Главная
>
Новости
>
В Туве мужчина решил поохотиться с тепловизором и убил товарища

В Туве мужчина решил поохотиться с тепловизором и убил товарища

13 февраля 2023 14:45
18

В Туве охотник случайно подстрелил мужчину на охоте. Об этом рассказали в следственном управлении СК РФ по республике.

Под следствием по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) оказался 44-летний уроженец Эрзинского района. Телеграм-канал "Mash в Сибири" сообщает, что это член Верховного Хурала республики.

По версии следствия, он отправился на ночную охоту в местечко Хондей» сумона Нарынский. При себе у него было ружье «Егерь ВПО-114» с тепловизионным прицелом. Около часа ночи он заметил в прицел какую-то фигуру, которую принял за животное. Не разбираясь, мужчина выстрелил. При этом он попал в 38-летнего местного жителя. От полученной травмы молодой человек умер на месте.

"В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех фактических обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается", - рассказали в пресс-службе.

Напомним, за последнее время в Сибири произошло уже несколько случаев, когда охотники по ошибке убивают людей. Так в Хакасии мужчина смертельно ранил другого охотника, среагировав на блеск светоотражающей наклейки на одежде. Подобный же случай произошел в октябре в Красноярском крае.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать