Главная
>
Новости
>
100 поселений Красноярского края получат спецтехнику для благоустройства и обеспечения пожарной безопасности

100 поселений Красноярского края получат спецтехнику для благоустройства и обеспечения пожарной безопасности

25 августа 2022 11:42
3

До конца года 100 сельских поселений из разных районов Красноярского края получат комплекты специализированной техники для решения вопросов по содержанию, благоустройству и обеспечению первичных мер пожарной безопасности. В комплект войдут трактор «Беларус» с навесным оборудованием (отвал и щетка), плуг, косилка, полуприцеп противопожарный и прицеп тракторный самосвальный.

«Решение о выделении 500 млн рублей на приобретение спецтехники принял губернатор Александр Усс, – сообщил заместитель председателя Правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов. – В июне сельсоветы направили в министерство необходимые документы, затем состоялся конкурс. В перечень получателей спецтехники вошли населенные пункты, заявки от которых набрали наибольшее количество баллов. Сейчас закупается техника и формируются комплекты, которые в дальнейшем будут переданы в собственность муниципалитетов».

Фото: пресс-служба министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края

При отборе заявок учитывались включение сельского поселения в перечень территорий края, подверженных угрозе лесных пожаров, расстояние от административного центра населенного пункта до ближайшего подразделения противопожарной службы, наличие помещения для стоянки и хранения комплекта спецтехники, в том числе в зимнее время, а также численность сельского поселения.

Ознакомиться с перечнем территорий, которые получат спецтехнику в этом году, можно на сайте Минсельхоза Красноярского края. Приказ министерства сельского хозяйства и торговли Красноярского края от 21.07.2022 № 578-о.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать