Главная
>
Новости
>
В Минусинске водопровод за 168 млн рублей строят с опережением графика

В Минусинске водопровод за 168 млн рублей строят с опережением графика

20 сентября 2021 10:01
0

В Минусинске строительство кольцевого водопровода идет опережающими темпами. На сегодняшний день специалисты выполнили половину плана и проложили 5,8 км труб.

Общая протяженность водопровода составит 11,4 км. Он обеспечит 6450 жителей частного сектора качественной питьевой водой. К центральному водоснабжению будут подключены дома исторической части Минусинска, а также улицы новых микрорайонов города. Напомним, водопровод начали строить весной этого года, а завершить строительные работы планируется к осени 2022 года.

«В рамках федерального проекта «Чистая вода»  нацпроекта «Жилье и городская среда» из бюджетов всех уровней в строительство водопровода направлено 168,4 млн рублей. Темпы и высокое качество работы на объекте дает надежду на завершение строительства уже в текущем году», отметил министр промышленности, энергетики и ЖКХ края Евгений Афанасьев в ходе недавней проверки строительства водопровода.

Глава Минусинска Андрей Первухин подчеркнул, что муниципалитет успешно справится с поставленной задачей. 

В текущем году в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в Красноярском крае построят шесть объектов водоснабжения. В селе Хатанга на Таймыре сооружают станцию второго подъема с комплексом очистки и обеззараживания холодной воды. В поселках Красногорьевский и Ангарский Богучанского района прокладывают водопроводы и устанавливают водоочистное оборудование. В поселке Мингуль Сухобузимского района строят водонапорную башню и сети водоснабжения, в городе Бородино – станцию водоподготовки. После запуска этих объектов качественной питьевой водой будут обеспечены около 17 тысяч жителей края.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать