Главная
>
Новости
>
Власти Норильска и представители ГМК «Норникель» обсудят проблемы становления гражданского общества

Власти Норильска и представители ГМК «Норникель» обсудят проблемы становления гражданского общества

14 апреля 2004 18:20
0

Институт социально-политических исследований Российской академии наук проведет в Норильске ряд круглых столов по обсуждению различных социально-экономических аспектов жизни в Норильском промышленном районе в рамках работы, которая началась в феврале 2004 года.

Ученые намерены пригласить для участия в обсуждении актуальных проблем территории представителей общественности, городских властей, а также заполярного филиала компании «Норильский никель».

Первое из таких мероприятий посвящено обсуждению темы «Развитие гражданского общества в Норильском промышленно районе», в ходе которого планируется обсудить проблемы становления гражданского общества на территории, механизмы организации общественных институтов и их взаимодействия с органами власти.

Кроме того, представители Института предложат норильской общественности обсудит и другие актуальные вопросы и проблемы, выявленные в ходе февральского социологического исследования. Среди них стандарты жизни в НПР, молодежь и будущее Норильска, возможные пути улучшения экологической ситуации на территории, а также стратегия компании «Норильский никель» по доминированию на мировом рынке.

Рекомендуем почитать