметила министр социальной политики Красноярского края Ирина Пастухова.

В Шарыповском психоневрологическом интернате уже ввели в эксплуатацию новый жилой корпус на 75 мест и модульную автоматизированную котельную, бесперебойно обеспечивающую учреждение теплом.

Кроме того, новый жилой корпус на 100 мест возводят и в Красноярском доме-интернате «Ботанический». С 2022 по 2025 годы планируется также построить еще два спальных корпуса в Козульском психоневрологическом интернате.

 «Завершение этих работ позволит не только закрыть вопрос с очередями в подобные учреждения, но и перевести инвалидов из деревянных зданий в современные благоустроенные корпуса», – подчеркнула Ирина Пастухова.

На сегодняшний день в регионе действуют 33 стационарных учреждения социального обслуживания, в которых проживает почти 6500 человек.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать