Главная
>
Новости
>
Еще 9 семей погорельцев получили ключи от новых домов в Красноярском крае

Еще 9 семей погорельцев получили ключи от новых домов в Красноярском крае

26 октября 2022 7:00
0

Пострадавшие от масштабных майских пожаров жители Красноярского края продолжают получать ключи от новых домов. Еще 9 семей из села Белый Яр и города Уяра а переезжают в свое новое жилье.

По данным регионального министерства строительства, в настоящее время из 114 собственников сгоревших домов, которые заявили о желании строительства нового жилья взамен сгоревшего, уже 103 семьи живут в построенных для них домах. Оставшиеся дома находятся в высокой степени строительной готовности.

Во время последнего визита в Уяр губернатор Красноярского края Александр Усс отметил, что регион достойно справился с ликвидацией последствий стихийного бедствия, выполнив все поставленные задачи.

Погорельцы получают ключи и поздравления с новосельем от администрации
Фото: vk.com/krasminstroy

Напомним, 7 мая 2022 года сильный ветер стал причиной распространения пожаров на территории Красноярского края. От огня пострадали 60 населенных пунктов, были уничтожены 827 строений, в том числе 518 жилых домов и 9 социальных учреждений, погибли 8 человек.

По факту гибели людей и уничтожению сооружений в пожарах были возбуждены уголовные дела. На помощь погорельцам выделили огромную сумму из инициативных расходов региона — почти 3 млрд рублей.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать