Главная
>
Новости
>
В Богучанском районе построили современный детский сад с бассейном

В Богучанском районе построили современный детский сад с бассейном

8 сентября 2021 10:56
0

В поселке Таежном Богучанского района на деньги компании РУСАЛ построили детский сад. Новое здание уже передали муниципалитету и готовят к открытию.

На сегодняшний день это единственное на весь район дошкольное образовательное учреждение, где есть свой собственный бассейн.

«Детский сад рассчитан на 250 детей, рассказывает депутат районного Совета депутатов Наталья Евдокимова, конечно, мы все хотели бы, чтоб он открылся как можно скорее, и наши таежнинские ребятишки, которые сейчас ютятся в помещениях старого садика, а то и вовсе стоят в очереди, получили, наконец, в свое распоряжение эти просторные игровые площадки. Пока идет подготовка необходимой документации. Мы как районные депутаты стараемся держать вопрос на контроле».

Президент Союза городов Заполярья и Крайнего Севера, депутат Госдумы Алексей Веллер отметил, что уровень проектирования и строительства детского сада соответствует самым высоким стандартам. Вместе с главой Богучанского района Владимиром Сааром и группой депутатов районного Совета депутатов он побывал с визитом в Таежном и, конечно, посетил новый детский сад. Гостям показали просторные игровые площадки со специальным покрытием, уютные спальни, бассейн.

«Видно, что компания серьезно вкладывается в социалку и делает это на высоком уровне», оценил увиденное депутат Госдумы.

По предварительным данным, в новом детском саду будет 8 групп. Самая распространенная возрастная группа ребятишек – 3-4 года. Если все пойдет по плану, откроют сад уже в этом году.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать