Главная
>
Новости
>
В Уярском районе построили спортплощадки за 6 млн рублей

В Уярском районе построили спортплощадки за 6 млн рублей

22 ноября 2021 10:46
0

В сельских поселениях Роща и Восточное в Уярском районе построили две спортивные площадки для подвижных игр. На мероприятие, посвященное торжественному открытию спортобъектов, собрались сельчане, любители физической культуры, а также юные спортсмены.

На спортивных площадках можно заниматься игровыми видами спота, такими как волейбол, баскетбол и мини-футбол. На территории есть все необходимые для игр снаряды и безопасное покрытие. По словам главы Уярского района Сергея Галатова, благодаря новым объектам спорта, которые создаются благодаря федеральному проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», все больше детей и взрослых смогут развивать свои физические способности и с пользой проводить свой досуг.

Новые спортивные объекты уже обрели популярность среди местных жителей. На площадке проводят уроки по физической культуре, занятия спортивных клубов по месту жительства и тренировки спортсменов. 

Затраты на возведение одной спортплощадки составили 3 млн рублей. Строительство проходило за счёт краевого бюджета по региональной программе «Развитие физической культуры и спорта».  За последние три года в Уярском районе установили четыре плоскостных спортивных сооружения в сельской местности. Первую площадку открыли в селе Толстихино, в 2019 году  - в селе Новопятницкое, а в 2020 году построили и открыли сразу две комплексные спортивные площадки – в селах Сушиновка и Сухоной.

Кроме того, в предыдущие годы в рамках нацпроекта «Демография» за счёт федерального бюджета в Уяре и посёлке Балай установили современные площадки ГТО. В следующем году в селе Толстихино появится ещё одна такая площадка.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать