>
Красноярские спортсмены завоевали награды первенства России по спринт-триатлону

23 июня 2023 16:02
0

23 красноярских спортсмена выступили на первенстве России по спринт-триатлону в Кемеровской области (0,75 км — плавание, 20 км — велогонка, 5 км — бег) среди любителей. На старт вышли 102 триатлета. 12 красноярцев в итоге завоевали медали.

В своих возрастных категориях победу одержали: Александр Сорокин, Владимир Воропаев (оба — Красноярск) и Роман Якубчик (Железногорск).

Еще девять стали призерами первенства: Олеся Гурина, Татьяна Матюшкина, Екатерина Сорокина, Владимир Мусиенко, Андрей Шарыгин, Владимир Воропаев, Александр Сорокин, Эдуард Скиданов (все — Красноярск), Валентин Кудымов (Железногорск), Олег Юровский (Ачинск) и Егор Ощепков (Сосновоборск).

Командировал атлетов на соревнование Совет ветеранов спорта Красноярского края. Как рассказали в пресс-службе министерства спорта Красноярского края, проведение первенства России именно среди любителей полностью соответствует целям и задачам федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».