Главная
>
Новости
>
В Красноярске иномарка выехала ж/д пути на красный свет и столкнулась с поездом (видео)

В Красноярске иномарка выехала ж/д пути на красный свет и столкнулась с поездом (видео)

10 ноября 2021 13:06
6

10 ноября, в 01:26 в черте Красноярка, на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на пересечении пути необщего пользования и улицы Свердловской водитель автомобиля марки KIA выехал на пути перед приближающимся маневровым составом.

Машинист поезда, двигавшегося со скоростью 8 км/час, применил экстренное торможение, однако из-за малого расстояния столкновения избежать не удалось.

В результате ДТП схода подвижного состава нет, пострадавших нет. Автомобиль получил повреждения. Отметим, что автоматическая переездная сигнализация работала исправно.

ДТП на железнодорожном переезде

https://vk.com/rzdkras

С начала года это уже пятое ДТП на переездах КрасЖД. Все дорожно-транспортные происшествия произошли по вине водителей, грубо нарушивших правила.

В целом по стране в 2021 году по вине водителей, грубо нарушивших Правила дорожного движения, зафиксировано 183 ДТП на переездах (161 – в 2020 году). В них пострадали 111 человек, в том числе 38 – погибли.

В связи с увеличением в России происшествий на ж/д переездах компания РЖД усилила контроль за автомобилями, пересекающими переезды, и призвали их водителей не нарушать требования безопасности. Особое внимание уделяется грузовым автомобилям, столкновение которых с поездом может привести к особо масштабным и тяжелым последствиям.

Чтобы снизить риск возникновения подобных ситуаций, режим противодействия ДТП введён во всех регионах деятельности Красноярской железной дороги – Красноярском крае, Республике Хакасия, Кемеровской и Иркутской области, где расположено порядка 300 переездов.

В рамках профилактической работы железнодорожники проводят рейды, направленные на формирование у водителей грузовиков личной культуры безопасности. Акции проходят на железнодорожных переездах с наиболее интенсивным движением. С водителями проводятся беседы о том, чем может обернуться риск, халатность и невнимательность при пересечении путей. Каждому – железнодорожники вручают специально разработанную памятку.

Красноярская железная дорога призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать