Главная
>
Новости
>
Старшеклассников Красноярского края посвятили в ученики классов СУЭК

Старшеклассников Красноярского края посвятили в ученики классов СУЭК

4 октября 2021 9:40
6

В шахтерских городах Красноярского края состоялось торжественное посвящение учащихся 9-10 классов в ученики классов СУЭК. В новом учебном году в Бородино, Назарово и Шарыпово за парты профильных классов впервые сели около 70 старшеклассников. В торжественной обстановке они дали традиционную клятву достойно учиться, развивать свои деловые и личностные качества, уважать педагогов и наставников, историю и традиции СУЭК. Клятву по многолетней традиции ребята скрепили угольными отпечатками пальцев.

«Уверяю вас, что новый, 10 СУЭК-класс не подведет и не просто оправдает ваши ожидания, но и превзойдет их!», пообещал староста 10 класса СУЭК бородинской школы № 1 Денис Белянин.

Староста 10 класса СУЭК шарыповской школы № 3 Денис Комиссаров уверен, что в профильных классах СУЭК вместе с педагогами дает мощные знания, которые делают обучение ребят интереснее и позволяют вступить во взрослую жизнь с определенностью и базой, чтобы добиться в жизни больших вершин.

«Сегодняшнее событие важное и для вашей будущей жизни, и для нашей Компании – как вы знаете, в этом году СУЭК празднует 20-летие, и вы будете, можно сказать, особым, «юбилейным» выпуском. Придя в класс СУЭК, вы уже сделали первый шаг на вашем профессиональном пути. А дальше мы постараемся наполнить обучение всем самым интересным, важным, ценным – знаниями, опытом», напутствовала ребят заместитель генерального директора АО «СУЭК-Красноярск», один из кураторов проекта профильных классов Марина Смирнова.

В Красноярском крае профориентационные СУЭК-классы помогают школьникам сконцентрироваться на дисциплинах, важных для будущих специалистов горной отрасли России. В аудиториях, где обучаются классы СУЭК, создается особая образовательная среда – делаются ремонты, закупается новая мебель, современное компьютерное и лабораторное оборудование. К образовательному процессу привлекаются преподаватели ведущих вузов-партнеров, сотрудники и ветераны предприятий Компании.

Добавим, что большая работа по повышению качества преподавания предметов естественно-научного цикла в шахтерских городах ведется в том числе в поддержку национального проекта «Образование». СУЭК является обладателем статуса «Партнер национальных проектов», который Компания получила за вклад в реализацию целей и задач национальных проектов «Экология», «Производительность труда» и «Наука и Университеты».

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать