Главная
>
Новости
>
ВТБ в Красноярске выдал первый кредит по новой программе семейной ипотеки

ВТБ в Красноярске выдал первый кредит по новой программе семейной ипотеки

15 июля 2021 10:34
1

ВТБ реализовал первую ипотечную сделку в Красноярске по обновленной программе семейной ипотеки, которая теперь стала доступна заемщикам при рождении первенца. Льготный кредит был предоставлен клиенту для покупки 2-комнатной квартиры стоимостью 3,4 млн рублей.

ВТБ первым из российских банков заявил о начале приема заявок по новым условиям семейной ипотеки со ставкой 5%. Воспользоваться программой и приобрести жилье в новостройке могут клиенты, у которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 г. родился первый или последующий ребенок. Ранее программа предназначалась только для семей с двумя и более детьми. Льготы также доступны семьям, в которых есть несовершеннолетний с инвалидностью. Условия распространяются как на покупку нового жилья, так и на рефинансирование действующей ипотеки другого банка, если она попадает под условия программы. Максимальная сумма кредита в Красноярском крае и Республике Хакасия составляет 6 млн рублей. Первоначальный взнос установлен на уровне от 15%, срок займа – до 30 лет.  

«С момента запуска обновленных условий программы «семейной ипотеки» мы видим растущий спрос среди красноярцев к ней, только за первую неделю июля мы получили более 30 заявок. Интерес молодых семей вполне объясним, поскольку оформить кредит на льготных условиях теперь можно родителям первенцев. Кроме того, программа позволяет рефинансировать в банке ВТБ по ставке 5% ранее полученный ипотечный кредит сторонних банков, если параметры сделки соответствуют ее условиям. Лето прекрасная пора, когда без лишней спешки можно заняться решением квартирного вопроса»,  отметила управляющий ВТБ в Красноярском крае и Республике Хакасия Наталья Табаринцева.

ВТБ приступил к работе по программе с начала 2018 года. С момента ее старта банк выдал семьям, проживающим на территории Красноярского края и Республики Хакасия, свыше 500 льготных кредитов на сумму более 1,4 млрд рублей. Средняя сумма кредита по программе составляет 3 млн рублей, размер первоначального взноса - 15%. В основном льготную ипотеку оформляют на 15 лет. В рамках семейной ипотеки льготная ставка 5% действует весь период кредитного договора при условии комплексного страхования. Объектами выступают готовые и строящиеся квартиры у застройщиков.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать