Главная
>
Новости
>
В назаровском поселке благоустроили «Лайк-парк»

В назаровском поселке благоустроили «Лайк-парк»

18 ноября 2021 9:41
5

В поселке Горняк города Назарово завершили реализацию проекта «Лайк-парк», который стал одним из победителей Межрегионального конкура социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества». Этот конкурс ежегодно проводят СУЭК, Фонд «СУЭК - РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии».

Восемь лет назад в центре Горняка обустроили детскую площадку. Здесь появились качели, горки, песочница, турники и качалки на пружинах. В этом году инициативная группа местных жителей решила продолжить благоустройство и подала заявку на конкурс «Комфортная среда обитания». Свой проект горняковцы решили назвать «Лайк-парк». СУЭК поддержала эту идею и выделила средства, на которые приобрели малые архитектурные формы.

«Численность микрорайона составляет более 600 человек, из них 260 – это дети. Мы стараемся создать им хорошие условия для досуга, прогулок, ведь важно, чтобы ребятишки играли там, где живут, а не ездили за развлечениями в город», – поделилась руководитель проекта и местная жительница Татьяна Зайкова.

СУЭК принимает активное участие в благоустройстве поселка. Так, в прошлом году работники Назаровского разреза, высадили рядом с детской площадкой еловую аллею в честь 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Летом за аллеей ухаживают ребята из трудовых отрядов СУЭК и волонтеры компании.

СУЭК проводит конкурс «Комфортная среда обитания» в поддержку национального приоритетного проекта «Жилье и городская среда». Всего за время его существования в шахтерских регионах Сибири и Дальнего Востока на грантовые средства угольной энергетической компании было реализовано свыше 150 проектов, в том числе 36 – в текущем, юбилейном для СУЭК году.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать