Главная
>
Новости
>
В Енисейском районе на четверо суток арестовали пьяного водителя лесовоза и завели на него уголовное дело (видео)

В Енисейском районе на четверо суток арестовали пьяного водителя лесовоза и завели на него уголовное дело (видео)

4 марта 2022 12:13
1

В Красноярском крае полицейские привлекли к уголовной ответственности водителя грузового автомобиля, который находился за рулем транспортного средства в состоянии опьянения и без права управления.

В Енисейском районе, на автодороге Епишино-Высокогорский, экипаж ДПС остановил автомобиль «МАЗ», которым управлял 58-летний водитель. Прав у него не было, но водитель официально продолжал работать в одной из организаций по перевозке древесины. В кузове грузовика была древесина сосны, ели и лиственницы общим объемом 38 куб. метров. Во время разговора с нарушителем у полицейских возникло подозрение, что он пьян. Результат освидетельствования показал наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе – 0,31 мг/л. От управления транспортным средством мужчину отстранили, а автомобиль передали владельцу.

В Енисейском районе задержали пьяного водителя

Видео: 24.мвд.рф

"При проверке водителя по информационной базе ГИБДД, выяснилось, что в июле прошлого года мужчина привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем в состоянии опьянения». Постановлением суда ему был назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение права управления сроком на 1,5 года. В отношении нарушителя госавтоинспекторы составили ряд административных материалов, в том числе за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления. За данное нарушение суд вынес мужчине наказание в виде административного ареста сроком четверо суток", - рассказали в пресс-службе.

Сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать