Главная
>
Новости
>
В Богучанском районе собрали теплые вещи для детей из малообеспеченных семей

В Богучанском районе собрали теплые вещи для детей из малообеспеченных семей

29 сентября 2021 15:06
0

Волонтеры БоАЗа собрали к началу зимнего сезона теплые вещи для детей из многодетных и малообеспеченных семей Богучанского района Красноярского края в рамках благотворительной акции  «Пока тепло».

Акция была объявлена в начале сентября по всему району Богучанским молодежным центром. БоАЗ по традиции поддержал доброе дело, чтобы помочь тем, кто больше всего нуждается в теплоте и внимании. Активисты Молодежного Совета организовали две точки сбора детских вещей – в здании заводоуправления и в ДК поселка Таежный.

«Много людей откликнулось. Приносили вязаные теплые шапки и шарфы, уютные свитера и другие вещи, которые с приближением зимы становятся очень востребованными во всех семьях, а в многодетных – особенно,  отметила Татьяна Каминская, руководитель пресс-службы БоАЗа,  общими усилиями собрали несколько объемных мешков детской одежды на зиму».

Все собранные вещи, хранящие частичку душевного тепла дарителей, активисты Молодежного Совета отвезли в Богучаны и передали в «Центр социализации и досуга молодежи». Там их рассортируют и отправят по адресам нуждающихся.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать