Главная
>
Новости
>
Ключи от новой «Волги» были вручены лучшему эксплуататору комбайна «Енисей».

Ключи от новой «Волги» были вручены лучшему эксплуататору комбайна «Енисей».

4 февраля 2003 20:49
1

Приморский край стал одиннадцатым регионом России, где состоялось награждение победителей конкурса «Хлебороб-2002», организованного компанией ОАО «Сибмашхолдинг». 31 января на краевом агрономическом совещании в Уссурийском районе представитель холдинга вручил победителю - директору ЗАО «Новосельское» - ключи от автомобиля ГАЗ–3110 «Волга».

По условиям конкурса победа присуждалась хозяйству, достигшему наибольшей эффективности эксплуатации комбайнов «Енисей», показавшему лучшие результаты намолота  на  комбайне в ходе уборочного сезона, за хорошее техническое состояние комбайнов и т.д. В Приморском крае именно ЗАО «Новосельское» достигло наилучших показателей в эксплуатации «Енисеев».

В прошедшем уборочном сезоне наибольший намолот на один комбайн в ЗАО «Новосельское» составил 960 тонн зерна, а общая посевная площадь, убранная  комбайнами «Енисей» превысила 2 200 гектаров.

Стоит отметить, что осталось подвести итоги и наградить победителей только в республике Татарстан. 11 новых автомобилей «Волга» переданы лучшим крестьянским хозяйствам России. А в «Сибмашхолдинге» уже работают над проектом следующего конкурса среди хозяйств, работающих на «Енисеях».

Рекомендуем почитать