Главная
>
Новости
>
Владельцы квартир в недострое Сосновоборска смогут отметить новоселье в 2023 году

Владельцы квартир в недострое Сосновоборска смогут отметить новоселье в 2023 году

15 июля 2022 18:30
0

В Красноярском крае 105 участников долевого строительства многоквартирного дома №9 в 8-м микрорайоне Сосновоборска смогут заселиться в свои квартиры.

С подрядной организацией, которая выполняет строительно-монтажные работы, уже заключен договор. Она приступила к работам: ведет подготовку строительной площадки, устраивает временные подъездные пути, устанавливает ограждения, вывозит мусор. Завершение строительных работ планируется летом следующего года.

Решение о достройке дома принял Наблюдательный совет Фонда развития территорий еще в декабре 2020 года.

Всего в работе у регионального Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства находятся 17 объектов незавершённого строительства. Это два дома на улице Шевченко, три дома в микрорайоне Солнечном, четыре дома на улице Шахтёров-Караульная, четыре дома на улице Прибойной, по одному дому на улицах Карла Маркса, Хабаровской и Баумана, а также дом в Сосновоборске.

На этих объектах ведутся проектно-изыскательские либо строительно-монтажные работы, проводится инструментальное обследование строительных конструкций, работа с ресурсоснабжающими организациями по заключению договоров на подключение домов к инженерным сетям, подготовка строительной документации для передачи в госэкспертизу, судебные заседания.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать